Какую подушку для сна вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 

  Какую подушку для сна вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Я уже больше 20 лет сплю без подушки.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
Купила недавно вот такую (примерно), довольна как слон. + жесткий ортопедический матрас

цитата Mierin

перейдя спать на пол для воспитния в себе, так сказать, аскетизьму

Помню мне как-то после травмы спины пришлось на полу спать несколько недель, причем только в положении на спине, так я все щели закрывала фигней всякой, как раз во избежание. Но у меня выбора не было, спина болела так, что ходить не могла, да и вообще ничего не могла (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Сплю, подложив себе под голову одеяло. Так как я постоянно мерзну, на моем диване даже летом большой выбор пледов, покрывал и пуховых одеял, так что можно соорудить себе "подушку" любой жесткости и высоты:-D
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня комбинированная подушка: под шею пожёстче (гречка) полоса, а выше (под голову) — средней мягкости.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Среднего размера пуховую (перьевую) привычную и удобную. Я жуткий консерватор ;-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
с наволочкой. В остальном неразборчив.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Пуховую либо маленькую, либо среднюю люблю. На подушках из всяких синтепонов спать вообще не могу — болит голова и вообще, это ужасно!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Garret11

с наволочкой.

С какой? Х/б, синтетика, шёлк, с тиснением, без, какой рисунок, или без рисунка? ;-) У меня муж только гладкую и из хлопка :-) А мне вот шелковый комплект подарили, так я кайфую на шёлке 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Подушка должна быть такой, чтобы ее можно было удобно сложить пополам, увеличив тем самым высоту для расположения головы, что очень важно для чтения книг на сон грядущий.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Большую, чтобы можно было читать, сидя в постели.

цитата Gekkata

Х/б, синтетика, шёлк, с тиснением, без, какой рисунок, или без рисунка?

Х/б, и непременно белая.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Перьевая подушка исключается: я аллергик на пыль. И чтобы шея не болела, хорошо иметь и матрас ортопедический, и подушку. Был период, когда приходилось под бок вторую подушку класть: иначе утром из-за боли в позвоночнике встать не могла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Среднюю подушку с бамбуковым наполнителем приобрела пару лет назад, теперь на обычные перьевые смотреть не могу 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Набивка из гречневой шелухи. Запах просто обалденный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Himaera

Набивка из гречневой шелухи. Запах просто обалденный.

Хочу такую купить себе (но присмотрела двустороннюю — с одной стороны гречка, с другой — синтетический наполнитель). Мне тоже очень нравится запах, а еще как она шуршит — усыпляюще. Хотя многих, наоборот, раздражает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata   чистой. И без молний. Не знаю почему, но терпеть не могу наволочки с молниями.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Главное, чтобы она была.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Вот где бы перину настоящую найти...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Насчет настоящей перины- это Вы зря , я после бабулиных перинок в институте спала на доске , чтобы поправить осанку. И матрас и подушка теперь только ортопедические , как у Мармотты.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Перины тем, кто на них не спал, наверное, кажутся упругими, как современные матрасы.
Думаю, что много веков перины ценились в первую очередь за теплозащитные свойства, особенно в Европе, где в спальнях не топили.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Насчет настоящей перины- это Вы зря , я после бабулиных перинок в институте спала на доске , чтобы поправить осанку. И матрас и подушка теперь только ортопедические , как у Мармотты.

Эх, а я бы поспал, как в детстве, на огромной мягкой взбитой перине! Ну разве могут сравниться со всем этим пуховым чудом всякие ортопедические матрасы, подушки из гречки и бамбука и прочий синтепон?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх