Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

к тому времени мелкий освоится уже настолько, что это будет вторжением на его террриторию
Вот уж не знаю. Я в прошлые выходные брала с собой к друзьям в домик в деревне Мавру. Так она их Кузьму — пятилетнего кастрированного кабана 6 кг- сразу же из дома выставила. Он два дня домой не заходил даже поспать, на улице его подкармливали.

Marmotta Что с котом-то? Переживаю я, не от стерилизации ли такие болячки выплывают?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

к тому времени мелкий освоится уже настолько, что это будет вторжением на его террриторию

Тут палка о двух концах. Одновременно хочется, чтобы Тотошку никто не обижал и чтоб Машка тоже себя хорошо чувствовала. А то, когда была жива Чуча, Маша по полгода сидела в комнате свекрови, даже носу оттуда не высовывая. Она только этой весной по квартире свободно гулять начала, когда одна осталась. А кошка-то замечательная: ласковая-ласковая (правда, иногда до навязчивости), некапризная, не царапается и точно знает свой лоток.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Переживаю я, не от стерилизации ли такие болячки выплывают?

Ох, нам это дело предстоит. Тоже начиталась всяких ужасов про опасности кастрации. До этого никогда котов не стерилизовали, а тут надо — разнополое зверье будет в доме. Боюсь, боюсь, боюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
не бойтесь. я тоже боялась. все коты были не кастрированные и пропадали с периодичностью в 4-5 лет. а на новых уже и сердца не хватает. . а тут чердачная кошка родила котят. пришлось взять в семью, котят пристроила. самого наглого оставила себе, а как только позволило кошкино здоровье, ну когда кормить перестала. я ее быстро к врачу отволокла. сейчас кошка главная в доме после "Котенка", которого же сама и родила. счастливая, довольная, мышей, птиц приносит, играется. правда первые две недели после операции я за нее боялась, так как кошка дикая была и обрабатывать еле давалась, но справились, индюшатиной откармливала. А "Котенок" тоже прооперированный, правда на улицу рвется как "нормальный", но по крайней мере в драки за кошек не лезет, а чужих котов все равно прогоняет с территории, и Вы бы видели контраст между этими двумя и котом. просто приходящим в гости, тоже чердачный брат кошки, когда был маленький к себе не подпускал, теперь ходит замученный, сегодня только опять раны лечила, кошек то нет вокруг, а котов стаи
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

теперь ходит замученный, сегодня только опять раны лечила


это точно: у друзей моих на даче есть постоянный "приходящий" кот Ванька. Не далее, как в прошлые выходные видела его — грязный, бок опять подранный, щека возле носа покусанная. Они его тоже без конца лечат, а кастрировать не могут — он чей-то, в поселке у него есть хозяева (не шибко внимательные, судя по коту). Вот и ходит кот с марта по октябрь примерно весь драный, серый от грязи и озабоченный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

Что с котом-то?

Лечимся потихоньку. Сегодня ветеринар отменил одно из лекарств. Два других (одно из них — витамины для аппетита) продолжаем. Пока особенных изменений нет, но изменения будут в течении нескольких месяцев, если будут. + строгая диета.

цитата maribass

не от стерилизации ли такие болячки выплывают?

Стерилизованные коты склонны, по-крайней мере так говорят, к болячкам. НО! Во-первых, надо кормить качественными кормами, чтобы не спровоцировать болячки. Во-вторых, у нашего кота немного сложнее: он же уличный, и один раз пропал на пару месяцев, вернулся весь больной и, похоже, с отбитыми почками. Я его тогда с того света, считай, вытащила.
А держать дома нестерилизованного кота — это же ужас-ужас, практически невозможно Значит надо будет выпускать, следовательно возрастает риск того, что зверь или пропадет (собаки, машины, люди), или подхватит какую другую болячку, многие из которых — смертельные. Да еще и метить в квартире будет, а кошачья моча —
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А держать дома нестерилизованного кота — это же ужас-ужас, практически невозможно
Это да, котов — невозможно. А у меня вот на Рыську всё рука не поднимается: сейчас она лёгкая, шустрая, как белка. А Мавруся — чемодан на ножках. По старой привычке забирается спать на шкаф в прихожей (с сиденья ей пока удаётся запрыгнуть), а спрыгивает прямо на пол с таким грохотом, что, я боюсь, лапы себе когда-нибудь сломает. Да, вроде, и не ест много, но очень отяжелела. Разве это здоровье? Но таблетками пичкать Рыську при каждом загуле тоже вредно. Уже сколько зарекалась животное заводить в городской квартире, но каждый раз поддамся искушению

цитата Marmotta

вернулся весь больной и, похоже, с отбитыми почками. Я его тогда с того света, считай, вытащила.
Мм, понятно. Бедолага.

цитата Marmotta

Лечимся потихоньку.
Ну, давайте, терпите и выздоравливайте. Жалко животинку.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А у меня вот на Рыську всё рука не поднимается: сейчас она лёгкая, шустрая, как белка. А Мавруся — чемодан на ножках.

Я думаю, это еще и индивидуальная предрасположенность к.. мнэээ... чемоданству :-))) Роська — худой всегда был, да и Пиккола как отрастила небольшое пузико еще до стерилизации, так оно у нее и осталось. Но сказать, что она — толстая, я бы не сказала 8:-0 :-D

цитата maribass

Ну, давайте, терпите и выздоравливайте

Спасибо!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Я думаю, это еще и индивидуальная предрасположенность к.. мнэээ... чемоданству
наверняка. У тех же моих друзей их собственная кошка Манька — стерилизована с самого начала. Как была худая, подвижная, практически летучая кошка — так и осталась. Правда, еще и от природы очень придирчива к еде и вообще ест плохо — но энергии при этом хоть отбавляй (стервозности тоже) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

практически летучая кошка

Ну, про Пикколину не скажешь, что она летучая, когда она запрыгивает на стиральную машинку, то складывается впечатление, что в прошлой жизни она была... коровой 8-] А еще сегодня пришла посылка от мамы и оказалось, что почта России выпускает коробки по размеру некрупных увесистых кошек :-))):

–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата mischmisch

кисточки на ушах славные, но опасаюсь, что это обманка, потому что сначала у зверя имелся коротенький треугольный хвост морковкой, в который мы влюбились, а теперь это длинная пушистая метелка! И, конечно, хотелось бы мейкуна, но нам хотя бы сибиряка.

Наш кот-найденыш весьма смахивает на сибирского, у него кисточки на ушах и очень пушистый хвост.

цитата

цитата mischmisch

Тоже начиталась всяких ужасов про опасности кастрации. До этого никогда котов не стерилизовали, а тут надо —

Нашего Темчика кастрировали, когда ему было чуть больше года. Нынешней весной ему исполнилось уже 20 лет, жирным он никогда не был и тьфу,тьфу,тьфу, не болел. Он и сейчас,   если захочет, скачет с кресел на диваны и по шкафам.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

держать дома нестерилизованного кота — это же ужас-ужас, практически невозможно

У меня в детстве были нестерилизованные коты, но проблем практически не было (не гуляли, не орали, очень редко метили), так как эрзацсекс у них на постоянной основе был — плюшевый и не очень. 8-] Поэтому меня и коробит мысль о лишении мужчины его достоинства. Но всё равно Тотошке пройти через это придется — не пожилую же Машку по этому поводу донимать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, вообще-то коты, кастрированные еще в детстве и в юности, как правило не склонны к полноте, зато могут вырасти более крупными, чем им изначально по генетике положено. Да и вряд ли ваш пушистик поймет, чего лишился, попробовать-то еще не успел :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

зато могут вырасти более крупными, чем им изначально по генетике положено.

Честно говоря, очень хочется. Я без ума от крупных мужчин котов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
мой "котенок" обогнал отца на 1,5 кг, маму на 2, птицы две в день иногда приносит. в еде переборчивый, и хоть и не тощий, но и не толстый, но крупный, активный, так что советую, пока не успел ничего попробовать, а потом. конечно, уже насилие
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А у меня вот на Рыську всё рука не поднимается: сейчас она лёгкая, шустрая, как белка. А Мавруся — чемодан на ножках.
Просто животное со склонностью к полноте надо меньше кормить. Лишний вес не возникает из воздуха, это противоречило бы закону сохранения энергии.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А еще сегодня пришла посылка от мамы и оказалось, что почта России выпускает коробки по размеру некрупных увесистых кошек

Тренировались-тренировались, да так и оставили))))) Обычная практика.:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Недавно просматривала старые фотографии и наткнулась на фото сессию кота. Этот кот жил у кого-то в общежитии и любил ходить в гости к незнакомым людям. К нам в комнату он обычно вваливался уже в невменяемом состоянии, запрыгивал на кровать и тут же засыпал без задних лап. Пока спал — мы могли делать с ним все, что угодно, кот на это никак не реагировал.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Ааааа, как хорошо быть черным котом :-))) . И хорошие ребята жили в том общежитии.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Жарко...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123...296297298299300...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх