Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 14:42  

цитата Pavinc

но оно мне надо?


Вам не знаю, а мне когда надо, могу и съездить..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 15:52  

цитата Pavinc

...оно мне надо?

Не творческий подход. У меня состоялась небольшая переписка с продаваном (по другому его не назову) с Алиб по поводу отправки мне его книги. И он мне написал эту фразу. Книгу я купил у другого продавца.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:17  
Вообще Алиб магазин неплохой. Правда пользовался 1 раз и без недоразумений не обошлось, но реагируют довольно оперативно.
Еще на одном московском рыночке откопал ИХ точку, там можно принести ненужные книги и поменять на нужные. Правда придется часок поковыряться изрядно. Там жуткий бардак и искать что-то конкретное бесполезно, но порывшись, можно найти что-то неожиданное.
Так я избавился от 10-ти ненужных и наковырял штук 6 нужных. Они мне еще 65 рублей остались должны))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:33  

цитата andrew_b

А никто не имел дела с продавцом Drok-u?


У меня аналогичная ситуация с BS-DEMON
Заказал у него две книги (из списка исчезли) потом сам ему написал письмо, мол готов оплатить заказ, а он молчок ни ответа ни привета ???


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:44  
Я очень многое покупал и покупаю на Алибе, и за все это время только одна накладка и та, скорее всего, по вине почты


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:44  

цитата Солнечный ветер


Вообще Алиб магазин неплохой. Правда пользовался 1 раз и без недоразумений не обошлось,

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:13  

цитата Mizantrop

Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей

Есть и за 500. Но если кому-то непременно хочется убиться...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:31  

цитата ameshavkin

Есть и за 500. Но если кому-то непременно хочется убиться...
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 19:48  

цитата ameshavkin

Есть и за 500. Но если кому-то непременно хочется убиться...


Ну и к чему Вы это? Я и без Вас прекрасно знаю, что там есть и почем. просто поражает некоторая неадекватность продавцов при написании ценников..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 20:21  

цитата navin

У меня аналогичная ситуация с BS-DEMON

Совсем недавно покупал у него. Точнее, в процессе пока. Похоже, это манера такая у него — долго отвечать. Я заказал, он назвал цену. Я перевел деньги, написал письмо. Молчок. Через 3 дня — еще письмо — вдруг первое не дошло. Молчок. Еще через 3 дня — еще письмо: "Почему не отвечаете!! Деньги давно отправлены!". Только тода ответ — в прошлую субботу не успел отправить, отправлю в эту. И ни слова про то почему отвечал долго, почему это отправка только по субботам — нет. Он вообще всегда письма по одному предложению пишет.
Ну, трек предоставил, вроде трекается где-то на востоке страны. Жду вот.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 20:22  
Пользовался но перестал, слишком много проблем с доставкой в любимый Екатеринбург, за что отдельное спасибо родному Главпочтампту. Ну а что касается цен — стихия свободного рынка, но найти можно многое...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 21:14  

цитата Евгений Борисов

Совсем недавно покупал у него. Точнее, в процессе пока. Похоже, это манера такая у него — долго отвечать

Понятно, спасибо буду иметь ввиду.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:11  
Очень приличный ресурс. Правда, я на нём заказываю редко. Хорошая подборка книг по истории, даже в области востоковедения.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 06:51  
Пользуюсь больше 5 лет, заказано почти 200 книг. Никогда никаких проблем не было. Единственное, с чем один раз столкнулся — лёгкое несоответствие описания состояния книги и реальности. Но, поскольку книга сочетала в себе сторублёвость и нужность ("Эпсилон Эридана" Алексея Барона в твёрдом переплёте) ругаться не стал.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 07:04  
В этом году сделал только два заказа. Обычно хватает контактов с местными букинистами-они также на Алибе представлены
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 08:44  

цитата Mizantrop

Это не всегда так. Но частенько. Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей..Это ж каким больным надо быть..

Думаете, таких больных нет в других местах, где торгуют книгами? Везде они представлены.

цитата Pavinc

В общем: на фиг Алиб, теперь только libex :cool!:

Ну да, вы еще платный поиск там не юзали и недешевую букинистику не искали. Искать по обложкам конечно удобнее, но совсем плохо с получением фото книг до заказа, и оценка состояния книг продавцами там хромает куда чаще, чем на алибе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 10:24  

цитата malshin

Думаете, таких больных нет в других местах, где торгуют книгами? Везде они представлены.


Есть конечно. И на Молотке и на других площадках.. Радует то, что вменяемых людей и продавцов больше...
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 18:22  

цитата malshin

цитата Mizantrop
Это не всегда так. Но частенько. Из последнего добил "Террор" Симмонса выставленный за 8500 рублей..Это ж каким больным надо быть..


смотрел , думаю он просто ошибся при выставке книг..850
–––
Курган РФ


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 18:38  
kea-66

Было на моей памяти еще несколько сильно завышенных цен, причем на книги , которые можно без проблем купить в любом магазине.. Например "Вкус ужаса".
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 19:49  

цитата kea-66

смотрел , думаю он просто ошибся при выставке книг..850


Списался ради любопытства с продавцом. Действительно ошибка при выставлении. На самом деле цена 850 рублей.. Это уже радует
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...2223242526...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх