Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:46  

цитата NHTMN

Может быть тогда лучше выдавать на руки баллы и антибаллы, а игрок сам распределит?
хороший вариант, но с уточнением, что нельзя выдавать на песню больше 5 +-
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:46  

цитата ВаХхОббИт

а если у загадавшего есть желание, то он может и сам спровоцировать разговор — эффект будет даже лучше, мне кажется.

Знаете, я в этой ветке уже видел примеры подобного диалога в духе : "За что ты поставил мне минус?" — "А вот взял и захотел", но на мой взгляд это лишь ведет к очередным холиварам. Мне кажется, гораздо удобнее излагать свои мысли в виде одностороннего пост-мортема в стиле "что хотел, чего добился — и всем спасибо за внимание". И самое главное — без перехода на личности, это очень важный момент. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:46  
начинается...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:51  
NHTMN
Не, тогда будет сильный дисбаланс. Игроки, которым понравилось больше треков будут в невыгодном положении, вынужденные разбивать баллы, в то время как игрок, которому понравилась только одна композиция вбухает в нее все 15 баллов.

цитата ВаХхОббИт

хороший вариант, но с уточнением, что нельзя выдавать на песню больше 5 +-

Что-то типа...
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:52  

цитата ВаХхОббИт

хороший вариант, но с уточнением, что нельзя выдавать на песню больше 5 +-

Идея хорошая, да. Но как мне кажется — планку лучше поднять до 10. Скажем, игроку дается 25 баллов, из расчета 5 победителей Х5 плюсов, а он уже сам решает, как ими распорядится. И если один трек действительно зацепил, а остальные — не очень, то удваивает ему баллы. Тоже самое и касательно минусов. ;-)

ЗЫ Что-то у меня сегодня с математикой. %-\ Если взять за основу нынешнюю систему распределения плюсов и минусов, то у игрока на руках имеется 15 положительных баллов и 10 отрицательных. Если установить барьер — не больше 10 баллов на трек, то как мне кажется, мы получим наиболее широкий простор для различных комбинаций. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:58  

цитата fox_mulder

Скажем, игроку дается 25 баллов, из расчета 5 победителей Х5 плюсов, а он уже сам решает, как ими распорядится.

А ведь так может выйти интереснее.
Я за.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 17:59  

цитата fox_mulder

Так что, почему бы и не объяснить?
Например, потому что я не хочу ничего доказывать, это все пустое и ни к чему не приведет.

цитата Kopnyc

"челочника"
А если для не посвященных? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:00  

цитата Cerber66608

А если для не посвященных?

А забейте в гугл. Я вот тоже не знал, что это значит. Но просветился, на свою голову %-\
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:01  
Сегодня тоже в голове гуляли мысли о нашей системе оценок... Я бы упростил... и уменьшил или вообще убрал минуса... большинство с таким азартом обсуждают минуса и желают гроздья малины вешать... все эти обсуждения в духе "слабого звена" отвлекают от главного выбора — хороших песен!

+2 — понравилась песня однозначно
+1 — понравилась с оговорками, надо вслушиваться
0 — прошла мимо
-1 — повторно такую песню не хочу слушать

и количество оценок тоже не ограничивал бы...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:01  

цитата Cerber66608

Например, потому что я не хочу ничего доказывать, это все пустое и ни к чему не приведет.

Ну это же не обязательная принудиловка, в конце концов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:03  

цитата Cerber66608

А если для не посвященных?

Это когда музыку играют вот такие парниши:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:08  

цитата fox_mulder

Ну это же не обязательная принудиловка, в конце концов.
А, если не обязательно, то делайте, что хотите! :-)))

цитата Kopnyc

Это когда музыку играют вот такие парниши:
Эмокор что ль? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:27  
Мои результаты:
1 Regina Spektor — Apres Moi
2 Hayley Westenra — Summer Fly
3 Sabbath Assembly — Hymn Of Consecration
4 Tanzwut — Toccata
5 Within Temptation — Forsaken

Минусы:
1 [5F-X] — E 6° 59' 0'' — N 51° 34' 0'' (Logbook RMX) -5
2 Diablo — Into The Sea -3
3 Арктида — Кто сотворил мир -1
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:30  
Allen Lande — Master of Sorrow
The Baseballs — Umbrella
Animasola — Heaven Is A Place On Earth
Black Rebel Motorcycle Club — Red Eyes And Tears
Midas Fall — Movie Screens

Малина — Diablo — Into the Sea


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:33  

цитата Cerber66608

Эмокор что ль?

Ага :-)))

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:42  

цитата Cerber66608

Эмокор что ль?

На самом деле, есть там что послушать. Те же MCR — хоть и не прямо "эмо" по музыкальному, так сказать, началу они, но "челочники"
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:49  
TOD, на самом деле, мне даже есть, что загадать! Так что вызов принят! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:51  

цитата Cerber66608

Так что вызов принят!

Вот это я понимаю разговор!
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:58  

цитата TOD

Пока вы не примете мысль, что та музыка тоже может кому-то нравиться, никогда не будет у вас тут объективности, даже на сантиметр вы к ней не приблизитесь. Вы извините, но, право слово, я вижу в вашем посте изрядную дозу лицемерия.
Тод, вы хотите сказать, что то, чем вы нас потчевали в прошлый раз и за что вас забанили — это ваша любимая музыка? Которую вы слушаете и переслушиваете? Если бы я лицемерил, то не стал бы на защиту того же Смеха. Я как раз и писал о том, что честно выложенные людьми любимые песни ругать некрасиво. И когда вы выложите что-то, что вы действительно любите, можете быть уверены, я буду на вашей стороне.

цитата Icipher

Это зависит лишь от того, как написать, или вы не знали? Мне вот "отписки", выражающие не взгляд участника и причину отторжения, а исключительно его Всем Очень Важное Эмоциональное Состояние™ во время прослушивания композиции, ничуть не неприятнее и непонятнее, нежели зияющие пустоты вместо комментариев. И когда я пишу отзывы в антитопе, хоть и в резкой форме, то я руководствуюсь тем, что я бы сам хотел видеть там пояснения и объяснения, а посему стараюсь указать причину неприязни к.
Я хочу сказать простую вещь. Везде — в науке ли, в политике, в искусстве высказанная позиция ценна ровно настолько, насколько она объективна. Смешно будет, если кто-то накатает большое "фя" Обаме только потому, что на дух не переносит негров, или раздраконит теорию относительности потому, что из всех наук предпочитает историю. Такие посты лишены главного — смысла, они интересны только с точки зрения изучения психологии писавшего их. Как, кстати, и хвалебные отзывы, если на то пошло. Мы только на разные лады и разными словами повторяем одну простую фразу "Это я люблю, а это — нет". Вот и вся информативность. И добавлять туда сочные эпитеты — это только повод поссориться. К чему это? Что из того, что я ярко и не жалея красок распишу, за что мне не нравится некий трек? Это будет иметь к самому треку какое-то отношение? Ничуть, это имеет отношение только к моему восприятию этого трека. И какой смысл в написании такого отзыва и в чтении его?
Вот, к примеру, я возьму и внесу в следующий тур первую вещь из альбома 1975 года группы "Генератор Ван Дер Граафа". Я напишу, что это — замечательный образчик арт-рока, создающий уникальную атмосферу, полный скрытой энергии, изящный и тонкий, тра-ля-ля, тру-лю-лю и прочее сотрясение воздуха. Человек прочитает и начнет слушать. И что услышит? Безликий вокал и убийственную 15-ти минутную нуднятину, затертые за 40 лет клише, замороченную фигню. И он тоже будет прав, в его системе ценностей. И что нам — спорить? Зачем, о чем? Что лучше — синий или красный? Селедка или варенье?
Я не знаю, как правильно все у нас разрулить — я просто говорю о том, что меня все больше беспокоит. Мы упираемся в тупик, и в результате содержимое туров становится безликим — чтобы понравиться максимально большему числу людей. Нужно ли это?
Друзья, я не пытаюсь выпендриться, слукавить и так далее. Мне не нужны ни победы, ни антипобеды. Так что лицемерить или понтоваться мне нет смысла. Мой "интерес" совсем другой. Мне просто хорошо тут, со всеми вами. Но я чувствую, что мы как-то загниваем. Поэтому и начал опять "гнать волну".
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:04  

цитата eollin6

И когда вы выложите что-то, что вы действительно любите

Вы это почувствуете, правда? Вот это старина Тод действительно любит, а это он душой покривил, забаним-ка мы его к... да просто — забаним.
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...117118119120121...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх