Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:11  

цитата

У этих продавцов вообще достаточное количество книг с аналогичными как-бы штампиками.
Скорее всего воровка, конечно.


Странный вывод из ничем не подкрепленного высказывания, облыжно обвиняющий кучу людей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:30  

цитата baroni

Вчера вернулся из отпуска и сразу же двинулся по книжным. Давно жду одну росспэновскую книжку Г.А. Винклер Веймар 1918–1933: история первой немецкой демократии. Звоню в головной офис — книги еще нет. Звоню на склад — книга только-только поступила, в росспэновском офисе появится в среду. Да, между прочим, издательская цена "Веймара" — 470 руб. Объем нехилый — почти 900 стр. по нынешним временам, можно сказать, весьма гуманная цена, тем более, что РОССПЭН на туалетной бумаге книги не выпускает.
Ради интереса забиваю в поиск АЛИБа:
пожалуйста http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C2%E...
от 250 до 290. В магазинах, понятно, нет. В головном офисе — только в среду. А тут — в 2 раза ниже издательской цены.
Вот скажите мне, господа, которые с АЛИба — как такое может быть?


Плохо искали. Есть в СетБуке http://www.setbook.ru/books/1605011.html Сам закал и недавно получил. С учетом имеющейся 15-%й скидки цена вполне адекватна.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:52  

цитата konkor

Да, между прочим, издательская цена "Веймара" — 470 руб.

Крупным оптовикам издательство может отпускать книги по цене раза в 2-2,5 меньше той, по которой само торгует в розницу.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:29  

цитата С.Соболев

Странный вывод из ничем не подкрепленного высказывания, облыжно обвиняющий кучу людей.


Посмотрите повнимательнее на их ассортимент.
Или пробейте заветную фразу про штампики по базе алибе.

Процесс получения книг библиотеками очень долгий, они к ним из типографий минуя издателя не летят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 00:37  
то MigliLi Сами там пробивайте что угодно если дырокол под рукой и монитор тонкий. Штампик имеется в виду магазинный, какого рожна приплетать сюда библиотеки?


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 01:13  
С.Соболев, штампик вообще-то небиблиотечный. То что он магазинный - это из описания не следует. И что там конкретно имеется в виду — я знать не могу, в отличии от вас.

А про библиотеки (как вариант) было написано несколькими постами выше, почему их приплели к ворованным книгам — мне тоже непонятно. До библиотек новинки доходят не очень быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 20:39  

цитата kea-66

сейчас библиотеки списывают книги тоннами ( у нас во всяком случае)

Какая библиотека? О чем Вы? Книга абсолютно новая, она до провинциальных библиотек по любому не успела дойти, и не дойдет при тираже 700 экз.
Печатался "Веймар" в Ульяновском доме печати, так что прав коллега ameshavkin

цитата ameshavkin

Из типографии вестимо. Варварский русский обычай.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 13:58  
baroni
в обще то это был ответ на вот это сообщение

цитата MigliLi

У этих продавцов вообще достаточное количество книг с аналогичными как-бы штампиками.
Скорее всего воровка, конечно.
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 14:44  

цитата kea-66

в обще то это был ответ на вот это сообщение

понял!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 04:18  
С подачи С.Соболев в теме планов посмотрел, сколько стоит трилогия Аберкромби и прифигел — пойти что ли продать по полторы штуки свои экземпляры???
Пратчетта за какие-то невменяемые деньги продают (омнибус Стража Стража)
и т. д.
и ведь покупает кто-то%-\


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 07:28  

цитата Metternix

Пратчетта за какие-то невменяемые деньги продают
Да, деньги серьезные просят.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 09:25  
Всего два предложения с полной трилогией, и этих с выходом след. двух частей скоро не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 13:10  
Алибом пользуюсь почти четыре года. До сих пор сбоев не было. Книги покупал (так уж получилось, что возникло много пробелов) от Владивостока до Минска и наложенным платежом, и по полной предоплате (что выгоднее). Обманов не было. Был только один продавец, который так ничего и не ответил. Да, был еще один странный человек в Москве BS-Spata, который три раза продавал мне "Остров "Русь" в серии "Хронос", два раза не докладывал ее в посылку (книжки даже по Москве он высылал исключительно по почте, отказываясь от личных встреч). Потом прислал в третий раз наложенным платежом. Пришлось платить в третий раз, уж больно мне хотелось именно это издание. Написал ему об этом, реакции так и не было. Справедливости ради, отмечу, что цены у него относительно умеренные. Были и другие недоразумения: например один из продавцов заслал мои книжки другому покупателю. Но, в конечном счете, общими усилиями нашли их, и книжки теперь стоят у меня на полке. Тем не менее, сам ресурс, полагаю, — один из лучших. Ну а что касается цен, то они там разные, есть даже несуразно очень высокие, но, как говорится, охота пуще неволи, ведь заплатил же я за "Остров "Русь" три раза.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:38  
Да, у меня тоже бывало всякое, но все-равно, Алибом я очень доволен


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 21:29  
Я лет десять назад или еще раньше впервые заказал у них "Заметки на полях шляпы" Никиты Богословского:). А дальше пошло- поехало, много чего у них заказывал, никаких проколов или нареканий. Правда вчера при заказе у них книги высказал свое "фи" продавцу- москалю, который за встречу со мной (и со всеми остальными) в метрополитене требует 100 рублей:). От встречи с этим типом отказался, заказал наложкой, книга в пути, 140 руб. за почту оплачу, т.е. чистая экономия 20 рублей:).


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 14:05  
Планирую сделать заказ, у продавца BS — Gemera http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Gemera немного смущает срок работы продавца, 5 месяцев. Может кто-то скажет, об этом продавце, какую-то информацию, заранее спасибо.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 14:37  
У него не заказывал, но глянул: продал 470 книг, в его фонде 2200+ книг, подвоха не вижу, глянул на тарифы по фантастике, к примеру Бэккер " Воин кровавых времен'' за 500 руб- не демпинг, и не жадничает. Я при заказах на Алиб, честно говоря, и не смотрю на рейтинг продавца. Там как-то отслеживают продавцов на уровне Амазона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:07  
Medik, не обязательно же с предоплатой заказывать, можно наложкой. Получится чуть дороже, зато нервы сбережете :) Впрочем, я насчет рейтинга продавца не парюсь. Пока никаких непоняток не было, книги высылались вовремя и заявленного состояния. А продавцов там довольно жестко контролируют.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:15  
У меня, например, претензия к Алибу — там так заворачивают посылки, что 10 минут потом ножиком расковыривашь :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2013 г. 18:24  
ну если не будем вам нормально заворачивать, то сами же будете возмущаться;-)
–––
Курган РФ
Страницы: 123...1415161718...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх