Ваше отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 

  Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Раньше их не переваривал, сейчас перешел на электронные книги, проблема куда отдать бумажные


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Очень не люблю! ВОт, на ЭКСМО обижен за новую серию "Стрела времени", в которой теперь печатают моих любимых Олди. "Ойкумену" так и не купил себе в библиотеку, ибо там первый и второй том клееный!:( Ну не хочу я тратить деньги на заведомо некачественную вещь. Вот была же серия "Триумвират" — просто класс; так нет же, надо было всё испоганить:( Конечно, можно понять издательство: при такой же цене бумага хуже и дешевле, переплёт клееный — всем кушать хочется хорошо и ещё и не работать для этого.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня почти все книжки ломаются где-то примерно на середине, это значит, что в них страницы

цитата

не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)
?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

У меня почти все книжки ломаются где-то примерно на середине, это значит, что в них страницы
Да, не сшиты....


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
если выхода нет — покупаю. Но считаю, что подобные книги говорят только о желании издателя набить карман и абсолютном неуважении к читателю-потребителю.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
кириллыч — совершенно согласен! Об этом я и писал.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
А какая разница?Книга,она и в Африке книга,только называется по-другому:-)))
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Лично я очень повернут на качестве книг. Бывает очень обидно, если книга переламывается и (о ужас!) из нее начинают потихоньку отрываться и вападать страницы>:-|.
–––
И загнан я, закрыв глаза, скитаюсь я во снах.
Развеет ветер жизнь мою, как правда лживый прах.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Клееные книги 65...71 г.г.- до сих пор у меня живы. В отличие от современных.:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос сформулирован некорректно.
Правильно ли я понял, что вы выясняете мнение о книгах в твердом переплете с клееным блоком? Если это так, то мое мнение резко отрицательно.
Поскольку полной ясности не было, я не проголосовал. Засчитайте мой голос соответственно.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня так вполне нормальное отношение к таким книжкам. Может быть, потому, что я их читаю очень бережно и они у меня не разваливаются. Соглашусь с unkas — советские "покетбуки" держатся куда лучше, чем современные.
Просто вот в чем проблема — не всегда, увы, удается достать нормальное твердопереплетное издание.
А вот с компьютера и с интернет-распечаток читать просто ненавижу >:-|!
Мало того, что ОЧЕПЯТОК много — так еще и глаза устают.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Если это издания "в дорогу", начиная от Донцовой, кончая дешёвыми распечатками раскрученных и много раз изданных писателей типа Лукьяненко и Бушкова, то отношусь нормально. Кто хочет — купит нормальное издание, кому нужна книжка на один раз — возьмет подешевле.
Но когда берешь хорошую книгу, изданную один раз, в твёрдом переплёте, а она клееная и разваливается после пары перечитываний, при этом другого варианта издания просто нет — вот это вызывает не просто раздражение, есть желание подать в суд на издателей за моральный ущерб. Ведь цена на такие книги ставится по полной программе, а пользоваться такой "полиграфической продукцией" нормально невозможно. Этим Ленинградское издательство часто грешит.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

перенесено в Другие окололитературные темы
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Если нет ничего другого, более качественного, куплю и такое, особенно, если книга всерьез заинтересовала. Но позже в любом случае буду искать нормальное издание.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Но когда берешь хорошую книгу, изданную один раз, в твёрдом переплёте, а она клееная и разваливается после пары перечитываний, при этом другого варианта издания просто нет — вот это вызывает не просто раздражение, есть желание подать в суд на издателей за моральный ущерб.

Просто подписываюсь под каждым словом.Думаю, такие книги будут издавать как минимум лет 10 еще.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Моё отношение к таким книгам отрицательное. Сейчас издатели стараются на всём сэкономить, вот и появляются такие издания, на которые дышать боишься. Если выбора нет, книжка редкая или есть другие причины её купить, то покупаю скрепя сердце. Хотя с книгами обращаюсь аккуратно (даже покеты у меня живы-здоровы), неприятный осадок остаётся. Предпочитаю добротные издания (всегда волей-неволей сравниваю с советскими "неубиваемыми" книжками).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу никаких проблем в покупке/чтении книг в мягкой обложке. На моей памяти всего лишь две книги в мягкой обложке, которые я специально отдавал в канцелярию прошить и переклеить, чтобы уж наверняка не расползлись (книги дороги мне были, да и сейчас тоже, никуда они не делись). А так... читать надо аккуратнее. Конечно, иногда попадаются издания просто халтурные, на которые раз чихнул, и страницы уже полетели, но это большая редкость. В основном все нормально держится. Как ни странно, чем больше том, тем лучше держится, хотя, по идее, должно быть наоборот:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

А так... читать надо аккуратнее.

Вот-вот. :beer:

Не представляю, как надо читать книги, чтобы они в руках разваливались и пополам ломались. У самого куча таких "клеенок" есть, и все с ними в полном порядке. Так что отношение такое же, как и ко всем остальным книгам. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Довольно часто попадаются

цитата Бурцмали

попадаются издания просто халтурные, на которые раз чихнул, и страницы уже полетели,
поэтому я такие книги не люблю. Но легко покупаю, если не уверена, понравится ли автор или книга — один раз небрежно можно прочитать, пусть себе разваливается, если хочет. Если же автор нравится и хочется оставить себе, просто заменяю на хорошее издание — я вообще некоторые первоначальные мягкие переплеты заменила на издания в твердых :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Мне такие книги редко попадаются, для меня гораздо катастрофичнее газетная бумага, терпеть её не могу.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к книгам, страницы в которых не сшиты в «тетрадочки» (твердый переплет)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх