Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:11  
Gelena

цитата Gelena

зачастую индивидуальный подоход — к примеру не всегда применяется "накопительная" система наказаний, далеко не всегда и не сразу
действует, и ещё как.

цитата Dark Andrew

Вы знаете какие у вас предупреждения в данный момент?
"за осознанный злостный оффтопик" (в теме с жёсткими правилами)
Знаю на половину. 1. — в теме "Планы издательств", и о котором я сразу сказал — оффтоп — предупреждайте. А в ответ на автоматическое в личку — "мне всё равно". Иногда нужно сказать то, что нужно сказать, не боясь преда. (Кстати, насколько я понимаю и правильно читаю ФЛ от корки до корки, то один из тех, кто что-то делал для сайта и закрыл АК, говорил всего лишь то, что не проходит под "регламент" администрации.) Частные вопросы я не хочу решать, ибо характер у меня такой, не размениваюсь на мелочи.
2. Не запомнил, но нверняка из того же ряда: не специально, но чобы быть услышанным. Оба два — не криминал, проще надо быть. ТО, что формально они под нарушениями, так так любое можно подвести. Из разряда: Резак ослабил — деталь в голову рабочего — смерть. Убийство? да. Достал в подъезде — зарезал — убийство? Оба два. Но какова разница?! Об этом речь.
А то, что два бана из трех моих несправедливы, так это мне ясно. Но это слишком частный вопрос, чтобы его решать, да еще в переписке ). На этом закончу.
Одно только еще раз, для Алёны: "накопительная система" ещё как действует, даже с переборщением, It's truth (c) :)
Dark Andrew, и закончим на этом, ибо решать администрация проблемы не хочет. Некогда, невмоготу, неприспело, и по разным другим причинам. Я вам свои случаи специально привожу, чтобы резонанс был, чтобы Администрация наконец задумалась серьезно, почему буча поднялась из-за тюрьмы и в этой теме; что вокруг — не необразованное быдло, не "хата" с положенцами и ... (тут жаргон), а сообщество, в котором пусть и нет демократии, чем кичится та же Адм-ция, но есть воспитание и цивилизованность. И не надо мне говорить про единожды нескрытый мат — такого больше не было за 6 лет моего пребывания на ФЛ: я в жизни не матерюсь и при родителях в свои 36 лет до сих пор не позволяю сказать "ж...", а всего лишь в худшем случае "п...". Не бухаю и даже не курю, воспитываю двух мальчишек и жену, в спорте и искусстве, так что не мне тыкать, что я — рецедивист. Доклад закончил — можете банить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:15  

цитата urs

Просто для того, чтобы пользователь мог представлять на что ему можно рассчитывать.
, поддерживаю, чтоб как в анекдоте: "аааа, на все!!!!!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 17:36  

цитата urs

Хамство пресекать на корню, а запальчивость спорщиков и резкий тон оставлять без внимания.

А запальчивость и так иногда оставляют без внимания. Видимо, это в некоторой степени зависит от степени потенциальной "опасности" этой самой запальчивости.
Правда, я "живу" больше в ФИФ, в остальных форумах опыт маленький.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 18:58  

цитата sanchezzzz

говорил всего лишь то, что не проходит под "регламент" администрации

Однако.
Регламент сайта "Лаборатория фантастики" есть единственные правила действующие на данном сайте. Вы обязаны его соблюдать, если что-то делаете на сайте. Если вы не хотите его соблюдать — до свидания. Тут вообще не о чем разговаривать.
Но вам спасибо, вы навели меня на очень важную мысль, касательно модерирования форумов.

цитата Lantana

А запальчивость и так иногда оставляют без внимания. Видимо, это в некоторой степени зависит от степени потенциальной "опасности" этой самой запальчивости.
Правда, я "живу" больше в ФИФ, в остальных форумах опыт маленький.

Именно так и есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 21:25  

цитата Gelena

По моим личным прогнозам форум ОИ опустеет максимум за неделю. БОльшая половина рецензентов сайта будет завалена предами за отзывы. Вы правда искренне считаете, что такая модерация Вам понравится больше и обид с жалобами на нее будет меньше?

ОИ — хороший пример того, как работают "дух правил" и "гибкость". Сплошное хамство и грубость.
Поэтому, да, я так считаю.

цитата Gelena

к примеру не всегда применяется "накопительная" система наказаний, далеко не всегда и не сразу карается оффтоп, несоблюдение правил русского языка практически не наказывается, так же как и использование сленга и жаргонизмов

Чтд. Правила не работают.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 01:43  
Dark Andrew , "регламент" в кавычках не зря. Имелся ввиду формат, образ мысли, а не свод правил.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:22  

цитата Tyrgon

требую рассмотреть официально вопрос о вынесении посетителю Gelena предупреждения за высказывание, не имеющее никакого иного значения в контексте обсуждаемого вопроса, кроме подстрекательства, а также провокации, приводящих к склокам и оскорблениям

цитата Gelena

Tyrgon, Вы можете посмотреть список модераторов данного подфорума и обратиться к ним по поводу вынесения предупреждения мне.

цитата Dark Andrew

Подобные решения принимаются исключительно creator'ом, обсуждать их в форуме совершенно бессмысленное занятие.

цитата Алексей121

Боретесь с ветряными мельницами. Ну-ну.

цитата Gelena

Я понимаю, что в знак протеста можно и газету сжевать
То, что простое предупреждение за хамство и провокации со стороны Gelena может быть выписано исключительно creator'ом многое объясняет в отношении "священных коров" этого сайта... Спасибо, не собирался и не собираюсь изображать Дон Кихота и жевать газету)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:51  
Tyrgon, надо быть внимательнее и читать всякие полезности:
Модераторы форума: Dark Andrew, creator . Т.е по этому подфоруму Вы можете обратиться именно к этим двум конкретным модераторам.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:17  

цитата Gelena

Модераторы форума: Dark Andrew, creator . Т.е по этому подфоруму Вы можете обратиться именно к этим двум конкретным модераторам.

цитата Tyrgon

цитата Dark Andrew
Подобные решения принимаются исключительно creator'ом <...> То, что простое предупреждение за хамство и провокации со стороны Gelena может быть выписано исключительно creator'ом многое объясняет в отношении "священных коров" этого сайта...

цитата

надо быть внимательнее и читать
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:32  
Tyrgon
Я наверное не ясно выразил свою мысль. Объясняю.

Вот ваша цитата:

цитата Tyrgon

"Самое веселье", говорите, "персонаж"?.. В контексте этого обсуждения в частности и темы вообще лично я считаю это выражение и высказывание оскорбительным и, руководствуясь изложенными выше мнениями модераторов об индивидуальности политики модерирования в зависимости от ситуации, требую рассмотреть официально вопрос о вынесении посетителю Gelena предупреждения за высказывание, не имеющее никакого иного значения в контексте обсуждаемого вопроса, кроме подстрекательства, а также провокации, приводящих к склокам и оскорблениям

В данном форуме модераторы в данный момент я и creator. Если бы я считал, что высказывание заслуживает пред, я бы его выписал сразу, благо в теме нахожусь почти всегда. Соответственно вы требуете преда, я не считаю, что он здесь нужен. Поэтому:

цитата Dark Andrew

подобные решения принимаются исключительно creator'ом


upd. собственно сама формулировка вашего требования у меня большие сомнения вызывает.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 12:44  

цитата Dark Andrew

Я наверное не ясно выразил свою мысль. Объясняю.
Dark Andrew, наверное вы неверно выразили свою мысль, а теперь притягиваете за уши, но в целом спасибо за объяснение — оно действительно объясняет, особенно ваши большие сомнения;) Вопросов по данному поводу больше не имею, тем более к creator'у.

Вообще сама идея обращаться к нему, как к модератору или апелляционной инстанции, по такому незначительному в масштабах его занятости и важности принимаемых решений (включая чисто технические) поводу кажется мне исключительно бессмысленной, и вновь впустую тратить свое и его время не собираюсь, но если вы, как сомодератор, посчитаете нужным обратиться по этому поводу к своему коллеге по модерированию данного подфорума и примете, опубликуете совместное решение — посчитаю это наиболее ярким подтверждением вашего стремления к созданию нормальных условий общения на форуме, которое вы недавно декларировали.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:27  
Tyrgon , бросьте и забудьте, коллега, это бесполезно. Хоть мы с Вами очень сильно разнимся в других вопросах и трений у нас было предостаточно, но всё же... — бесполезно. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 00:07  

А такой вопрос: не хотят ли уважаемые ам-ры видоизменить функцию редактирования постов — чтоб можно было только добавлять, а затереть нельзя было?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 00:28  

цитата _Sly_

А такой вопрос: не хотят ли уважаемые ам-ры видоизменить функцию редактирования постов — чтоб можно было только добавлять, а затереть нельзя было?  

Для кого? И для чего?
Что зафиксировать вы предлагаете?


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 01:02  
Dark Andrew

Да что тут непонятного? Сейчас посты можно править вплоть до удаления из оных постов всех букв, что влечет за собой и удаление собственно поста. Особенно это занимательно выглядит, когда один из участников дискуссии "вбросил в вентилятор", получил соответствующие ответы от людей, а затем благополучно удалил (или изменил) свой провокационный пост. Затем все, кроме провокатора, получили по шапке от модератора. Текущее положение с редактированием весьма способствует такой методике.

Так что моё предложение и состоит в том, чтоб посты можно было редактировать только в смысле "дописать", а не переписать/удалить. Можно соединить и с текущей моделью — последнее сообщение в ветке автор может редактировать (т.е. пока на него никто не ответил). Идеально было бы смотреть не просто, что оно последнее, а что оно непрочитанное, но не знаю есть ли такая техническая возможность и насколько сложно это организовать.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 06:43  

цитата _Sly_

Так что моё предложение и состоит в том, чтоб посты можно было редактировать только в смысле "дописать", а не переписать/удалить.

А если темой случайно ошибся?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 10:49  

цитата _Sly_

А такой вопрос: не хотят ли уважаемые ам-ры видоизменить функцию редактирования постов — чтоб можно было только добавлять, а затереть нельзя было?

А если человек написал сгоряча, через пять минут осознал и передумал? Зачем обязательно предполагать провокацию?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 11:50  

цитата _Sly_

Так что моё предложение и состоит в том, чтоб посты можно было редактировать только в смысле "дописать", а не переписать/удалить

А я часто редактирую свои посты, потому что невнимательна и иногда требуется несколько прочтений, чтобы удалить собственные описки и грамматические и стилистические ошибки. Мне будет обидно, если меня лишат такой возможности.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 11:58  
Снова изобретаете велосипед.
Обычно на форумах даётся некоторый срок когда пользователь может отредактировать и иногда удалить своё сообщение. Сроки разные. от 20 минут до дня.
В случае редактирования — в сообщение автоматически вставляется служебная строка вида:

сообщение отредактировано таким-то в эн часов эм минут. Причина: {запоолняется пользователем}
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:24  
В личной переписке же это реализовано вроде. Три дня мне кажется дано, по истечении которых править сообщения невозможно.
(Могу, правда, путать с чем-то)
Страницы: 123...3839404142...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх