6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:19  

цитата Alexx777

Научило находить ляпы в рассказах школьного уровня? Вполне, ибо есть с чем сравнивать и от чего отталкиваться. Научило самому писать хорошие рассказы? Отнюдь.
Ответ не принят.


Ладно, потяну другой билет ;-)
Можно понять, что нужно современному читателю, пусть даже такому рафинированному, как конкурсный.

цитата SwiD

Женя Халь, вы меня простите, не хотел бы показаться грубым...


Вы совершенно не грубы :-)

цитата SwiD

Выше кто-то отписывался, мол текст ничего, жаль не на фантастическую тему. Значит не в топ. И я согласен. Тут не конкурс хороших рассказов в принципе, а конкурс фантастических рассказов на заданную тему.

Только отсекая левак (пусть и качественный) и пропуская кривые рассказы по теме, можно приучить людей писать хорошо и по теме.


цитата SwiD

Выше кто-то отписывался, мол текст ничего, жаль не на фантастическую тему. Значит не в топ. И я согласен. Тут не конкурс хороших рассказов в принципе, а конкурс фантастических рассказов на заданную тему.

Только отсекая левак (пусть и качественный) и пропуская кривые рассказы по теме, можно приучить людей писать хорошо и по теме.


Я о том, что на такую тему левака в принципе быть не может. Любой рассказ о том, что действительность оказалась не такой, какой мы ее представляли — это и есть раскрытие темы. Причем без слов-маркеров и образов-маркеров, заявленных во главе поста-темы: богов, лягушек и прочего. Вот если бы тема была

цитата Alexx777

Согласен. И, если для рассказов Борхеса или Зюскинда будут одни критерии оценки, то для рассказов лаборантов — принципиально другие. Женя Халь, а у вас все в одной куче.
узко специфической, к примеру, контрабанда, как на одном из Эквадоров, тогда да, можно было думать о соответствии или не соответствии. И гнобить за домашние заготовки.:-)

цитата Alexx777

Согласен. И, если для рассказов Борхеса или Зюскинда будут одни критерии оценки, то для рассказов лаборантов — принципиально другие. Женя Халь, а у вас все в одной куче.


Критерии для литературы всегда одни и те: читабельность текста для определенной жанровой аудитории.
Борхесов и Зюскиндов новых нужно растить. В условиях нашей реальности Сеть — это один из способов. И еще, кстати, большой вопрос, что с ними было бы в наше время.
Вот пришел бы Борхес на конкурс, написал бы в своей своеобразной манере, а ему бы объяснили, что хорошо, конечно, но неформат, и мимо топа. Он бы обиделся, и перестал писать. И че мы тогда делали без него?:-)

До сих пор помню   конкурсную байку о юмористе, который залил на конкурс рассказ кого-то из корифеев, и рассказ даже не вышел в следующий тур.:-)))
–––
- Ваше жизненное крэдо, Шура?
- Всегда!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:21  
Белая.Cущности в искривленном мире
Но кто же знал, что такое адронный коллайдер и какие изменения в природе он способен учинить? В 2051 году это техническое чудо науки взорвалось…
Беда. Такого колличества злодоброкачественных образований, в относительно недалеком будущем выдержать не могу. Простите автор, я за традиционный апокалипсис.
Хотя, может вы и правы, кто это антивищество знает;-)! Топ конечно не ризиновый, но на студенистую поверхность выбралось странное существо, очень даже может быть.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:27  
"Почти полдень", ОРАНЖЕВАЯ
Сюжет:
Заезжая на стоянку, не спешите "заправляться" бутербродами в придорожном кафе.
ЛУчше возить обед с собой. А если вы все-таки зашли — будьте начеку!
Придирки:
Очень яркий, динамичный рассказ. Хотя, сильно мимикрирует под голливудские боевики.
Автор, наверняка, пересмотрел не одну их сотню. И возникает вопрос: что Вы хотели сказать читателю?
И что нового несет Ваша работа?
Мне на эти вопросы ответить не удалось.
"— Знаешь, Спенсер, если Господь и хотел, чтобы люди помогали друг другу, он совсем не это имел в виду."
Вопрос о включении в ТОП здесь весьма туманный.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:29  
Охотник
жёлтая 3


Вроде, ужастик. Врое, автор пугает. А не страшно.
Автор рассказывает, а не показывает. Картинки нет.
Мимо топа.
–––
Смог. Значит, маг!


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:36  

цитата Женя Халь

До сих пор помню   конкурсную байку о юмористе, который залил на  конкурс рассказ кого-то из корифеев, и рассказ даже не вышел в следующий тур.

Дык это ж перефраз старой истории о конкурсе двойников Чарли Чаплина, на котором сам Чарли занял не самое первое место. Говорят, что даже не самое второе...

цитата Женя Халь

Критерии для литературы всегда одни и те: читабельность текста для определенной жанровой аудитории.

Для литературы — да, для литконкурса — нет. Ибо тут литературы сущие единицы, и это правильно. Настоящие литераторы возней в песочнице не занимаются, они искусство творят. Разве, только, в качестве отдыха и развлечения :-))) И то маловероятно.
Еще раз повторюсь: грамотность у Эдгара По или О`Генри никто оценивать не будет. А для конкурса — это важно, чтобы человек хотя бы писать умел без грубых ошибок. Или вычитывать рассказы успевал.

цитата Женя Халь

Любой рассказ о том, что действительность оказалась не такой, какой мы ее представляли — это и есть раскрытие темы.
Не любой. Близко, но не любой.

цитата Женя Халь

Причем без слов-маркеров и образов-маркеров, заявленных во главе поста-темы: богов, лягушек и прочего. 

Это я только за.

цитата Женя Халь

Можно понять, что нужно современному читателю, пусть даже такому  рафинированному, как конкурсный.

Не вижу на конкурсе читателей. 99% пейсатели. А это совсем другое восприятие чужих текстов.

цитата Женя Халь

Борхесов и Зюскиндов новых нужно растить.

И тщательно их поливать и удобрять.
Нет, не тот это материал, чтобы подвергаться выращиванию. Найти и огранить — можно. Вырастить — абсолютно невозможно. Это разные вещи.

цитата Женя Халь

Вот пришел бы Борхес на конкурс, написал бы в  своей своеобразной манере, а ему бы объяснили, что  хорошо, конечно, но неформат, и  мимо топа. Он бы обиделся, и перестал писать. И че мы тогда делали без него?

Зачем тогда нужен такой Борхес, который не умеет преодолевать трудности? Любой настоящий писатель от такого только раззадорится. И выдаст, пусть не по теме, не для конкурса, но нечто аховое.
Меня, вот, самого, малость попинали, я полягался в ответ, и начали сами собой складываться строчки стихов на других форумах. Хотя я уже давно не мог выжать из себя ничего. А тут раз — и пошло.
Стимул? Стимул. Так что, любому Маркесу проигрыш только во благо.
Сугубое имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:36  
Белая. Хороший хозяин.
Понравилась за доброту. Правда не очень понял, это бейсболист нахамутал с планером, а потом водил остатки гостей по планете, или сей летательный аппарат сам загнулся? (Если можно, автор, поясните после конкурса, как-то реально зацепило.) И было интересно, какой вред от планера для атмосферы, хотя тут придираюсь, ведь точного состава атмосферы вы не указали8-).
Топ.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:37  

цитата Женя Халь

Я о том, что на такую тему левака в принципе быть не может. Любой рассказ о том, что действительность оказалась не такой, какой мы ее представляли — это и есть раскрытие темы. Причем без слов-маркеров и образов-маркеров, заявленных во главе поста-темы: богов, лягушек и прочего.

Я, к сожалению, пока ни одного рассказа не прочел (некогда), поэтому предметно не могу говорить, есть ли такие рассказы, не в тему. Но, судя по отзывам есть. И если так, то, в двойне удивительно, что мимо такой темы как-то умудрились написать...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:44  
Розовая

Однажды в Википедии


Круто. Меня словно кинули на барную стойку и протащили по всей ее длине. И пофиг, что опрокинутое пиво пропитало рубашку. Рассказ плотно поймал на крючок и даже в конце не отпустил. С удовольствием прочел бы продолжение истории. Автор, надо было в приложении написать реальные ссылки :-) Окончание немного испортило впечатление, но для меня, видимо, не существует правильных концовок.

UPD: Вспомнил Лавину Стивенсона. Это, конечно, не переписка сюжетов, но если опять Роланд хулиганит...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:44  
Экзамен.
(2. Голубая пони Rainbow Dash)


Понравилось:
Идея и краткость. Сделано качественно, без лишней резины, без лишних деталей, я до конца не подозревал ничего подобного.

Не понравилось:
... не нашел, к чему можно было бы придраться ))


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:48  
(4) Белая пони Rarity
Лед

Мир изменился, а он не изменился, не приспособился. Так и просидел 500 лет на задворках мира. Но при этом остался верен долгу, остался верен себе.
Достаточно грустный рассказ, о том, что в мире не осталось героев, выдающихся персоналий становится все меньше и меньше. Глобализация, кооперация, технический прогресс убивают личностей.
Достаточно интересный рассказ, но как-то не совсем в тему.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:50  
"Свобода слова и печали", ОРАНЖЕВАЯ
Сюжет:
Не всякий завсегдатай пивнушки — алкаш. Встречаются там и вполне приличные люди.
Просто им захотелось чуть-чуть расслабиться, пивка попить. А может даже и водочкой полирнуть.
ИМХО:
Автор хорошо владеет словом и рассказ вычитан, что радует.
Герои прорисованы не спеша и со вкусом.
А вот мотивацию старичка я не очень понял.
Не совсем он настоящий, а такой, как Автор захотел.
Весь рассказ ждал чего-то яркого, выразительного. Финальная фраза мутноватая — я не понял.
Вполне возможен ТОП.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:54  
Фиолетовое непарнокопытное
Барсучок
Очень живой рассказ. Я не особо сентиментален, но почему-то тронула меня судьба ГГ.
Мир не прописан толком, но это и не нужно. Сам домысливаешь недостающие моменты. И как-то вериться, что такое будущее реально.
Язык — под стать изложению: простой и без ненужных изысков.
Автор, если рассказ вдруг не попадет во второй тур — не расстраивайтесь. Это все ханжество критиков. Вы молодец!
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:54  
Вторая голубая
Ещё несколько отзывов
================
Среди сосновых игл
1. Тема: Есть. Не того хотел Тот, Давний.
2. Идея: Человечина, она, конечно, сладимая. Даже боги понимают.
3. Язык: Изрядный. Но грешит недовычиткой. Примеры приводить не буду, автор сам прекрасно может это сделать. 1/2
4. Увлекательность: Есть.
5. Личные впечатления: Отлично. Ошибки бы ещё вычесать и прекратить уже постоянное словообразование! Да и скидывыть божескую вину на людей не следует. Дождик-то, хотя и мелкий, назавтра пошёл...1/2.
Итого: 8/10.

Творцы поневоле
1. Тема: Есть. Надо сказать, на этом месте я даже засмеялся. На том месте, где образовалась текстуально тема. Зачет.
2. Идея: Вмешаться в процесс Творения, интерферировать божественный замысел. Я раньше не встречал. Зачёт.
3. Язык: Ну, какой такой язык должен быть у анекдота? 1/2
4. Увлекательность: Этот параметр тоже не имеет смысла рассматривать. По краткости текста.
5. Личные впечатления:
Мне не хватило изящества, что ли. Такая идея должна быть обыграна виртуозно, она стоит того. Поэтому только 1/2.
Итого:6/10

Течь
1. Тема: Не нашёл. Плохо искал, наверное.
2. Идея: Что-то со временем. Правда, собственно про время тут очень мало, спрятано что-то другое, но что, я не понял.
3. Язык: Нет претензий.
4. Увлекательность: Как ни странно, спокойная середина читается лучше завязки и финала. 1/2
5. Личные впечатления: Начало и конец текста выглядят совершенно инородным телом. Зачем они вообще сделаны в таком виде? В лаборатории переворот? Власть взял новый начальник охраны? Вот есть станция, вот есть исследования, а каким образом героиня попала в то положение, в которое попала — неясно.
Итого:3/10

Толерантность с насморком
1. Тема:
2. Идея:
3. Язык:
4. Увлекательность:
5. Личные впечатления:
Ну что, мощно задвинуто! Достали человека толерасты, адвокаты, гомосексуалисты, гермафродиты, депутаты, алармисты, коммунисты, бюрократы, милитаристы, пацифисты, атеисты, мунисты, исламисты, лютеране, англикане, всякие христиане, журналисты, традиционалисты, онанисты, фашисты, фетишисты, вуайеристы, программисты, худые, жирные, уродливые и красивые чересчур, идиоты и умники, и все-все-все вместе со всеми ихними условностями. Я с ним где-то очень согласен, меня они тоже достали, а также многие другие.
Где здесь раздают крупнокалиберные пулемёты? Ведь не жить нормальному человеку в этом вселенском вертепе греха, а токмо в одиночестве на планете, сгоревшей в пламени его ненависти.
Жаль, что этот рассказ не выйдет во второй тур; я бы там за него голосовал.
Аминь.
Итого:10/10
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 22:57  
Лид
жёлтая 3


Не понятно, к чему столько крови? Странные картонные диалоги. Абсолютно не прорисованный мир. До идеи рассказа я докопаться не смогла.
Мимо топа.
–––
Смог. Значит, маг!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:04  
Пятая не знаю какого цвета
=======================
Агент божий
1. Тема: Зачётная.
2. Идея: Скучная до невозможности: христианство суть результат эксперимента/провокации неведомых планетян. Возможно, она имела бы право на существование, если бы не крайне примитивное, лобовое воплощение. Незачет.
3. Язык:
Так получилось, что ниже приведены замечание не только по стилю и грамотности, но и логике и смыслу.
"Первый раз это произошло утром в маршрутке. Точнее, в восемь утра.»
Точнее, на первом сиденье — так было бы точнее и вернее. Либо переставить местами слова в первом предложении.
" Тебе предстоит стать пророком бога на земле"
Это выражение — пророком бога — совсем не смотрится. Это вообще тавтология, если бог не определен.
"в проповедях того, что мы скажем."
Не понял. Это сетевой маркетинг, да? Тогда слово «проповедь» тут неуместно.
"зло подумал струхнувший Игорь."
Слова "зло» и «струхнувший» не вяжутся друг с другом.
" Институт находился в малолюдном районе, от остановки Игорь шел туда дворами"
Я не понял. Какой малолюдный район, если идти дворами? Не пустырями, не полянами, а именно дворами?
"Тело Игоря больше ему не принадлежало, им руководил не его разум и не его чувства. Галлюциногенный бог завладел всем его существом."
И тут же:
"Игорь мотнул головой, пытаясь отогнать наваждение. До него дошло, что появление бога может брать начало от переутомления. Это третий экзамен из четырёх в эту сессию, и Игорь готовился к нему, как и к остальным, очень тщательно. С первой сессии и до этой, зимней сессии четвёртого курса юридического факультета, он был отличником. Он переутомился. Вот и объяснение."
Для чего я привёл эту длиннющую цитату... Весь абзац говорит о том, что галлюциногенный бог вовсе не завладел всем существом Игоря. Текст противоречит сам себе!
"Пот градом катился по спине, отчего рубашка прилипала к телу."
Путаница глагольных форм. Рубашка к телу прилипла, а не прилипала.
"— Следующий, – из аудитории радостно выскочил Мишка Носенко, потрясая зачёткой с тройкой. Игорь нерешительно вошёл."
И
"Остальные сдающие заинтересовались происходящим."
Первая цитата говорит, что сдавать в аудиторию входят по очереди. Вторая — что толпой. Почему читатель должен ломать голову над такой ерундой, спотыкаться о неё? Пару слов о замесах, граппах, потоках, или еще как — чтобы читатель понял, что к чему! Иначе это текст не для всех, а только для своих — студентов.
"— Можешь хоть обожраться таблетками, но я не глюк. Хочешь – проверь."
Это так бог разговаривает... Бог, заскучавший на небесах. Угу.
"— Ты читаешь мои мысли? – спросил Игорь бога.
— Только те, которые относятся ко мне, хотя мог бы читать все.
— Если не заткнёшься через пять минут, я пойду к психиатру.»
Мне интересно, какое отношение имеет третья реплика к первой и второй? Вообще весь диалог никуда не годится. Это не разговор персонажей. Это объяснялка для читателя, оформленная в виде диалога. Причем оформленная нехорошо.
"А мы при чём?"
Не слитно ли должно быть тут?
"Это повысит ваши шансы попасть в рай!"
Точно, сетевой маркетинг.
"но нашлось и несколько человек, пожелавших немедленно отпустить грехи."
Они тоже проповедники?! На самом деле, нашлось несколько человек, пожелавших немедленного отпущения грехов. Иначе — ересь и чушь.
"Железнодорожные проповеди длились около недели, после чего Игорь с удивлением обнаружил, что становится известным. Несколько раз к общежитию приходили желающие очиститься от скверны за определенную сумму. Бог велел брать с каждого столько денег, чтобы хватало на батон хлеба в сутки."
У кого-то нелады с арифметикой. Или у меня, или у автора. Бог велел по копейке с каждого брать? А ведь если Игорь стал известным, то приходили многие! Тут бы и на сырокопчёный окорок хватило, думается.
"Некоторые из числа слышавших в первый раз даже соглашались отпустить грехи."
Нет, ну сколько пророков, отпускающих грехи, развелось!!
"— Ты готов покаяться? Не то верну, как было.
Ну и садюга этот бог, выбивает добровольно–принудительное покаяние.
— Готов.
Игорь привычно отпустил грехи, после чего лёгким касанием залечил руку окончательно.»
Не увидел покаяния. Или богу достаточно одного согласия покаяться?
"Обязательным пунктом программы лечения было отпущение грехов."
Мне даже нравится. Клиентам как удобно — и вылечил, и грехи отпустил! А в чём богов профит?!
"побывала у Игоря и отпустила грехи,"
Я зол. И получила отпущение грехов!!
"Дискуссия велась долго подогреваемая политиками и представителями различных конфессий."
Запятые потеряны.
Собственно язык ничем особенным не привлекает. Ошибок немного, но стиль изложения неинтересный, пресный. 1/2
4. Увлекательность:
Неинтересно.
5. Личные впечатления:
Лобовой подход к теме — это хорошо. Тема есть. Но это плохо, так как фактически нету ничего более. Христианство — вещь слишком сложная и опасная, чтобы шутить с ним настолько примитивно. Не зря сказал кто-то: Вглядываясь в бездну слишком пристально, рискуешь, что бездна приглядится к тебе. За точность, разумеется, не отвечаю.
Итого:310
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:04  
Розовая
Однажды в Валгалле


Детектор Пафоса в первых строках опасно замигал. Слова, бывают, выбиваются из стилистики. Есть перегруженные предложения:

цитата

Отрубленная голова сделала последний оборот и угасающий взгляд сумел заметить тень промелькнувшую над продолжавшим свой последний бой и не желавшим сдаваться телом…


цитата

Огненно–рыжие волосы ниспадали на оголённые плечи, а из одежды на ней были только кожаные ремни, стягивающие округлые формы.

ХЕНТАААААЙ! :cool!:

Написано с претензией. Диалоги понравились, да и вообще, есть что-то в языке... приятное. Приходите на следующий конкурс, только давайте рассказ посерьезнее.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:05  
(4) Белая пони Rarity
Лягушонок

Автор, WTF? Я не могу определить, каких эмоций больше вызвал этот рассказ — :-))), или %-\, или o_O. Но совершенно четко могу определить его единственный плюс — неординарная идея. А вот реализация этой идеи подкачала очень сильно. Чуть ли не каждый абзац вызывает внутри ехидный смешок. А вот это, бесспорно, в мемориз:

цитата

— Пойдём.
Я встал и заквакал от боли.
— Ах–ах! Лапы все в ранках.

–––
Design your own universe


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:05  
Оранжевая_6
Почти полдень
Сильный рассказ. Техас, боевик — все дела. Тема, конечно, притянута, но тут сложно судить.
Трупы, кровища, но есть надежда... хотя я не люблю такие рассказы, возможно возьму в топ, отдавая дань таланту автора :)
Единственное — в конце возникает небольшой диссонанс, когда она, оказывается "он" и автор начинает гг называть то "он", то "она".
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:07  
Фиолетовое тягловое животное
Беседа
Не впечатлило.
Даже сказать толком нечего. Просто не в топ.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2013 г. 23:20  

цитата mist

Кому мы в этом туре высылаем результаты?
Croco Или Мартину
И сколько результатов 5 или 7 ???

Отсылаем Croco, топ из 5-ти рассказов

цитата

Нужно выбрать 5 лучших рассказов из голосуемой группы и расставить их с 1 по 5 место
–––
"Одна голова - хорошо, а две - паранормально" (с)
Страницы: 123...119120121122123...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх