Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Люди, ну вот честное слово, я не хочу конфликта, но я не могу понять, зачем Вы позволяете своим животным так себя вести. На мой взгляд, такие отношения человека с домашним животным противоречат вообще всякой логике.

Это выбор человека. Нравится, наверное, так воспитывать животное. Suum cuique.
У меня кот по утрам частенько команду "Молчать" выполнял...:-) Мявкал он замечательно, громко, но будить всех обычно не было в моих планах...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени, хотелось бы обратиться к знающим людям за советом, по городу Москве.
У кота бабушкиного некая болячка на морде возле носа — опухла морда, похоже что-то попало и вызвало раздражение. Ясно, что надо бы свозить в ветеринарную, так как на дому уже не решить эту проблему, чтобы разрез сделать по всем правилам и под наркозом — кот весьма крупный, своевольный, диковатый.

Хотелось бы получить рекомендацию, каким специалистам по лечению кота лучше бы довериться и не слишком будет далеко везти? (ориентироваться от станции метро Курская).

Спасибо )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт
http://ru-cats.livejournal.com/19312285.h... посмотрите тут в комментариях, куда будет удобнее ехать.
От себя порекомендую "Белый клык" на Пресне (по кольцу от Курской недалеко, а там 5 минут пешком от метро).


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
I330 спасибо большое ) озвучу предложения, и решим сообща на днях )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт
Я Вам советую не тянуть с визитом к врачу. Чем быстрее Вы обратитесь к доктору, тем легче будет вылечить вашего котика. И намного дешевле. Запущенные болезни очень сложно, долго и дорого лечатся. Возможно, проблема пустяковая ( От всей души Вам этого желаю!).
Но если там что-то серьезное — фактор времени может иметь решающее значение. Не хочу Вас пугать , но иногда простая болячка может привести к онкологии.
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2014 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Венера Рейнольдса, между прочим


Ну я же говорю — бесстыдница. А кошечка, явно стесняется.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Легла спать пораньше, аж в 10 вечера, в 12 меня разбудили истошным мяу, когда встала и спросила, чего изволите, мне сказали — просто проверка связи.


Мой пытался так поступать. Но понял, что Киплинга я читал, а пинок под ребра получать — не очень приятно.
Удивляет, когда котам дается столько воли. Они ж потом конкретно наглеют.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Они ж потом конкретно наглеют
Ничего подобного, У меня два кота и кошка, кот старший и кошка чердачные и дикие были, я год добивалась. чтобы к ним дотронуться,не то что взять в руки, теперь они почти ручные, пока не вспомнят, что дикие, кроме меня к ним могут прикоснуться только двое, но именно прикоснуться, я же могу делать все, уколы, промывания ран, таблетку дать. клеща снять, потискать при желании, и соблюдении интересов котов, при условии. что нет никаких неизвестных или невидимых повреждений, в общем с осторожностью. Понимают все с полуслова, полу взгляда, наглеют, вернее орут, когда еду получают, но тут уже я бессильна, могу тоже покричать, тогда   они тише, сказывается голодное детство,

Мой Заяц, котенок от этой кошки, вот он меня так иногда достает, как в вышеприведенной цитате, но опять же только меня, никаких повреждений имуществу не делает, кроме как, когда наказать меня хочет, за дело, когда не кормлю по часам. или занимаюсь с его точки зрения совершенно не той работой, комп ненавидит, ночью сидеть не дает, за это мои родные его готовы холить и лелеять, но он признает только меня. иногда мама или муж, могут к нему подлизаться. мама с помощью кильки, муж с помощью соленой рыбки, разумеется без меня, иначе настучу всем, так вот Заяц только тогда может к ним придти, но не надолго и без эмоций, очень строгий, при гостях не слышно, не видно, без меня вообще идеал, концерт начнется. если задержусь после работы больше чем на полтора часа. Убытков, в виде разбитых вещей, порванных занавесок нет, почему я должна его ругать, когда он просто идеальный и настаивает на том режиме, который видел с детства, и при котором еще не было отвлекающего от него компа. да, иногда кричит, сильно, я оборачиваюсь, с уже готовой угрозой, на меня глаза в глаза смотрят умоляюще, а потом ведут. чтобы я выпустила к входной двери или падает на спину, чтобы поиграть. так за что ругать-то, Весь гнев проходит сразу. так могут смотреть с абсолютным доверием и надеждой только дети, и то недолго. И убить такой взгляд каким -то пинком, это не мое
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Котявки инспектируют новый диванчик в гостиную.







И заодно выясняют, чей именно это будет диванчик. И вообще, хто здеся главный...





:-))):-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

Котявки инспектируют новый диванчик в гостиную.

Обновка одобрена?

цитата kon28

И заодно выясняют, чей именно это будет диванчик. И вообще, хто здеся главный...

Хозяева в этой роли, похоже, даже не рассматриваются :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Игры Тронов или:

Нюся на первой фотке: "Моя преелееесссссть...." :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
А мне заранее диванчика жалко. Один такой диванчик уже приходилось выбрасывать. Разодрали вдрызг.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Обновка одобрена?

Начальники сказали "гут".:-D

цитата antel

Хозяева в этой роли, похоже, даже не рассматриваются

А кто это вообще такие?
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Нюся на первой фотке: "Моя преелееесссссть...."

Ага.:-D
Маленький Саурончик крупным планом:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ничего подобного, У меня два кота и кошка, кот старший и кошка чердачные и дикие были, я год добивалась. чтобы к ним  дотронуться,не то что  взять в руки, теперь они почти ручные, пока не вспомнят, что дикие, кроме меня к ним могут прикоснуться только двое, но именно прикоснуться, я же могу делать все, уколы, промывания ран, таблетку дать. клеща снять, потискать при желании, и соблюдении интересов котов, при условии. что нет никаких неизвестных или невидимых повреждений, в общем с осторожностью. Понимают все с полуслова, полу взгляда, наглеют, вернее орут, когда еду получают, но тут уже я бессильна,

Начинают орать — окуните в воду. Пары тройки купаний хватает даже самому тупому коту.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Пары тройки купаний хватает даже самому тупому коту.
и не собираюсь, они мне доверяют, гонять их значит применять насилие там. где не надо. без меня они ведут себя идеально и значит никому не мешают и не доставляют неудобств, а я в их стае не вожак, а обслуживающий персонал. которому они доверяют. причем настолько, насколько могут. у меня брат своего кота гоняет. ругает, и что, как только его нет, тот к нам ломится, я на него если повышу голос, он чуть не в обморок падает. и кстати, как Вы представляете себе купание сейчас. когда зима и они гуляют на улице, мне только от бронхита их лечить не хватало. Поверьте первые коты у меня тоже пикнуть не могли, я изменилась, стала то ли мягче, то ли податливей, то ли мудрей. ор — это чепуха. Вот у меня знакомые не могли справится с котом и усыпили его. Я была в шоке. Мои себе не позволяют никаких проступков, за которые я их должна наказывать. и кстати, только благодаря голосу орущего кота, я смогла найти пропажу, когда собака загнала его на дерево.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
Либо вы встаете тогда, когда хотите сами, либо вы встаете тогда, когда этого хочет ваш кот.
Второе недопустимо, как и то, что вы в собственной квартире не являетесь главной кошкой, вожаком или чем то в этом роде. Подчиняться собственным домашним животным и считать себя их обслуживающим персоналом — это уже что-то запредельное.
Облитый кот ни на какую улицу не пойдет, будет сидеть и вылизываться в тепле.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

либо вы встаете тогда, когда этого хочет ваш кот.
именно. потому что его требования обоснованы моим режимом, и если я хочу его нарушить, то он не может отменить, ни свой туалет, ни свой аппетит, он не может есть после положенного времени.

цитата Farit

Второе недопустимо
интересно кем недопустимо?
а Вы в курсе, что мяуканье — это не просто ор, а попытка котов с нами разговаривать, и то что я неплохо понимаю их язык, делает наше существование достаточно комфортным для всех. Мне гораздо комфортней выпустить кота, когда он хочет, чем убирать за ним, от того. что он не выдержал, и сделал в неположенном месте, такого никогда не было у нас, и, надеюсь не будет. мне как раз неудобно с молчаливой и диковатой марфой. она слишком самостоятельна, хорошо, что слушается, но только потому, что сама так решила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Облитый кот ни на какую улицу не пойдет, будет сидеть и вылизываться в тепле.
если кот хочет уйти. его никто и ничто не остановит. а гнойный бронхит — это реальная болезнь, и один из моих умирал от нее летом. так что советы по экспериментам над котами от Вас не принимаются, мне жаль Ваших животных, да и Вас честно говоря тоже.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

потому что его требования обоснованы моим режимом

В том числе и описанный вами ор "просто так, для проверки связи"?

цитата Ольгун4ик

Мне гораздо комфортней выпустить кота, когда он хочет, чем убирать  за ним, от того. что он не выдержал, и сделал в неположенном месте

В смысле, он у вас еще и в неположенном месте делает?
Мой кот за все время своей жизни ни разу не сделал свои дела мимо лотка. Более того — он всегда терпит с ними до нашего прихода: так что из лотка все убирается сразу же и у нас в квартире котом не пахнет.

цитата Ольгун4ик

если кот хочет уйти. его никто и ничто не остановит

Его прекрасно останавливает хороший пинок.

цитата Ольгун4ик

мне жаль Ваших животных, да и Вас честно говоря тоже.

Ну, среди моих знакомых мнение противоположное — что мо кот вытянул счастливый билет. Но вам виднее, конечно.
Но вы сами написали, что выступаете в роли котовой обслуги. Я вас, заметьте, не пожалел. Сами роль выбрали.
Страницы: 123...362363364365366...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх