Ужасные фильмы смотреть не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 18:52  
Вареный , "откровенная глупость" сюжета и плохая игра актеров — это немало :( Не говоря о том, что это римейк американского фильма, а судя по обсуждениям на форумах, упомянуть об этом забыли.

Основной инстинкт 2 — гадость, согласна. Непонятно, зачем вообще снимался.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:25  

цитата

Основной инстинкт 2


ну что Вы так сразу...первые 3 минуты фильма удались.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:48  

цитата Irena

"откровенная глупость" сюжета и плохая игра актеров

Ну сюжет скажем не глуп, он вполне стандартен, другое дело как его должен был подать режиссер в фильме. Я согласен спорные и наигранные моменты в фильме есть, но плохой игры актеров я тут тоже не вижу. Хотя бы то, что все кроме одного(актер игравший Завулона в дозорах) персонажи запоминающиеся и обладающие индивидуальностью, уже говорит в пользу актерской игры.
И вообще я не говорю, что фильм великолепный, но зачислять его в ужасные мне кажется крайней степени лишним.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 03:20  
Вареный , видите ли, я не смотрела фильм, я комментирую только дискуссию: VVT написал, что "почти все актеры явно переигрывают" и что в сюжете немало "откровенной глупости" (видимо, имелся в виду не основной сюжет, но отдельные сюжетные ходы). На это Вы ответили: "Ну то, что вы сказали не говорит о том, что фильм ужасный". Мне же кажется, что сказанного хватает, чтобы назвать фильм хотя бы неудачным. Другое дело, если Вам не кажется плохой игра актеров и Вы не видите проколов в сюжете.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 15:26  
Посмотрел вот на днях "Руины">:-| ИМХО — если хотите посмотреть именно фильм ужасов, лучше обойти эту вещь десятой дорогой! Если разобраться, более-менее интригующих моментов на весь фильм там — пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать. (скрытый текст — спойлеры!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне показались такими сцены, когда главгерои выясняют, что звук звонка мобильного телефона издавали цветы; и ещё когда один из местных убивает ребёнка, которого коснулась лоза.

Да, идея хорошая, но её воплощение — никуда не годится. Сцены, которые по идее должны пугать зрителя, почему-то в половине случаев вызывают смех, а в другой половине — тупое отвращение. Многовато "мяса"; хватает и явных нестыковок в сюжете.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так, например, как может чувствовать боль в ногах человек, у которого сломан позвоночник??? Если он уже не чувствовал ног, то чувствительность уже НИКАК не могла восстановиться (по крайней мере, за столь короткий период)!

Добила фраза: "Мы американские туристы, и мы не можем умереть где-то в Мексике"
А концовка — фактически, "контрольный выстрел в голову">:-| Вместо того, чтобы хоть как-то вытащить фильм, она усугубила и без того неприятное впечатление. Итог: 3 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:08  
wayfarer, спасибо. А то хотел идти на днях. Вот бы ещё кто про "Шрам 3D" сказал. 8:-0
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:12  
PetrOFF, не за что!;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 13:12  
"Хроники Нарнии" и "Фантастическая Четвёрка 1-2". Одни из немногих фильмов, которые я "ниасилил". Чушь и Бред.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 13:14  

цитата PetrOFF

"Хроники Нарнии"
Не согласен, дух книги они передают прекрасно. Посмотри я это в детстве, ходил бы зачарованный несколько месяцев.
Другое дело, что и литературную основу многие не переваривают.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:19  

цитата PetrOFF

"Хроники Нарнии" и "Фантастическая Четвёрка 1-2". Одни из немногих фильмов, которые я "ниасилил". Чушь и Бред.

Конечно тут на любителя, но Хроники Нарнии — не такой и плохой фильм, он просто излишне детский и взрослому зрителю может показаться слишком наивным. Насчет Фантастической четверки- конечно не самая удачная экранизация комикса, но ее стоит посмотреть хотя бы из-за Джонни Сторма.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:31  

цитата PetrOFF

"Хроники Нарнии" и "Фантастическая Четвёрка 1-2". Одни из немногих фильмов, которые я "ниасилил". Чушь и Бред.

Уф-ф! Спасибо. А то я сегодня чуть было на закачку не поставил.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:48  
PetrOFF "Шрам 3D" — редкостная дрянь. Это один из худших фильмов, которые вышли в этом году. Не тратьте время и нервы на эту чушь.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 18:07  

цитата Thor

"Шрам 3D" — редкостная дрянь

а я и не смотрел.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 18:08  

цитата PetrOFF

Вот бы ещё кто про "Шрам 3D" сказал.
Поэтому я и написал мнение по фильму, чтобы не смотрели.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 18:10  
Thor, ааа забыл.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 19:35  
Мне говорили, что "Нарния" хороший фильм, но абсолютно детский.
А "Фантастическая четверка" — мдя, тупенько. Разве что как пародия на суперменов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 20:00  

цитата Irena

Мне говорили, что "Нарния" хороший фильм, но абсолютно детский.

Пусть и детский, но я посмотрел с бо-о-ольшим удовольствием. PetrOFF, ты не прав. :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 21:22  
Что тут флудить? Откройте страницы рейтингов на IMDB (самой крупной в мире безе данных по кинематографу):

Top 250 http://www.imdb.com/chart/top
Bottom 100 http://www.imdb.com/chart/bottom

Вот вам 250 лучших и, соответственно, 100 худших фильмов всех времен :))

А так, обсуждаемый "топ" всего лишь мнения н-ного числа пользователей MSN, большая часть из которых — подростки, которые не могут даже клиент для ICQ установить (не говоря уже о идеи пользоваться Jabber). Набрали экспертов, млин...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 21:30  
IMDb хорошая база.
Какое-то время назад все же зарегистрировался там и стал так же ставить оценки фильмам как на ФантЛабе книгам :-)
Но показатель вкусов бол-ва — не всегда показатель качества для того или иного отдельного человека... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 21:43  
Но все же, согласитесь, что мнение посетителей специализированного сайта (то есть, людей, дял которых кино есть нечто большее, чем просто повод пожевать поп-корн) гораздо ценнее, чем какое-то очень абстрактное мнение юзеров бесплатного мессенджера от Microsoft...

Вообще, вот оценки на эти же фильмы во версии посетителей IMDB (баллов из 10 максимальных) (в скобках число голосов):

1. "Мир "Спайс Герлз" — 2.80 (14 628) (вполне заслуженно %)
2. "Титаник" — 7.20 (166 356) (7 баллов для IMDB — это уже очень немало, поверьте...)
3. "Бриолин" — 6.90 (42 809)
4. "Водный мир" — 5.50 (37 336)
5. "Хостел" — 5.70 (46 197) (к слову, вторая часть получила на полбалла меньше, а ее в списке нет, хы)
6. "Анаконда" — 4.10 (20 487)
7. "Бэтмен и Робин" — 3.50 (55 487)
8. "Джигли" — 2.30 (22 304)
9. "Женщина-кошка" — 3.20 (23 181)
10. "Стой! Или моя мама будет стрелять" — 3.20 (10 580)

Как видно из списка, большинство фильмов — середнячки, не отличающиеся убожеством и, тем более, не худшие фильмы. Просто все говорит о том, что опрошенные мало фильмов в своей жизни повидали, потому и выбирают между "Титаником" и "Водным миром"...
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»

 
  Новое сообщение по теме «"Ужасные" фильмы: смотреть не рекомендуется.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх