Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 15:08  

цитата witkowsky

Во-вторых — не увлекателен. Издать, обдумав тему, безусловно можно, но нарасхват книга не пойдет
Это точно. Весьма, я бы сказал, скучен и тягомотен. Только и достоинство — что классик и раритет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 15:30  

цитата arnoldsco

цитата witkowsky
Во-вторых — не увлекателен. Издать, обдумав тему, безусловно можно, но нарасхват книга не пойдет
Это точно. Весьма, я бы сказал, скучен и тягомотен. Только и достоинство — что классик и раритет
Мы с трудом можем снизить планку тиража др 2 тысяч. И то — для библиографии Халымбаджи. Нам скорей поднимать приходится.
У нас тираж явно растет, так что с теми, у кого 200 экз., нам даже делить нечего.
Оцените и то, что Ренар, Бернед, Жан Рэй — это основательные расходы на переводчиков (дилетантов приглашать не могу). С германистами легче, но тоже — все-таки лучше Эверс и Лернет-Холления, которые невесть куда делись, чем чимсто коллекционный Лассвиц. Отдали бы нам за так современные иллюстрации, да кто ж отдаст?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 18:27  
Из классиков есть еще Пауль Шеербарт и Ганс Доминик.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 18:33  
А еще не стоило бы забывать про фантастические романы Мориса Леблана, по-моему, превосходящие его детективы (я, правда, читал в сокращенных английских переводах — уверен, в оригинале еще лучше). Да, и Эверса, конечно, будем ждать...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 19:05  
О-го, Морис Леблан еще фантастику писал!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 19:13  
Да, причем как "планетарную" — про контакт с обитателями Венеры (Три глаза), так и вполне "земную" (роман Tremendous Event)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:26  
Терровский Эверс (клееный блок, отсутствие иллюстраций) уже давно труднодоступен, думается что его можно переиздать, присоединив не вошедшие в него вещи.
Выйдет (постепенно) небольшое собрание :-),
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:58  
Было бы интересно почитать детективную прозу Леблана.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 21:18  

цитата cot

Терровский Эверс

Там еще и формат другой; а книги были склеены отменно, много раз перечитанные экземпляры до сих пор почти как новые...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:26  

цитата cot

Выйдет (постепенно) небольшое собрание
Не такое уж маленькое.
Но переводить заново придется. Я сличал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:29  

цитата witkowsky

Но переводить заново придется. Я сличал.

Старый перевод "Альрауне" (и рассказов, кстати) — памятник эпохи. Если переводить сейчас — конечно, будет совершенно другая книга и другой текст; что не отменяет своеобразного великолепия того, что сделали прежние переводчики, подгонявшие Эверса под свои лекала


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 23:30  
Значит переводы в терровском Эверсе :-(
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 03:26  
Терра халтурили, издавали рамку без иллюстраций, переплеты делали обтянутые подкрашенной текстурированной бумагой, к тому же подкрашенной не светостойкой краской. Переплеты выцветают и уголочки быстро стираются и обтираются. Бумага из вторсырья. Не говоря уже о переводах. Они наверное совсем не заморачивались над этим, издавали старые, какие были.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 09:45  
Зато у Терры я прочитал Марию Ланг, а у Престиж Бук кроме давно обещанного Фримена ждать ничего не приходится. Да и того не дождешься...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 10:36  
Так вроде бы по детективщикам были еще планы на Фатрелла, или я что-то пропустил, и его больше в планах нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:41  

цитата khguyrhjg

Зато у Терры я прочитал Марию Ланг, а у Престиж Бук кроме давно обещанного Фримена ждать ничего не приходится. Да и того не дождешься...

При чем тут это. Почитать сейчас тысячи книг выходят. Я писал о качестве полиграфии и текста, а не об ассортименте. Престиж Бук, можно сказать, только начал раскрутку. Будут книги раскупаться, будет и ассортимент рассширяться. И детективы вроде как почти наравне с фантастикой выпускаются. Так что не надо отчаиваться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 23:42  
witkowsky

А вы Лякидэ издавать не будете? Того что Онегина продолжил. У него есть и фантастика в стиле средневековой космогонии (путешествие по разным планетам). Правда не знаю подойдёт ли по объёму.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:32  
Я просто оставлю это здесь 8-)











активист

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:35  
Предыдущее относится к http://en.wikipedia.org/wiki/Etidorhpa

Очень бы хотелось предложить к изданию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 00:40  
О, да это еще и кислотная литература! Подошла бы в оранжевую Альтернативу.
Страницы: 123...8788899091...394739483949    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх