Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 23:33  
Сходили сегодня на Риддика. Согласна с

цитата Грант

добротный фантастический боевик
Лучшее (на мой вкус) после Хоббита, что я смотрела в кинотеатре за последнее время. Слегка напомнил Хищника и Крикунов. Довольно камерный, не такой припопсованый, как "Хроники", с кучей харизматичных персонажей, помимо Риддика, с интересной техникой (оружие, транспорт и т.п.), увлекательным сюжетом и грамотно построенным сценарием — без провисаний, пафоса и соплей, со смешными шутками (что сейчас редкость) и забавно обыгранными кровавыми сценами (капкан и ящик для головы — рулез!). Из минусов, вернее даже не минусов, а, скорее, придирок — очень уж неоригинальные монстры, более чем потолстевший и обрюзгший Дизель и отсутствие женского персонажа. Starbuck Кэти Сакхофф это, конечно, НашеВсе, но на женщину она здесь никак не похожа;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 03:15  

Приобщился к "Чмок-чмок, пиф-паф"(ой, ну то есть "Поцелуй навылет", конечно, просто оне сразу догадался посотреть переведённое название на кинопоиске) Шейна Блэка с Робертом Дауни-мл., Вэлом Килмером и Мишель Монаган в замечательных главных ролях. Дикая смесь нуара, напарниковых боевиков типа "Смертельного оружия", для которого здешний режиссёр когда-то писал сценарий, и даже ещё большего, чем в последних, количества юмора, включающего как обязательное выяснение отношений между персонажами, воплощённом в обмене остроумными репликами, так и неожиданно большую дозу чёрного юмора. Ну мне очень понравилось. Конечно, многих будет вернуть от такого кино, пахнущего постмодернизмом, с кучей отсылок к американской попкультуре(герои описывают встречаемых на тусовке людей как "индейский Джо Пеши" и "бразильская версия Билли Боба Торнтона"), но меня действительно увлекла за собой эта безумная история с остроумными и симпатичными вопреки всему, что они делают, персонажами, шутками про отрубанные пальцы, сложной детективной интригой, одновременно пародируемой, и горьким привкусом, схожим с тем, что оставляют классические нуары, в конце.

Заодно про "Транс" Дэнни Бойла: не помню, кто в этой теме номинировал сию картину на "главную бяку года" или что-то вроде того. Кажется, это был Координаты чудес. Вынужден с ним, к своему удивлению, согласится. Для фильма с как бы запутанным сюжетом, да ещё и про ограбление(в какой-то мере) он принёс до обидного мало положительных эмоций. Мало того, что сюжет в итоге оказался банальным(в какой-то мере, менее концептуальная и не смотря на все старания режиссёра менее стильная вариация "Олдбоя"), то есть недостаточно запутанным, а перспективная идея блуждания зрителя между трансом и явью не получила практически никакого стоящего воплощения, так ещё и персонажи пусты и непрописаны — к концу не узнаём о них ничего, кроме их изначальной мотивации в самых общих чертах. Короче, недопсихологический, недотриллер. Как-то так.



магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 10:25  

цитата Halstein

"Колония" (2013) с Лоуренсом Фишберном. Постапокалиптический триллер, для своего скромного бюджета вполне неплохо. Есть несколько неплохих видов занесенной снегом земли, отдельные напряженные моменты и т.п. В общем, для вечернего просмотра подойдет.
7 из 10 (пусть и с некоторой натяжкой)


В целом, согласен, только оценку поставил 8/10. Разве что начало затянутое, но ожидал я и так значительно меньше, чем получил. Порадовала картинка, приятные пейзажи, неплохие ракурсы есть. Актёрская игра на уровне, но ничего особенного. А вот музыкальное сопровождение понравилось. В целом, бюджет оправдывает, мне кажется, оценка на КП и ИМДБ всё-таки занижена.

цитата пофистал

"Два ствола". Можно не смотреть. Это в духе "48 часов". Двое напарников ведут дело, один серьёзный, другой разбитной.


цитата armitura

Ничего особенного, но общее ощущение — как будто я посмотрел старый добрый боевичок на затертом VHS


Ну, я не знаю, как можно сравнивать данную ленту с 48 часами. Ребята хоть и напарники (только в некотором смысле), но они даже не полицейские и всё такое.
Но, что касается самого фильма: неплохо, но хотелось больше. Берут актёры своей харизмой, это armitura крайне прав. Сюжет неплохой, достаточно типичный для таких боевиков. Особенно порадовали динамичные сцены, добротно, вот только мало их. Но фильм всё равно понравился, приятный, разок посмотреть стоит. 8/10.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:38  

цитата Dead_Anarchy

Ну, я не знаю, как можно сравнивать данную ленту с 48 часами.
По существу!

цитата Бурундук

Сходили сегодня на Риддика. Согласна с цитата Грантдобротный фантастический боевик
Смотрел в пиратке. Жуткий отстой. Абсолютная копия мутной Чёрной дыры.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:42  

цитата пофистал

Абсолютная копия мутной Чёрной дыры
Это вкусовщина. Я, например, считаю ЧД хорошим фантастическим боевиком. Не слишком хуже Хищника или Крикунов;-) Или вы и эти классические фильмы считаете

цитата пофистал

Жуткий отстой


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:49  

цитата тихий омут

"Дом. История путешествия"
Мог ли я представить, что увижу что-то достойное просмотра по каналу ТНТ, да еще с названием Дом....
Но перещелкивая каналы, я случайно увидел это...и не мог оторваться до самого конца!


Угу.Смотрел пару лет назад — прекрасный фильм. Кстати таких фильмов есть много, с десяток минимум;-) Просто на данном форуме ими мало кто интересуется, здесь больше на кинотеатровые "блокбастеры" западают :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:51  

цитата Бурундук

Я, например, считаю ЧД хорошим фантастическим боевиком.
Вот из-за таких восторгов я в своё посмотрел эту муть 8-) Ну, если Дыра понравилась, то Риддик 2013 вас точно устроит.

цитата Бурундук

Бейсбол! Я угадал! :-D


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:52  

цитата Координаты чудес

Советую тогда посмотреть другой фильм Бертранда Планета-океан


:-) Тоже отличный фильм. До "Дома" немного не дотягивает — но высокую планку держит!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:54  

цитата Dead_Anarchy

что касается самого фильма: неплохо, но хотелось больше

Замечательная, универсальная формула, позволяющая достаточно точно отразить реальную оценку фильма. Примерно так же я оценил бы просмотренную вчера "Мерзлую землю". Это очередной антиманьячный фильм, в детективно-нуаровом жанре, с Николасом Кейджом и Джоном Кьюсаком в главных ролях. Фильм снят на основе реальных событий, которые произошли в конце прошлого века на Аляске. Поэтому от фильма и веет жутким морозом и соответствующими кошмарами. Это фильм также об очень специфической системе правосудия, которая почти не позволяет привлечь к отвественности маньяка, убившего не один десяток девушек, если только люди, пытающиеся наказать злодея, сами не станут на путь нарушения закона.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:56  
Вчера посмотрел "Миссию Серенити". Не понравилось совсем. Очень отличная атмосфера от сериала, причем все хуже. Никогда бы не поверил, что Мел подставил под пули поло экипажа, чтобы рассказать правду народу!Бред.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:59  

цитата пофистал

Смотрел в пиратке

Это извращение :-)

цитата пофистал

мутной Чёрной дыры

;-) Большинству фантастических лент до этой "мутной" картины как до Киева рачки


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:07  
elninjo_3, я бы назвал это местью. Ну и способ защитить себя. Когда тайна раскрыта тебя почти не за что убивать ))


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:11  

цитата пофистал

Риддик 2013 вас точно устроит

Так уже устроил

цитата Бурундук

Лучшее (на мой вкус) после Хоббита, что я смотрела в кинотеатре за последнее время
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:13  

цитата V-a-s-u-a

Приобщился к "Чмок-чмок, пиф-паф"(ой, ну то есть "Поцелуй навылет", конечно, просто оне сразу догадался посотреть переведённое название на кинопоиске) Шейна Блэка с Робертом Дауни-мл., Вэлом Килмером и Мишель Монаган в замечательных главных ролях.
А уж как органично смотрится Килмер в роли махрового пегея:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:25  
Посмотрел "Лучшее предложение".
Несмотря на некоторую предсказуемость/вторичность, фильм доставил большое удовольствие. Игра актеров (в первую очередь и в большей мере, конечно же, Джеффри Раша) хороша, музыкальное сопровождение и операторская работа тоже, напряжение и психологическую драму замечаешь и (со)переживаешь, да и просто любуешься теми произведениями искусства и роскошными удовольствиями сноба-эстета, что подаются в кадре. В шедевры (особенно после той же "Игры") данный фильм не запишешь, но скрасить вечер им можно отлично.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:34  

цитата TOTOIIIUr

я бы назвал это местью. Ну и способ защитить себя. Когда тайна раскрыта тебя почти не за что убивать ))

Ну даже не знаю...тогда это слишком умно для капитана. Я закончил смотреть Светлячка и на следующий день посмотрел Серенити. Ну явно чувствуется диссонанс. Это совершенно искусственная заезженная тема "свободы" плюс героические речи капитана, которому в сериале легче было дать по морде, чем что-то разглагольствовать. Я даже сначала подумал, что снимает другой режиссер.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:40  

цитата elninjo_3

Я закончил смотреть Светлячка и на следующий день посмотрел Серенити.

А надо было наоборот.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:42  

цитата iRbos

А надо было наоборот.
Я когда-то так и сделала. Все равно диссонанс жуткий:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:44  

цитата Бурундук

Я когда-то так и сделала. Все равно диссонанс жуткий:-(

У этого есть много причин, включая другой формат и нужду подстраиваться под другую аудиторию, но тем не менее это не отменяет огромной проделанной работы. И так или иначе дух сериала там есть, на пару с финалом главной сюжетной линии и фирменным Уидон-стайл. Другого от него никто и не требовал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 12:50  

цитата iRbos

У этого есть много причин, включая другой формат и нужду подстраиваться под другую аудиторию, но тем не менее это не отменяет огромной проделанной работы.
Согласна:cool!: Более того, мне, хоть я и поклонник Светлячка, Миссия очень нравится. Только вот пересматривая их, стараюсь разнести по времени:-)))
П.С.Шапка Джейну действительно идет:-)))
Страницы: 123...696697698699700...160816091610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх