Вопросы к знатокам кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

Вопросы к знатокам кино

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 00:44  

цитата LeMax

Ты понимаешь, я ОЧЕНь люблю город Брюгге, бывал там не раз...Видимо, поэтому фильм мне не пошёл.

Да, в фильме совершенно нетолератно проходятся шутками по этому городу :-))) А мне, после фильма как раз захотелось там побывать — каждому свое :beer: Хорошо, что у режиссера брат есть :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 00:50  

цитата LeMax

Со своей стороны порекомндую всем, кто не смотрел, британские криминальный суперхиты "Слоеный торт" (или "Слоеный пирог") и "Щедрость Перрье".

Не хотелось бы ввязываться в офф-топ, но "Брюгге", он все-таки совсем о другом. С другими британскими криминальными фильмами, и тем более комедиями у него весьма мало точек соприкосновения ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 00:50  
Paf :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 00:52  
fox_mulder
Ну скажем так, я понял, что человек хочет посмотреть британское криминальное кино, хорошо снятое, с харизматичными актерами.
О том, чтоб сюжет хоть как-то дублировал Брюгге, речи не было.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:17  

цитата Paf

Есть фильм Однажды в Ирландии (The Guard)

Спасибо. :-) Кино неплохое, но с одним недостатком — я его уже смотрел.

цитата LeMax

Со своей стороны порекомндую всем, кто не смотрел, британские криминальный суперхиты "Слоеный торт" (или "Слоеный пирог") и "Щедрость Перрье".

Эти не видел, даже если не очень на Брюгге похоже, то посмотрю... Насчёт похожести — это скорее "что кому фильм напомнил", чем с подобным сюжетом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 23:24  
рокнроллщик?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 03:29  
The Baker или Залечь на дно в Гвинфилде? Чернушная британская комедия за малые деньги, сюжет не ахти что, я бы ее вообще не поминала, если бы не великолепный Дэмиен Льюис в главной роли (режиссеру задешево достался, поскольку его брат :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:27  
dahusim
А как насчет посмотреть "Бешенные псы"? Только не Тарантиновский, а британский сериал (по 4 серии в сезоне, 2 сезона)?
Крайне занятный получился сериал. И да, как всегда в концовке 2 сезона — продолжение следует. ;-)
Цитата из сериала (на сюжет не влияет):
- Вы верите во всю эту хрень? В ведьм?
- Мы не верим в ведьм. Но мы знаем, что они умеют летать.

Или вот что-нить из раннего Гайя Ричи — "Карты, деньги, два стола", "Большой куш"?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 20:35  

цитата Aryan

The Baker или Залечь на дно в Гвинфилде?

Во! По картинке трейлера, можно сказать, это совет в десятку.

цитата Raiden

А как насчет посмотреть "Бешенные псы"? Только не Тарантиновский, а британский сериал (по 4 серии в сезоне, 2 сезона)?

Ну, смотреть начну... главное, хорошо, что не длинный сериал — долго в таком жанре я смотреть не любитель.

цитата Raiden

Или вот что-нить из раннего Гайя Ричи — "Карты, деньги, два стола", "Большой куш"?

Эти видел когда-то... но тоже спасибо за ссылку, ещё раз глянул на похожие кинопоиска и решил всё-таки посмотреть После прочтения сжечь и Козырные тузы.

цитата i-Сергей

рокнроллщик?

Спасибо. Фильм кажется мрачноватым и слишком серьёзным. Но когда настроение будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:02  

цитата dahusim

это скорее "что кому фильм напомнил"
   кстати, может еще Планкетт и Маклейн попробовать? Что-то в нем есть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 18:42  
Aryan
Да, фильм замечательный! Определенно, что-то в нём есть. А какой саундтрек!
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 10:47  
Вопрос наверное покажется странным, но для меня он интересный. Кто-нибудь в курсе где впервые появились, эмм, экраны, имитирующие реалистичный вид, как бы "за окном". Самый давнышний фильм, в котором я это помню, был "Чужие" Кэмерона. Помните, когда Рипли сидела на лавочке, на фоне якобы парка. С тех пор эта "цитата" появляется почти в каждом фантастическом фильме. В общем, мне всегда казалось, что это пошло оттуда или было что-то еще раньше? Просветите, пожалуйста.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 11:00  
FilmsEater Это встречается в книжках и до 80-го года.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 14:00  
FilmsEater "Вельд" Рэя Брэдбери, 1950-ый год.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 14:07  
Le Taon
Electric_fire
Спасибо, несомненно в книгах это появилось уже давно, но меня больше интересует именно кино.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 15:11  
FilmsEater
Ну вот в фильме "Москва-Кассиопея" (1973) уже были такие. Вполне возможно, что и в "Туманности Андромеды" (1967) тоже были, но сейчас уже не вспомню точно — последний раз смотрел этот фильм ещё в прошлом веке...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 15:21  

цитата FilmsEater

Спасибо, несомненно в книгах это появилось уже давно, но меня больше интересует именно кино.

ЕМНИП, эта фишка впервые использовалась в эпизоде на космической станции в "Космической Одиссее 2001 года" и уже оттуда расползлась по всем остальным фильмам. Кстати, Кэмерон признавался, что на его решение стать режиссером во многом повлияла именно эта картина Кубрика. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 15:23  
Raiden
Я до этих фильмов еще не добрался, ну в общем спасибо, ясно, что это уже давно в ходу.
fox_mulder
Благодарю! Кстати, смотрел Космическую одиссею и ценю ее крайне высоко, а вот про наличие таких экранов в фильме совсем забыл. 8-]


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 14:13  
Кажется, мне сюда8:-0
Правда, что актерам очень важно сыграть роль, скажем, Гамлета?Очень давно про это слышала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 16:27  

цитата chiffa

Правда, что актерам очень важно сыграть роль, скажем, Гамлета?Очень давно про это слышала.

Правда-правда. Считается, что это та вершина, которую в профессиональном смысле очень сложно покорить...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...1213141516...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх