Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Денкингер-Хаусвальд, вчерашнее возвращение Флатланд, феноменальная Олофсон
Конечно, мне тоже они на ум пришли, в особенности Олофсон, но это же, повторяю, элита, а я говорю о потерях в молодёжном составе. Вот те часто вообще со спортом завязывают.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
P.S.

цитата pkkp

а за что его надо гнать?


Банально, за результат.
Прошлый сезон провальный. Причем, как я помню, большой провал на последних км дистанции.
В этом тоже начало не задалось, и даже в интервью девчонки не раз говорили, что на последние круги даются тяжело. Плюс те спортсменки, которые давали хоть какой-то результат его не дают, или их нет в сборной.

Второе место сейчас еще не показатель. "Застрелились" практически все.

P.S.S. Извиняюсь, что ответ с опозданием. Работа — "черт побери".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Egick я еще раз повторю свои вопросы:
1. Чего можно от него ожидать, если а) после Хованцева была пропасть и б) скорости нет ни в резервной команде, ни в лыжных гонках?
2. КОГО можно поставить на его место?

З.Ы. Готов ждать ответа, хоть до следующей недели)) 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
pkkp

1. К сожалению, :-( должен согласится с вами — ничего. Вопрос напоминает мне про сборную по футболу. Наверное, воспитывать теперь с молодежки, юниорства.
Другой вопрос: зачем ставить — если ничего не ждать? Денег отмыть или отчитаться о том, что у нас очередной Хиддинк, Ван Гааль, Блатт...
Был бы сейчас не Пихлер, а "Иванов", я написал бы тоже самое. Только Пихлер скорей всего стоит намного больше "Иванова". А результат скорей всего был бы одинаков.
2. Сейчас надо ставить того, кто нашу сборную будет готовить к Олимпиаде и будет на ней главным. Может кого-то из "молодых", которые сейчас в штабе?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

Другой вопрос: зачем ставить — если ничего не ждать? Денег отмыть или отчитаться о том, что у нас очередной Хиддинк, Ван Гааль, Блатт...

сказано же — от допинга отмыться.
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Egick уверен, что когда назначали, думали "А вдруг?", но понятно же было, что надежды мало. А если убирать перед олимпиадой, то это будет полнейшим бредом-только доломать сборную. Из молодежи в команде только Ростовцев, который полностью работает по методикам Пихлера. То есть личного опыта ноль


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

Денег отмыть
:-))) Прохорову это так необходимо?

цитата Egick

Второе место сейчас еще не показатель. "Застрелились" практически все.
Так мы про лыжи или про биатлон? Если про биатлон, то показатель, поскольку обе составляющих одинаково важны.

цитата Egick

или их нет в сборной
О ком это Вы?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

Блатт
Кстати, а чем Вас не устроил лучший иностранный тренер в истории Российского спорта?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

цитата Egick
Блатт
Кстати, а чем Вас не устроил лучший иностранный тренер в истории Российского спорта?

Да Блатт устроил кстати. (это я к плеяде добавил на эмоциях, мол, что стало модно приглашать иностранных специалистов).

цитата pkkp

Из молодежи в команде только Ростовцев, который полностью работает по методикам Пихлера. То есть личного опыта ноль

Понятно, что опыта ноль. Но его же тренировали (точно не помню, кажется как раз Иванов, тренер), методику адаптировать можно наверное, взять лучшее у зарубежных... Но можно все и завалить вообще. Риски огромные.

Но к Пихлеру мнение все равно остается стойко негативное.

Мужики без Малышко и Устюгова похоже слили.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Кстати, а чем Вас не устроил лучший иностранный тренер в истории Российского спорта?
А Хиддинк что нам плохого сделал? И причём там ван Галь, который, насколько я помню, в России вообще не работал?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о мужиках... Почему не слышно вопросов: "А где прошлогодний Маковеев?" (регресс ошеломляющий), почему никого не волнует, что профессиональный лыжник Гараничев ходом проигрывает почти во всех стартах, причем на финишах и многим? Почему так блестяще заявивший о себе Лапшин вообще не попадает в состав? Явные проблемы Устюгова, какое бы место он ни занимал в общем зачёте, тоже очевидны... Я это не к тому, что надо гнать всех подряд , просто хочется напомнить, что у мужчин тоже далеко не все безоблачно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Губер, ну... (далее по Пушкину)!Теперь Пихлер виноват в том, что выставляет в эстафете сильнейших:-))) Ай, молодца!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir ну я опять буду слегка спорить8:-0
Гараничев стабильно плохо бежит эстафету почему-то, а вот в личных стартах все более-менее нормально.
У Устюгова, продолжаю говорить второй год, проблемы с головой — очевидно, что не хватает работы с психологом.
Маковеев регрессирует в стиле Слепцовой — медленно, но верно, так что я не удивлен, честно говоря.
Лапшин — вот это загадка, конечно... Вот там регресс непонятный, причем он не проходит в основную сборную абсолютно по делу.

А Губерниев конечно красавец:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Egick

Мужики без Малышко и Устюгова похоже слили.

замазались, очевидно
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
pkkp

цитата pkkp

ну я опять буду слегка спорить
Ну разве что очень слегка;-), потому что я лично особых разногласий не вижу. Разве что насчёт Жени Гараничева, который мне вообще-то очень симпатичен. Не знаю, может быть, это только моё личное впечатление, но его скорость меня весь сезон не очень приятно удивляет (Оберхоф, естественно, исключение), особенно постоянные её западения в конце гонок. А сегодня, похоже, вообще проиграл всем, кто ушёл со стрельбища раньше него, а там толпа была солидная.

цитата pkkp

А Губерниев конечно красавец:-)))
Я в конце просто не выдержал и выключил телевизор, чего не делаю практически никогда>:-|. Одолжил бы ему кто-нибудь мозгов, что ли, ну нельзя же так откровенно... Так и вспоминается мнение дедушки Крылова по поводу того, кто опаснее врага.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
pkkp По поводу того, что нынешние скорости выше тех скоростей, я с вами каааатегорически не согласен!))

цитата duzpazir

"А где прошлогодний Маковеев?" (регресс ошеломляющий)

Честно говоря, те пару этапов теперь представляются какой-то случайностью...а есле окинуть взглядом его карьеру, то только в этом убеждаешься.

цитата duzpazir

что профессиональный лыжник Гараничев ходом проигрывает почти во всех стартах, причем на финишах и многим?

Вот это вообще непонятно!И самое непонятное, зачем через репортаж упоминать, что он бывший лыжник, когда он проигрывает парням на 3-м этапе.

А вообще, печалька:-(
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну какой проигрывает? видно же что частота и сила отталкивания не хуже всех а вот лыжи не катят, в горку он почти не уступал а вот на спусках было ужас.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Ну какой проигрывает? видно же что частота и  сила отталкивания не хуже всех а вот лыжи не катят, в горку он почти не уступал а вот на спусках было ужас.

Почему тогда у Волкова на 1-м этапе на спуске лыжи катили лучше всех? Было видно: все толкаются, он отдыхает. Может, начался снег и смазчики не угадали?Ведь по отсечкам Гараничев явно уступал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Сам Гараничев сказал, что неправильно подобрал структуру лыж, а менять после маркировки уже нельзя было. Но дело же не только во вчерашней эстафете, в других гонках он тоже ходом особо не выделялся.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

в других гонках он тоже ходом особо не выделялся.

Тем подозрительней мне безумная скорость Малышко...наверное, я стал слишком мнителен!)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...166167168169170...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх