Лучшая из серии игр цикла ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая из серии игр цикла "Аллоды"»

 

  Лучшая из серии игр цикла "Аллоды"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Ny В Затерянных в астрале по сюжету в конце Кель умирает от рук этого самого некроманта, но начиная с самого первого аллода на карте можно найти секретные миссии, которые активируются только на месте. Сами квесты довольно примитывные,ну например: отвести стадо коров в стойло(пользуясь заклинаниями "фейерверк"), перебить летучих мышей, найти рабов на плантации, всего и не упомнишь. Но при выполнении всех секретных квестов, в конце после того как Кель убивают, один из персонажей (кто-то из спасенной родни Кира) говорит что можно собрать какой-то жезл-артефакт, возвращающий к жизни, что собственно и происходит прямо в лагере при этом разговоре. Минус в том, что теперь у Кира уже не светятся глаза на аватарке, а значит ему не дается никаких бонусов к опыту и навыкам, как это происходит, если Кель умирает навсегда, и битва с некромантом происходит в обычном режиме, но вместе с Кель в отряде. Удовольствия в принципе эта фишка не приносит, ну уж если совсем жалко Кель..но когда я об этом узнал, то сразу нашелся повод перепройти игру.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Кстати, до сих пор мучаюсь вопросом. В "Проклятых землях" в посёлке людей можно было пнуть свинью в загоне. Даже окно диалога открывалось. А зачем? Там ничего не лежит на земле... Может кто знает?

помню этот момент, Зак еще говорит что-то типа "Пшла!"..но профита от этого никакого))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

Удовольствия в принципе эта фишка не приносит, ну уж если совсем жалко Кель..
Странно, проходил когда-то два раза, но не наталкивался на такой вариант. Но буду знать.

цитата wertuoz

помню этот момент, Зак еще говорит что-то типа "Пшла!"..но профита от этого никакого))
Да. И непонятно зачем это сделано! Возможно, разработчики хотели сделать какой-то сюрприз, да забыли...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Ny Довольно интересная секретка..но исход обыгран плохо..После смерти Кель Кир жалеет, что думал о другой, о той, кто по сюжету давала задание принести туфли или платье из места, где ее держали в рабстве. Именно в этом квесте Кель и убивает молнией. Этакая ирония судьбы. И когда я выполнил секретки, и Кель должна была ожить, я ждал какой-то драмы с участием всех героев этого любовного треугольника, но в итоге получилось что-то типа "ой привет, спасибо, что воскресил" — и все! Это было разочарование.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Из за бага с коровой (так и не нашел как ее пройти, доп миссия, не смог альтер концовку обыграть().
Можете поделится, если есть?
Проклятые земли наиболее привычная (недавно прикол нашел в инете, оказывается почти всех персонажей-мобов в ней можно забить, апокалисис если не ошибаюсь).
(1 и 2 тоже классые, персонажи колоритные, хыхдун чего стоит, но вся красота игры только если магом игроать открывается))
–––
Туризм - фантастичен.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gampos

Из за бага с коровой (так и не нашел как ее пройти, доп миссия, не смог альтер концовку обыграть().
Можете поделится, если есть?

мучился я с ней тоже долго..фейерверками ее шугал и вроде получилось через какое-то энное время..сохранений к сожалению уже не осталось

цитата Gampos

Проклятые земли наиболее привычная (недавно прикол нашел в инете, оказывается почти всех персонажей-мобов в ней можно забить, апокалисис если не ошибаюсь).

что за апокалипсис такой?)


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Я играл в Аллодов 2, но честно говоря, игра не понравилась. Слишком скучно было) А вот в Проклятые Земли доставили гораздо больше удовольствия. В продолжение ПЗ так и не удалось сыграть. Но отзывы о ней были не очень лестные, так что скорей всего я ничего не потерял)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Но отзывы о ней были не очень лестные, так что скорей всего я ничего не потерял)

Ну это зависит от пристрастия к игре..если проклятые земли понравились..то ЗА — это достойное проолжение, которое проходится ради ностальгии, единственный минус то, что игра вышла поздно и не соответствовала современным стандартам, да и нового в ней мало, поэтому только ностальгия.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата wertuoz

что за апокалипсис такой?)

вот тут, ошибся малость, геноцид называется, http://www.gipatgroup.org/genocide/
рассказывают как выпилить троллей, драконов, големов и циклопа в Гипате, надо ли говорить, что дальнейшее прохождение становится веселой прогулкой.
Честно говоря, смог только троллей (зеленых и черного) да хадаганцев по уничтожать, кстати у них ничего кроме денег нету(
Еще гарпию матерую на Хадагане получалось уничтожить, дорогая у нее голова).
Больше такого ни в одной игре не встречал, свобода действий большая.
Легенды Аллодов скажите, где можно раздобыть, и как ставить?
–––
Туризм - фантастичен.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Gampos попробуй тут http://allodszona.ru/skachat-allody/24-sk...
В свое время поставить игру так и не удалось, несовместимость с какой-то из версий виндовс


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Недавно выпустили мод Evil Islands: Rebirth Проклятые Земли: Возрождение»)
цитата
"Возрождение" («Rebirth») — фанатский ремастер с обновлённой графикой, исправленными ошибками, НЕ влияющие на баланс игры, совместимый с другими модификациями. При установке вы можете выбрать понравившийся перевод игры.

Несколько простых модификаций от автора («Все герои», «Режим железного человека»). Дополнение «Затерянные в Астрале» с небольшими улучшениями и английским переводом. Простая и понятная установка с автоматической настройкой.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 07:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Текстоплёт

Недавно выпустили мод Evil Islands: Rebirth («Проклятые Земли: Возрождение»)
Спасибо!
Как специально — только хотел своим детям показать какие они были игры моего детства.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая из серии игр цикла "Аллоды"»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая из серии игр цикла "Аллоды"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх