Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

когда тебе начинают навязывать стереотипы "женщина должна быть женщиной + обаяние + мягкость + и тп и тп до посинения" (да еще и слово "покорность" где-нибудь мелькнет

Да я бы не сказала, что такой стереотип всегда в ходу. Как пример Юлия Тимошенко вспоминается, вот уж волчица с железным характером и акульей хваткой, а какая женщина! И как умела одеваться и себя подать! И разве она одна такая?

цитата aznats

Что такое "Настоящая женщина" — что в остальных ненастоящего?

Пожалуй, этот вопрос вам стоит задать ныне пребывающей в бане kagerou, это она его здесь ввела и даже зарегистрировала, как торговую марку.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Правда, мне непонятно, какие особые ощущения при этом нужно испытывать.


Мне тоже. Но вы, Gekkata и Gelena все время на них намекаете. Де надо чувствовать себя Женщиной. Понятия не имею, как это.

цитата antel

За свое место в жизни стоит побороться, но доходить до ненависти к себе?


Э, нет, не подменяйте тезис. Вы исходно писали, что к своему полу, а не к себе. Точнее, к гендеру — то есть социальному конструкту, предписывающему поведение и социальную роль в зависимости от пола.

цитата antel

Лучше уж ненавидеть тех, кто мешает желаемое место занять :-D


Вы, кажется, были против того, чтобы ненавидеть мужчин?

цитата antel

Да и юбки никто не навязывает, последнее слово тут все же за нами.


Но мозг выносят.

цитата antel

А вот карманы да, это проблема, но опять-таки, лучше мечтать настучать по тыкве модельерам, чем страдать из-за того, что ты женщина :-D


Я никому не хочу стучать "по тыкве", я хочу прийти в магазин и купить пиджак с карманами, куртку с внутренними карманами и юбку с карманами. И страдают — следите еще раз за рукой — не оттого, что женщина, а от положения, в которое ее ставят, потому что она женщина, а не мужчина.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia Yar

Это ещё не крайний случай, бывает хуже. Бывает и легче, как пишет Jylia:

Опыт, в виде нежелательной и не предвиденной реакции окружающих, обычно лечит даже от глупости :-))) Точнее, от ее крайних проявлений.

цитата antel

Как пример Юлия Тимошенко вспоминается, вот уж волчица с железным характером и акульей хваткой, а какая женщина! И как умела одеваться и себя подать! И разве она одна такая?

Стереотип сейчас размылся и сместился да простого "секси". Тимошенко в него вполне укладывается, остальное просто никому не интересно ( ну, при ее оценке как женщины :-))))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katherine Kinn

То есть женственность — это представление мужчины об идеальной женщине?

Сколько мужчин, столько и представлений об идеальности.

цитата Fire

Неужели муж перестанет вас любить, если вы будете одеваться как вам удобно? Чего стоят отношения если держатся на такой фигне?

Нет, не перестанет. Так же как и я буду его любить, даже если перестанет дарить цветы и помогать по дому. И отношения держаться прежде всего на взаимном уважении и доверии, без них любовь если не обречена, то будет весьма мучительным чувством :-) Но если есть возможность сделать любимому приятное — то почему бы это не сделать вопреки "а я это не очень люблю". Не "не могу, потому что мне плохо от этого", как в моём случае с летней обувью на высоком каблуке, а просто своё "эго"несколько раз в году немножко потеснить?

цитата Jylia

Когда любишь человека, хочется сделать ему что-то приятное.

Чтобы это понять, нужно просто это прочувствовать. :-)

цитата Белокнижник

Зато вы красивее, в стопицот раз.:-)))

8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
юбки, джинсы... карманы!)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia Yar

О, да. Но с этим надо осторожно, потому что никогда не знаешь, что означает и как аукнется социально чуждый тебе сигнал.


тю. так на одну такую историю можно найти пятьдесят, как она шла в юбке, подавала правильный с вашей точки зрения сигнал а ее изнасиловали. Насильники по тюрьмам, барышня по больницам и психологам. Думаете виноват правильный или неправильный сигнал? нифига. Виноваты подонки, которые бьют, убивают, насилуют.
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katherine Kinn

Де надо чувствовать себя Женщиной. Понятия не имею, как это.

А я не знала, что этому учиться надо. Или объяснять. Наверное нужно просто не стесняться того, какой тебя создала природа. Своей слабости, эмоциональности, тех черт характера, что присущи женскому полу... И не стучать кулаками по столу, доказывая, что ты круче мужиков, ибо незачем доказывать очевидное ;-)

цитата Katherine Kinn

Вы исходно писали, что к своему полу, а не к себе. Точнее, к гендеру — то есть социальному конструкту, предписывающему поведение и социальную роль в зависимости от пола.

Но ненавидеть женский пол — значит и себя тоже, как его представительницу.

цитата Katherine Kinn

Вы, кажется, были против того, чтобы ненавидеть мужчин?

Я вообще против ненависти. Глупое чувство, которое вредит ненавидящему сильнее, чем, собственно, объекту ненависти

цитата Katherine Kinn

Но мозг выносят.

Мне нет, поскольку одежду себе я выбираю исключительно сама, никого не спрашивая.

цитата Katherine Kinn

И страдают — следите еще раз за рукой — не оттого, что женщина, а от положения, в которое ее ставят, потому что она женщина, а не мужчина.

Скорее от того, что модельеры уверены, что так красивше. Впрочем, наряды с карманами все же есть, только поискать приходится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то странные вещи читаю о невозможности найти одежду с карманами. Во-первых, если очень хочется, а купить не получается, всегда можно сшить самим/заказать в ателье, если эго не позволяет заниматься шитьем как наследием Домостроя. Во-вторых, если очень хочется, можно поискать и таки найти все, что нужно. У меня была как-то юбка (увы, пришлось отдать, бо размер изменился, и она стала с меня падать) с нет, даже не с карманами, с кучей карманов и карманов внутри карманов. Туда влезало все, включая мой старый диктофон, который работал со старыми такими кассетами, размером почти с кирпич, короче. Нельзя сказать, что юбка сильно добавляла женственности, но в командировках и паломничествах было самое то. До сих пор дома имеется две пары летних штанов, тоже укарманенных. Одни носятся дома, другие ждут, когда моя попа до них дорастет. В классических джинсах (да и в дудочках тоже) карманы такие же, как и в мужских. Ну, конечно, карман не может быть больше пятой точки, поэтому да, не столь велики. Есть еще пара юбок с карманами (уж на работе и телефон, и салфетки для похода налево по коридору туда вполне поместятся). Не говоря о куртках (только в осенней четыре внешних и два внутренних), дубленке и шубе, где карманы тоже наличествуют. Я живу в каком-то не таком мире? Где в женской одежде есть карманы?
И да, теперь уж как-то опасливо писать, что любишь носить платья и юбки, потому что мне в них комфортно, и ты себе в них дюже нравишься, да еще чулки предпочитаешь колготкам, потому что в теплое время в них удобнее. Фсё, инкубатор, прогнутие и дрессировка. :-D А, собственно, не пофиг, кто в чем предпочитает ходить и кто что по этому поводу думает?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia Yar

Она социально значима и просто не может не вызывать соответствующих сигналам реакций.

И в случае с изнасилованием каким бы мог быть этот сигнал, м?
Сигналы не только подаются, они еще и считываются кем-то.
–––
Утешила... Зар-раза...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nadia Yar

Следующие два года она проводит по больницам и психиатрам, а избившие её скины — по тюрьмам. И всё потому, что феминякнутое создание решило подать несколько не тот сигнал, который ему привычен/положен.


нет, все потому, что гендерно ориентированное общество вовремя "не настучало по кумполу" скинам, быдлу и гопоте, когда они еще только проявляли зародыши ненависти к любому проявлению "не такой, не такая, как нам хочется". И ваша позиция просто удивительна — не так часто слышишь от вроде бы современной женщины "избили — сама виновата, изнасиловали — не надо было миниюбку надевать". Викторианское какое-то мышление, я даже не думала, что такое еще существует (окромя Африки и арабских стран).

Вы сами то, кстати, в миди и парандже ходите? Наверное. А то ведь никогда не знаешь, кто и как на что среагирует :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А я не знала, что этому учиться надо. Или объяснять. Наверное нужно просто не стесняться того, какой тебя создала природа. Своей слабости, эмоциональности, тех черт характера, что присущи женскому полу... И не стучать кулаками по столу, доказывая, что ты круче мужиков, ибо незачем доказывать очевидное ;-)


Простите, но природа создала меня малоэмоциональной, рассудочной, со склонностью к лидерству и холерическим темпераментом — унаследованным, кстати, от отца вместе со способностями к математике.
И я этого не стесняюсь.
Зачем мне стучать кулаком? Я реально круче многих мужчин и и женщин, мне незачем доказывать свое превосходство КУЛАКОМ.

цитата antel

Скорее от того, что модельеры уверены, что так красивше. Впрочем, наряды с карманами все же есть, только поискать приходится.


Это задалбывает. Я хочу, чтобы устраивающая меня одежда была в легком доступе.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katherine Kinn

Я реально круче многих мужчин и и женщин, мне незачем доказывать свое превосходство КУЛАКОМ.

В своем время мне мальчики на работе быстро обьяснили, что это — не совсем так. Увы, некоторые части от автомашины силой мысли не сдвинешь. И тут надо выбирать — либо ты женщина и тебе нужна физическая помощь, либо ты покруче мужика — ну и тащи сама.:-D

цитата Katherine Kinn

Но вы, Gekkata и Gelena все время на них намекаете. Де надо чувствовать себя Женщиной. Понятия не имею, как это.

Надо просто принимать себя такой, какая Вы есть именно в силу гендерной принадлежности. И полюбить в себе именно свою женскость. И быть сильной своей слабостью.
И я вот не существо превеликой красоты, выгляжу далеко на всегда на сто и выше. Но никогда мне не отказывали в помощи, всегда подносят тяжелые сумки и чемоданы, придерживают дверь, отодвигают стул, помогают надеть пальто, открывают дверцу автомобиля. И беременной мне, что в первый, что во второй раз, мужчины место в транспорте уступали. Куда чаще, чем женщины.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

И беременной мне, что в первый, что во второй раз, мужчины место в транспорте уступали. Куда чаще, чем женщины.
неправильные какие-то у нас в Липецке мужчины... В основном уступают женщины. Мужчины мне уступали место ровно 4 раза за всю беременность. Мне вчера уступила место бабушка. Мы с ней минут пять препирались "да что вы — да не надо — да вам тяжелее", а напротив сидела пара мужиков и с интересом смотрела на процесс. Хотя сейчас, вроде бы, и хожу только в платье ???


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

В своем время мне мальчики на работе быстро обьяснили, что это — не совсем так. Увы, некоторые части от автомашины силой мысли не сдвинешь.


Что — не так? Если я могу поднять или сдвинуть вещь — я это делаю. Не могу — прошу помощи. В чем проблема-то?

цитата Gelena

И тут надо выбирать — либо ты женщина и тебе нужна физическая помощь, либо ты покруче мужика — ну и тащи сама.


Идиотизм. Физическая помощь бывает нужна независимо от пола и возраста. Мне пофиг, кто мне будет помогать и кому я буду помогать — женщине, мужчине, жукоглазому инопланетянину.

цитата Gelena

Надо просто принимать себя такой, какая Вы есть именно в силу гендерной принадлежности.


Гендер — это набор правил поведения в зависимости от пола. Социальный конструкт.
Имеющийся гендер меня не устраивает. А пол — очень даже.

цитата

И полюбить в себе именно свою женскость.


Да объясниет же наконец. что такое эта женскость!

цитата

И быть сильной своей слабостью.


Это оксюморон. Я от природы — не слабый человек. Ни физически, ни умственно, ни по волевым качествам.
Оглядываясь на семейную историю, я вижу четыре поколения сильных, умных, волевых женщин и сильных, умных, волевых мужчин.
И не понимаю, зачем им всем (и мне тоже) "быть сильными своей слабостью".

цитата Gelena

И беременной мне, что в первый, что во второй раз, мужчины место в транспорте уступали. Куда чаще, чем женщины.


А в моем окружении — ну вот иначе. Москва, фигли.
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
yozheGGG требую предъявить фото вашей персоны анфас и в профиль, в полный рост. Чтобы оценить, можете ли вы демонстрировать свой филей, грудинку и окорок в общественных местах.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Написать что-нить? Высказать еще одно мнение? А кому оно интересно? Кто-то тут кого-то услышал? Принял советы близко к сердцу и изменил свои взгляды? Это у.г. тянется уже столько страниц шо даже не смешно.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 02:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...3637383940...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх