Брайан Джейкс «Поход Матиаса»

Поход Матиаса

Mattimeo

Другие названия: "Маттимео"; Сын Воина

Роман, год; цикл «Рэдволл»

Маленький сын Матиаса рос непоседой. И отец, и мать, и все обитатели аббатства Рэдволл никак не могли совладать с юным проказником, однако в аббатство снова пришла беда, и Маттимео суждено будет измениться, чтобы спасти тех, кто ему дорог.

— цикл «Рэдволл»

Маттимео
`Рэдволл`. Подарочный комплект из трех книг в пакете
Поход Матиаса
Сын Воина

Первая и, пока, единственная книга из цикла, прочитанная мною, зато много-много раз :smile:

Множество персонажей, в которых сложно запутаться — почему-то моему детскому мозгу было совсем нетрудно запомнить всех мышей, выдр и кротов поимённо :glasses: Приключения — захватывающие, увлекательные. Подробные описания дико вкусной еды :biggrin: На пустой желудок читать не рекомендуется :wink: Поучительные моменты, которые не кажутся занудными и «взрослыми» — к ним, наоборот, хочется прислушаться.

В общем, добрая книга, которую можно рекомендовать всем детям (а также их родителям) :smile:

Долгое и полное приключений путешествие по миру Рэдволла. Практически беспроигрышная тема, но и ее надо уметь использовать. Джейкс сумел, и это отлично. Обязательно буду читать эти книги своим детям.

Весьма достойное продолжение превой книги, новые ( и старые) персонажи и новые приключения. Помимо того что книга продолжает сюжетную линию первой, добавление новых и интересных персонажей разбавляет сюжет, а сама история весьма интересна и развивается постепенно и ровно. В целом книга тоже чуть хуже первой, но тем не менее Джейкс по-прежнему сохраняет должный уровень.

Самая первая прочитанная мною «рэдвольская» книга, очень здорово, читал не отрываясь!

В свое время эта книга произвела на меня неизгладимое впчатление. Читала ее на одном дыхании.