Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:07  
Помогите найти еще один фильм?????????
Помню только концовку по тому что видел еще в детстве.

сюжет концовки был таков. Женщина поднимаэтся по леснице к своей квартире, а уже за дверю ее квартире сидит киллер и собирает пистолет с глушытелем. Когда она уже откриваэт двери своей квартиры он убивает ее сквозь дверь и уже мертвое тело женщины котится по леснице в низ.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:07  

цитата ElenaSalut

Помогите, пожалуйста

http://www.kinopoisk.ru/film/260338/

и мини-сериал на эту же тематику http://www.kinopoisk.ru/film/397414/


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 14:27  
DGOBLEK
Спасибо, спасибо, спасибо!!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:08  

цитата elninjo_3

фильм (не наш) про русских духов, ведьм, про Вия

Бесстрашные убийцы вампиров, или Извините, но ваши зубы у меня в шее не забудьте. Хотя его наверно видели уже все. Он тем мифическим духом прям пропитан. Еще есть наш фильм советский Нечистая сила и Жажда страсти и вроде еще какие-то были.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:42  
alex1970 Спасибо за подборку!:-)

цитата mitriyijz

Бесстрашные убийцы вампиров, или Извините, но ваши зубы у меня в шее не забудьте. Хотя его наверно видели уже все. Он тем мифическим духом прям пропитан.

Я этот фильм смотрел когда-то в глухой деревне по черно-белому телевизору в январе, когда снег доходил до крыши. Я пропитался этим духом как никто другой!:-D "Нечистую силу" надо качать срочно!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 13:46  
Ищу фильм 70-х годов, но не помню как он называется. Его показывали еще в России по телевизору в начале 90-х годов по каналу 2х2. В то время вообще много показывали старых фильмов американских.

Так вот. Сюжетная линия такова. Американцы придумали новый типа аттракцион, в котором люди приезжают в определенное место и могут почувствовать себя в прошлом как на диком западе. Все остальные являются роботами. И вот, американцы приезжают в это местечко, и начинают развлекаться, пьют, стреляют в роботов, которые заточены под злостных бандитов из Техаса. Но роботы не могут причинить людям вреда, это всего лишь игра. Но как всегда бывает, что то выходит из под контроля и роботы начинают реально убивать людей. Один американец кое как выживает и продолжает дуэль с одним роботом. Фильм на тот момент смотрелся весьма интересно. Кто помнит название, подскажите8-)
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 13:53  
muravied
То, что Вы описали это "Западный мир", по сценарию самого Майкла Крайтона. В ковбойской роли Юл Бриннер.
Недавно сам смотрел.
Но, "влепить десятку"(с) никак не могу, хотя фильм достаточно зрелищный.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:22  
Dentyst
Благодарю премного!:beer:
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:45  
А как называется фильм из серии "Чужие против хищников", в котором несколько человек военных профессий из разных уголков Земли попадают на планету, на которой хищники проводят сафари? Они сразу не понимают куда попали. Среди них девушка из израильской армии, мужик из мексиканской мафии, русский офицер, мафиози-якудза... Буду очень благодарен!
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 14:52  

цитата slovar06

А как называется фильм из серии "Чужие против хищников", в котором несколько человек военных профессий из разных уголков Земли попадают на планету, на которой хищники проводят сафари? Они сразу не понимают куда попали. Среди них девушка из израильской армии, мужик из мексиканской мафии, русский офицер, мафиози-якудза... Буду очень благодарен!

"Хищники"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 15:05  
Спасибо :beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 16:20  
muravied Dentyst

цитата Dentyst

"Западный мир", по сценарию самого Майкла Крайтона. В ковбойской роли Юл Бриннер.


Есть ещё и продолжение:

цитата

Мир будущего (Futureworld) (1976)
В городе роботов «Делос», в котором недавно произошло «восстание машин», восстановлен порядок, и журналисты приглашены лично засвидетельствовать, что отныне все спокойно в мире Запада. В действительности два журналиста, Чак Браунинг (Питер Фонда) и Трейси Баллард, раскрывают секрет города: гости города, среди которых немало влиятельных политиков и крупных бизнесменов, похищены и заменены роботами, запрограммированными, чтобы спасти человечество от разрушительного безумия человека. Двое журналистов уничтожают своих двойников и спасаются… В одном эпизоде показывается Юл Бриннер.

Правда, продолжение — слабенькое...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 16:25  

цитата ЯэтоЯ

Правда, продолжение — слабенькое...

По мне так и первый фильм далеко не шедевр.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 16:32  
Dentyst

цитата Dentyst

По мне так и первый фильм далеко не шедевр.

Ну я его смотрел ещё в 90-х — и помню довольно смутно.
А вот второй смотрел недавно.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 20:45  

цитата Dentyst

По мне так и первый фильм далеко не шедевр.


первый вполне неплох, а финальный момент, когда робот выходит в реальный мир и в мертвых глазах машины на секунду вспыхивает изумление — и в этот момент его убивают — это вообще гениально. Бриннер там (как всегда) хорош.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 21:53  
Aryan
Да!
Бриннер это голова! )))))))
И вдобавок не красавчик.))))
Ну, Вы в курсе. )))))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 03:30  
Вчера, 6 ноября, во время просмотра футбольного матча Зенит-Порту переключая каналы, на одном из них наткнулся на некий сериал про параллельные миры. Думал, после футбола узнаю, что за сериал. Сейчас вот тупо смотрю программу за прошлый день и не могу понять, что же это было.
"Крик совы" и "Берега моей мечты" вроде совсем про другое. В том сериале, на который наткнулся, был самый конец, девушка и парень, в военной форме, убили в воде какого то офицера и нырнув с кислородными баллонами, проплыли в портал и оказались в какой то параллельном мире. Заканчивается все картинкой парня который сидит за столом и смотря в камеру спрашивает, мы мол поняли, что попали не в свой мир, где мы и кто вы.

ЗЫ
Нашел сам :)

Погружение
Художественный фильм
Режиссер: Александр Богуславский
Год: 2013


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 09:51  
Подскажите, пожалуйста. В 90-е годы смотрел фильм про какую-то (инопланетную?) тварь, которая бегала по зданию типа завода или научной станции и всех убивала. В конце главные герои успели (или нет) убежать, а станция с тварью взорвалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 10:15  
Greisvandir, в 90-е годы такие фильмы снимали сотнями. Где хоть действие происходило? На Земле, в горах, в городе, под водой, в космосе, на другой планете?
И посмотрите "Памятку": http://fantlab.ru/forum/findmessage1800438


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 10:54  
Mitson, фильм по-моему американский, у нас в поселке показывали году в 1995 с видеокассеты. Действие происходит на Земле. Название у меня ассоциировалось со словом "Тварь", но на Кинопоиске такого фильма я не нашел. Тварь, наверное, не пришелец, а мутант, возможно кто-то из сотрудников станции.
Страницы: 123...209210211212213...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх