Необходимо ли изменить срок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 

  Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 18:32  
В связи с введенным сокращением срока, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме, с 24 часов до 30 минут, возникла необходимость обосновать администрации мнение посетителей сайта и активных участников общения на форуме по поводу удобства или неудобства такого нововведения. Прошу всех голосовать и обосновывать свое мнение сообщением.

Особая просьба к тем, кто поддерживает новшество, — приведите примеры тем и/или сообщений, конкретных ситуаций, когда срок в 24 часа причинял вам лично неудобство в форумном общении из-за злоупотребления им другим участником общения.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 09:29  
Мне все равно, потому что практически никогда сообщения не редактирую.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 09:42  
Мне все равно, потому что опечатки в cообщениях правлю сразу после отправки
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 12:08  
Кстати, ситуация как раз в тему. Отправила сообщение на форуме, из-за глюка сайта оно продублировалось несколько раз, а поскольку сайт полчаса не работал (по крайней мере я зайти не могла), то я сама это и убрать не могу, пришлось модераторам писать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 12:15  
Даже если не дублируется, а просто классический сбой сайта и нельзя зайти какое-то время... Получается, и 30 минут может не оказаться в наличии. Опубликовал, потом технические проблемы, возвращаешься к сообщению и изменить уже ничего нельзя
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 15:13  
Всего лишь ошибка 502

Правда, красиво?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 21:30  

цитата bbg

Правда, красиво?

Напоминает один из последних фильмов с Томом Крузом (Об-н, который), только в главной роли bbg )) Атакует небольшим отрядом в 6 юнитов ))

По теме — я за. Доводы тех, кто против, не впечатляют. И, судя по результатам опроса, тех, кто против, меньше, чем тех кто НЕ против (на сейчас 123 и 128 соответственно)

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 21:34  

цитата _Sly_

меньше, чем тех кто НЕ против (на сейчас 123 и 128 соответственно)

Хах, если считать во всех опросах людей, которые прокачивают персов, то вообще можно не проводить опросов. Объективно результат 37-123 +- пару десятков голосов в ту или другую сторону.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 21:50  

цитата benommen

Хах, если считать во всех опросах людей, которые прокачивают персов, то вообще можно не проводить опросов.

Ну вот! Ты отлично разбираешься в статистике! ))

цитата benommen

Объективно результат 37-123

Не. Это субъективно. А объективно — есть 123 человека, которые посчитали нужным высказаться против и 128, которые НЕ посчитали нужным высказаться против. Заметь, что я так и писал, а не про за/против.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 08:58  

цитата alex2

Как только на сообщение появляется ответ, редактировать его уже нельзя. Поэтому ШОФ будет записано в анналы.
без проблем, только одно "но" зачем тогда стоит возможность редактирования сообщения? пусть оно убирается при появлении следующего. Да и ведь исправляешь иногда грамматические и случайные ошибки. В данном случае я исправил ШОФ на ШФ чтоб избежать "радостного" напоминания об "ошибке" большего количества народа...
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2014 г. 13:34  
Я считаю неправильным, что возможность редактировать сообщение пропадает сразу после появления следующего. По-моему, имеет смысл установить на это какой-то временной интервал — от нескольких часов до суток, невзирая на появление последующих сообщений.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 02:19  
даже не знаю. Опечаток у меня много, и слова часто повторяются. Но на мои ошибки указывают сами фатлабовцы так что без разницы


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 23:00  

цитата Tyrgon

Ведь часто бывает, что в пылу активного обсуждения с большим количеством участников стараешься быстрей напечатать ответ, пока не отстал от паровоза дискуссии, а уже опосля, возможно много позже, перечитываешь и исправляешь ошибки, опечатки, неверные формулировки, не влияющие на смысл и суть сказанного и уже прочитанного другими.
Как раз мой случай. Так что за 2 вариант.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 23:14  

цитата arnoldsco

Я считаю неправильным, что возможность редактировать сообщение пропадает сразу после появления следующего. По-моему, имеет смысл установить на это какой-то временной интервал — от нескольких часов до суток, невзирая на появление последующих сообщений.

Поддерживаю.
И увеличить срок до редактирования до 24 часов.

Я малограмотный и люблю делать ошибки, а потом так стыдно читать свои сообщения с ошибками8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 14:22  
Мне все равно, потому что ошибки делаю редко, а если и делаю, сразу же и исправляю.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 14:45  
Хотел проголосовать за первый вариант, а нечаянно нажал второй
Раз админы ввели такое ограничение -- значит, тому есть причины.

цитата

Ведь часто бывает, что в пылу активного обсуждения с большим количеством участников стараешься быстрей напечатать ответ, пока не отстал от паровоза дискуссии, а уже опосля, возможно много позже, перечитываешь и исправляешь ошибки, опечатки, неверные формулировки, не влияющие на смысл и суть сказанного и уже прочитанного другими.
Тут "лекарство" простое: внимательней вычитывать свои посты до отправки. Имхо, даже "в пылу дискуссии" есть возможность это сделать.8-)

цитата

возможно много позже, перечитываешь

"Много позже" -- вообще бессмысленно. Вряд ли кто-то будет листать все 10000000000000000 страниц топика (:-)))) в поисках давно забытых комментов.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 16:22  
Срок редактирования — чем больше тем лучше !
Иногда бывает что-то написал ушел с форума ,вернулся часов через 6 — ошибка видна явно, а уже не исправишь.
В случаях таких поздних правок хорошо бы просто указать, что сообщение отредактировано во столько-то (вдруг кто-то уже до исправления ответил, возможно даже не цензурно)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 13:50  
Побольше бы срок... Я часто делаю очепятки, а замечаю их только часа через два, когда, так сказать, свежим взглядом окидываешь написанное. И так стыдно становится 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 23:31  
мне в общем всё равно какой срок. Но, в музыкальной теме иногда размещаю ссылки с Ютуба, а они порой приходят в негодность. Вот для этого раздела я бы предложил вообще снять ограничение на редактирование
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли изменить срок, в течение которого возможно редактировать свое сообщение в форуме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх