Какую подушку для сна вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 

  Какую подушку для сна вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

А где вы собственно сами-то спите? (Простите за любопытство).

DevochkasToporom , я маленькая, для меня место находится!8-) ( Супруга всегда интересует вопрос: как я вообще могу ТАК спать?!:-D)
Вообще я понимаю, что это ненормально и, наверное, вредно — получается, что верхняя часть туловища значительно приподнята. Но вот привыкла так и всё! Так что при ночёвке в гостях приходится отбирать у хозяев максимально возможное количество подушек.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
родители спят на обычных перьевых, а я — на ортопедической. удобно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
70*50 — любимый размер:-) к тому же хорошо подходит к наволочкам из постельных комплектов.
сейчас австралийская 50% овечья шерсть 50% синтетика
сон нормальный.
все перьевые давно уже выкинули.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

У меня средняя с гречневой шелухой. Не жестко, форму принимает и держит ту которую надо. Удобно. Терпеть не могу мягкие.

А я раньше спал на уголке маленькой подушки (обычной, из которой перышки торчат) — как прослойка между плечом и головой, а сейчас тож гречневую использую — очень здорово!! И тоненько можно "раскатать" и в валик плотненький свернуть нужного размера, если на бок захочется.

цитата dobriy_doktor

Файлы: metodichka.doc (33 Кб)

Спасибо. А насчет "низзя на разборных диванах", а если отдельно купить правильный матрас и на него положить? Или что можно по этому поводу сделать, если места для отдельной кровати не особо?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Так называемые “разборные кровати” – это, как правило, диваны для сидения, на которых ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ можно спать.

Угу, у меня всю жизнь такая необходимость, нехватка места называется. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Угу, у меня всю жизнь такая необходимость, нехватка места называется.

:beer: Сначала спал на разборной кровати в разобранном состояние, но постепенно пришлось даже от этого отказаться :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Я тут пришла в тихую панику: узнала, что от сна на мягких подушках портится кожа лица и появляются морщины. 8-)
Теперь думаю срочно избавиться от своих подушек и приучаться спать на чём-то маленьком и жёстком. :-( Мне это кажется такой каторгой...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

что от сна на мягких подушках портится кожа лица и появляются морщины.

Гмм... Смотря что мягкой считать. Я сплю не на кирпичах чём-то жёстком, но первые неглубокие морщины, которые вокруг глаз, только к 35 годам появились. И у мамы они начали ближе к 40 появляться. Так что думаю тут всё же дело в генетике.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
А, больная тема. Перепробовал разное, остановился на высокой ортопедической подушке с пружинами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Маленькая, то есть невысокая. Она может быть большая по площади, лишь бы была низкая.. состав не особо важен (пока), думаю, в будущем, заморочусь этим вопросом)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Огромная — все равно из чего! А лучше две. Нет, три! (И таблеток от жадности побольше)))
Если же серьезно, то две или три огромных, больших или средних. При этом степень мягкости не имеет большого значения.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Когда как, и смотря где сплю. Раньше спал без подушки, щас опять с подушкой. Дома какая-то ортопедическая типа, у девушки, наверно, перьевая. Хотя нет, она их не любит... Ну, не с водорослями точно. :)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

Спасибо. А насчет "низзя на разборных диванах", а если отдельно купить правильный матрас и на него положить? Или что можно по этому поводу сделать, если места для отдельной кровати не особо?

Если нет места для кровати, то я бы пересмотрел планирование помещения. Все же основную часть времени работающий человек дома спит. Крайне неразумно ограничивать эту сторону своего существования.
Что же матраса поверх дивана — а что мешает с таким же успехом кидать матрас на пол? Недостаток разбороной мебели — перекошенность. Матрас сгладит смещение частей дивана, но если уже есть матрас, зачем разбирать диван?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Все же основную часть времени работающий человек дома спит. Крайне неразумно ограничивать эту сторону своего существования.

Вот поэтому первой серьёзной покупкой после свадьбы у нас стала кровать 2х2.50 и с ортопедическим основанием и матрасом 8:-0 Получилась в притирку к 3 стенам и на пол-комнаты. В сплю я всё равно на углу одеяла — удобней :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Что же матраса поверх дивана — а что мешает с таким же успехом кидать матрас на пол?

А сквозняки? Я не пробовал на полу спать (кроме как студентом, но тогда я много чего пробовал))), но не похоже, что это миф — у дверей-то снизу щель вентиляционная, да и воздух холодный должен к низам тяготеть...

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

А сквозняки?

Угу. Один знакомый проявил однажды ревность не по разуму, перейдя спать на пол для воспитния в себе, так сказать, аскетизьму. Доаскетничался до одной почки.
У меня широченный диван, на котором меня поместится три штуки. Четыре, если сложить компактно. Сплю я все равно у стенки, на той штуковине, которая цельный день той стороной, на которой спать, к стене повернута. Не заметила, чтобы она была кривая. Вот до этого у меня был диван, это да, это мрак. А как скрипел! Рукой пошевелить нельзя было :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Подушка-валик(сделал сам) + жёсткая кровать. Всё по Системе здоровья Ниши (Япония).
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Маленькую пуховую(перьевую)
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Хм... А мне вот большая и мягкая подушка нравится и вообще чтобы голова была заметно выше во время сна. Чем это мне грозит? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2012 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Фикс, я на маленькую подушку перешел с большой. Это дело привычки. Ничем не грозит.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх