Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:15  
По поводу неадекватов на Алибе. Есть там ещё один уникум. В описании продавца сказано: "ИЗМЕНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ!!!Цены значительно снижены. ВСЕ РАНЕЕ ОБЪЯВЛЕННЫЕ АКЦИИ И СКИДКИ ОТМЕНЕНЫ."
А вот что имеем:
Бэккер Р.Скотт Аспект-Император Кн.1 Око Судии. Цена: 990 руб.
Гейман Нил, Саррантонио Эл, сост. Все новые сказки. Цена: 1190 руб.
Кей Гай Гэвриел. Поднебесная. Цена: 990 руб.
Уилсон Дэниел. Роботы Апокалипсиса. Цена: 990 руб.
Ротфусс Патрик. Страхи мудреца в 2 томах. Цена: 2580 руб.
Уилсон Роберт Ч. Ось. Цена: 990 руб.
Далквист Гордон. Стеклянные книги пожирателей снов. Цена: 1190 руб.
Сиглер Скотт. Инфицированные. Цена: 990 руб.
Ходдер Марк. Загадочное дело Джека-Попрыгунчика. Цена: 990 руб.
Ну и т.д. При том, что всё вышеперечисленное можно спокойно купить как в интернет-магазинах, так и в обычных книжных (за цену, раз эдак в 3-5 меньшую).
Вот интересно, если это стоимость книг уже после "значительного снижения", то какой же она было ДО?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:44  

цитата Jaelse

вышеперечисленное можно спокойно купить как в интернет-магазинах, так и в обычных книжных (за цену, раз эдак в 3-5 меньшую).

это пока можно, а вот через год — два ? с нынешними тиражами...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 20:50  

цитата Jaelse

По поводу неадекватов на Алибе. Есть там ещё один уникум. В описании продавца сказано: "ИЗМЕНИЕ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ!!!Цены значительно снижены. ВСЕ РАНЕЕ ОБЪЯВЛЕННЫЕ АКЦИИ И СКИДКИ ОТМЕНЕНЫ."
А вот что имеем:


Цены будущего. Продавец что-то знает про курс рубля))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:08  
нет очень часто покупатель берет первое что увидел....всякое бывает...да и по магазинам многие не ходят
–––
Курган РФ


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:27  
Скажите, может я не в курсе... А вот книга Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:30  

цитата Mizantrop

Скажите, может я не в курсе... А вот книга Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?

А может и здесь лишний нолик?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:36  
ameshavkin

Я ж пытливый..написал продавцу.. нет пишет, нет опечатки. все верно..

Причем рядом продаются два комплекта из 15 книг. Один за 15, другой за 20 тысяч.. а тут один том 10..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:40  

цитата Mizantrop

действительно может стоить 10000 рублей?
Реально, максимальная цена — если уж нужна кровь из носа — 3000 руб. Но это уж верхний предел


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:21  

цитата arnoldsco

Реально, максимальная цена — если уж нужна кровь из носа — 3000 руб. Но это уж верхний предел

Ну, есть ведь и сумасшедшие миллионеры.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:27  

цитата ameshavkin

Ну, есть ведь и сумасшедшие миллионеры.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 22:31  

цитата Mizantrop

Крулик Теодор. Полная энциклопедия АмбераСерия: Отцы-основатели. Весь Желязны Эксмо 2006 г. 960 стр действительно может стоить 10000 рублей?

за эти деньги можно напечатать не менее 10 копий этой книги (один в один:-))):-D)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 08:56  
правильно вверху сказали ..рынок... ведь на дурочка работает... заходит и берет , и не мается поиском...тем более одиночных предложений нет, а печатать копии это для "простого" читателя уж очень сложно, да и зачем ему, ему надо ее себе иметь))) (но 10000 за ОО или ШФ ..это уже конечно перебор 8-) , согласен что пока(подчеркиваю пока...верхняя планка на редкости 2000-3000)
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 10:51  
Для кого- то покупка книг является хобби- собирательством, а для кого- то это давно является бизнесом, причем хорошим бизнесом. Летом через Авито покупал книги у супружеской пары, бабульки с дедулькой, божьим одуванчикам за шестьдесят, живут в большой двушке, продают СВОИ книги, шкафы- полки- антрессоли с которыми были от лоджии и коридора до кухни и всех комнат ( в уборную не заглядывал, но, думаю, там тоже полки с книгами). Моя физиономия внушила им доверие, и мне было дозволено просматривать все шкафы самостоятельно. А они в это время занимались продажей книг, дедуля в ноутбуке на Авито и Алиб, все книги плюс книги на их даче в базе данных, бабуля на телефоне, звонки идут постоянно, тандем работал не переставая. И это, скажем, любители, а есть профи с Алиб, у которого десятки тысяч книг на продажу, и он знает, что через год такой- то книги ни у кого не будет в наличии, и он неспешно выставляет ей продажную цену в 10000 руб. , и забывает о ней, потому как книг много, а покупатель сам ему напомнит через годик о этой книге, попросив скидку.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 11:00  
Кстати, набрав книг у тех пенсионеров на немало тысяч руб, попросил скидку. ''Мы не торгуемся! ''- гордо ответил дедуля.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 11:19  

цитата ameshavkin

есть ведь и сумасшедшие миллионеры
:-D

Это точно.
Но исключения лишь подтверждают правило.

цитата kea-66

рынок... ведь на дурочка работает
:-[:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 12:21  

цитата ФАНТОМ

рынок... ведь на дурочка работает
:-[:-)))


ладно на коллекционера :-)
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 13:36  
Если ты купил за 300,00, почитал, книга у тебя постояла года два, потом, раз, спрос на Кея в ШФ или ещё что, и продаёшь за 1000,00, да, даже и за 700,00, то это, считаю, сволочизм в чистом виде. Но, впрочем, дело каждого.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 13:57  

цитата Николаич

Если ты купил за 300,00, почитал, книга у тебя постояла года два, потом, раз, спрос на Кея в ШФ или ещё что, и продаёшь за 1000,00, да, даже и за 700,00, то это, считаю, сволочизм в чистом виде.

Ну ведь и инфляция на месте не стояла за эти два года, да и самому рынку, как регулятору отношений "спрос/предложение", полностью начхать на эмоции покупателей. Хотя давно уже вижу, что во многих случаях рынок не регулирует вообще эти отношения, спрос есть (и нередко большой на конкретные издания) и предложения есть, а вот все никак они не сойдутся по ценам — жаба душит одновременно как покупателей, так и продавцов, и каждый остается при своем.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:20  
malshin эта книга сейчас в магазине стоила бы рублей 600, с чего за неё просят тысячу или полторы? Я понимаю, что человек хочет заработать себе и прочее, просто, мне кажется, что так поступать с другими книгочеями не совсем верно. Просто, лично у меня, такие принципы. Я бы продал за те же деньги, ну, край, на 200 рублей больше. Конечно, если ты сам эту книгу искал для перепродажи, куда то ездил, обзванивал, встречался — это одно, а когда купил в магазине, когда она свободно продавалась везде, и решил потом навариться — это другое.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:24  

цитата Николаич

Конечно, если ты сам эту книгу искал для перепродажи, куда то ездил, обзванивал, встречался — это одно, а когда купил в магазине, когда она свободно продавалась везде, и решил потом навариться — это другое.


Николаич , есть ещё и третье: издательство изначально задирает цену, при выходе тиража.
И тут уж наступает полный караул беспредел.
Перекупщики с того жа АЛИБа прикручивают своё сверху — и что хочешь, то и делай.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...2324252627...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх