Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
voroncovamaria кстати, я немного удивилась такой характеристики бальзамина . У бабушки росло много таких цветов,, она, конечно, их подсрезала постоянно, но в целом у меня сложилось представление о нем как о простом в выращивании зеленом друге. У меня сейчас растет только один мааааленький бальзаминенок, он пока не требует особого подхода, поливать только побольше, и все. Кстати о поливе — я сначала долгое время знала бальзамин только как "Ваньку мокрого" — за чрезмерную любовь к воде:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

очень устойчивы. И очень благодарны за уход.


вот насчет второго — не уверена. У меня есть один упрямый донельзя — сидит на том же окне, где и цветущий (это на работе) получает тот же уход, ту же подкормку. свет тот же — все условия идентичные. Первый цветет каждые полгода, только успевает сбросить одни цветы, как лезет следующая стрелка. А второй растит шикарные листья и корни — цвел последний раз лет 5 назад и все. Я думаю, я его этой осенью просто выкину. Надоел его здоровый нахальный вид без единого цветка :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Кактусы, кактусы, КАКТУСЫ! Кактусы — наше всё. :-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
На Восьмое марта на работе подарили орхидею в пластиковом горшке. Сейчас она разрослась уже так, что явно пора пересаживать. Но есть проблема — корни проросли в отверстия в днище горшка, и я с трудом представляю, как бы орхидею из горшка вытащить, чтобы не повредить корни. Разрезать горшок?
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

Разрезать горшок?


можно и так. А можно просто вытащить, не слишком заморачиваясь. Эти корни обломятся, но если у нее достаточно хороших зеленых корней, то она преспокойно это переживет. Только в воде корнями не держите, будут загнивать. Орхидею, кстати, не любят просторно (и неустойчиво) сидеть в горшке, так что, может быть, ее пока и не надо пересаживать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, что за растение я выращиваю?! Когда брал названия мне никто не мог сказать.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
И еще фото
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю цветы на подоконниках. Из-за них в квартире заводятся насекомые. К тому же их легко уронить на пол и рассыпать всю землю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
п. 5: "Другое", а именно — нет подоконников :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Походу я слишком испорчен:-) Заходя в тему, ожидал нечто другое:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. На фото наше несчастье — орхидея. Помогите, пожалуйста, советом.
Я уже как-то писала о ней, в прошлый раз вроде удалось выходить. Но! Были большие зеленые листья, которые снова пожелтели и засохли, их обрезали. Пошли молоденькие, три зеленых листочка, и сейчас они выглядят болезненно (на фото). Подкармливали удобрением для орхидей раз в неделю, обильно поливали раз в неделю. Потом стали ставить в миску с водой раз в неделю — сколько возьмет. Стоит на свету, но прямые солнечные лучи не попадают.
Можно спасти растение или уже все?..
–––
Videre majus quiddam...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что с нынешним ростом цен на сигареты, скоро буду выращивать табак на подоконнике.(((
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman
Ваше растение очень похоже на пеперомию.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
redmarie
Когда будете поливать в следующий раз, достаньте растение и проверьте корни. Тогда и напишите. ;-) Заодно расскажите, как долго стоит растение в воде.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата redmarie

Потом стали ставить в миску с водой раз в неделю


вообще-то долго в воде оставлять нельзя — корни загнивают (на что и похоже). Окунуть горшок в ведро, подержать минут 20 и вынуть, дав стечь всей воде. Они же эпифиты, в природе растут на деревьях "вниз головой", поэтому влажность высокая, но воды как таковой нет, все стекает. Еще проверяйте, чтобы при поливе или опрыскивании вода не попадала в верхнюю чашечку листьев — это точка роста и если там вода стоит, то растение может быстро погибнуть.

Попробуйте ее не поливать следующую неделю. Но вообще-то, раз листья вот так начали желтеть (и она к тому же маленькая), то скорее всего, бедняга погибнет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman, это у вас пеперомия. Магнолиелистная или туполистная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Lantana , Aryan Спасибо.
Попробуем проверить корни. И не поливать эту неделю, понаблюдаем.
–––
Videre majus quiddam...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
В этом году я применила к своим хойкам метод шантажа и прямых угроз. Ранней весной официально предупредила: не будете цвести, изведу. До этого три года хойи капризничали, а в этом вдруг зацвели как миленькие. И до сих пор десятки бутонов распускаются непрерывно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

И до сих пор десятки бутонов распускаются непрерывно.

Красота какая.
А мои орхидеи пришли в себя после тяжелой зимовки и начали набирать бутоны. Вот спрашивается, зачем?! Когда они цвести думают, в ноябре?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

пеперомия

Тоже пытался вырастить — из черенка. Не получилось с первого раза. Но мне она понравилась, попытаюсь еще при случае.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123...2930313233...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх