Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:38  

цитата Paf

Слышал разве что частично первых (но в памяти не отложилось)

Надеюсь все же, ты вернешься к творчеству Opeth, может даже полюбишь их музыку... 8:-0

цитата Paf

Ну кому отечественные, а кому и зарубежные

Hieronymus Bosch к нам приезжали, фотографировались с поклонниками после концерта, расписались все на свежекупленном диске — вообщем, мне почти как родные. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 20:49  
Из групп, имеющих отношение к death metal больше всего люблю и уважаю Opeth. Оригинальная и самобытная группа! Чуть меньше нравится Cynic. Death, разумеется, слушал, музыка — очень даже, но суховатый какой-то вокал оставил равнодушным. Такой вот оголтелый субъективизм. Переслушиваю их альбомы нечасто. В целом, конечно, очень хорошо, но — не совсем мое. У Atheist очень интересные альбомы были, давно не переслушивал, но помню, что понравилось. Из мелодика понравились Quo Vadis, потому что любимый, только утяжеленный motorhead напомнили. (Если что, и это вовсе не мелодик, прошу извинить — профан я в мелодике, что тут поделаешь...) "Иеронимуса Босха" слушал, первый альбом очень неплох! но в то же время — не откровение... Помнится, еще много чего понемногу слушал, но опасаюсь, что многие из них — это не совсем дет.8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 21:37  

цитата DanKri

Дайте, если не трудно. Любопытно послушать.
Кроме того что уже называлось ознакомится стоит с Neath, Disaffected, Tholus, Frozen, Loch Vostok, Dive In Minds, Augury, Nahemah, Thisharmony, Luen-Ta, Near Life, Scythe ...Но здесь надо учитывать что группа progressive death-а очень разнородная.И при прослушивании понравится далеко не все.Вот например немцы Scythe очень интересная группа с нестандартной мелодикой,но темп исполнения у них медленный и музыка крайне депрессивная.Эдакий замедленный и депрессивный вариант Opeth.%-\Понравится явно не всем ... .
Или американцы Frozen.У них гораздо больше прогрессива чем дэта.Но группа классная.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:37  
Люблю In Flames, Kalmah. Под настроение слушаю Amon Amarth. Люблю Children Of Bodom, хоть в отличие от Pafа определить их жанровую принадлежность не могу) Тоже самое и с Norther. Так же есть интересная группа Arsis, тоже играют на стыке жанров. На Metal Library их жанр определили как black, death, progressive, thrash.
Пытался послушать Benediction. Не вышло, ну не понимаю я эту группу. И вообще их звучание мне очень напоминает то что играла Metallica на And Justice For All (1988). Хотя давно не переслушивал, но это первая ассоциация, может и ошибаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:39  
В последнее время "подсел" на The Project Hate MCMXCIX
Ряд их песен — просто шедевры! Более интересной смеси дета с индастриалом я еще слышал :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:51  
Похабий Оплюевъ
Из данного списка слушал только Nahemah, мне показался средним, на "семёрочку", а ещё Loch Vostok. Вторые очень хороши, даже лицензия — "Dark Logic" имеется, вот только качество звука очень паршивое, а сама музыка...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:53  

цитата Evengar

В последнее время "подсел" на The Project Hate MCMXCIX

По-моему, достойный выбор.;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:56  
А еще забыл упомянуть Septic Flesh. Интересная группа играющая очень интересный атмосферный Death


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:57  

цитата Вареный

Пытался послушать Benediction. Не вышло, ну не понимаю я эту группу. И вообще их звучание мне очень напоминает то что играла Metallica на And Justice For All (1988). Хотя давно не переслушивал, но это первая ассоциация, может и ошибаюсь.

Это глубокое заблуждение :-))) (особенно если слушать ранние альбомы). Вообще, средние по тяжести и темповости, кажется последние два альбома. Первые по-тяжелее, но скоростью не особо быстрой. А вот то, что между ними — настоящая стена англо-дэтного звука :-D Люблю этих ребят, поэтому жду нового альбома — Killing Music. Кстати, когда последний раз слушал (последние альбомы), в голове промелькнула такая мысль, что вокал на альбомах — это гроул с чисто английским акцентом :-)))

цитата Вареный

Люблю Children Of Bodom, хоть в отличие от Pafа определить их жанровую принадлежность не могу)

Ну это сугубо личное — не люблю когда CoB мелодиком называют и все. Norther я не так уж и давно слушаю и не так они мне сильно нравятся, чтобы сформировать четкое и непоколебимое мнение о них (а вообще интересная группа ;-)). А вот если Kalmah им (мелодиком) обзовут, я не обижусь. Но все эти три группы отчасти классифицированы, как power metal, а если брать только первую и последнюю, то как power/speed/thrash. Вобщем это мы опять о больном... не стоит :-D


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:01  

цитата Вареный

На Metal Library их жанр определили как black, death, progressive, thrash.

Этим я давно перестал доверять и отдаюсь всецело метал архиву. Хотя и тут случаются огрехи, как указанный с In Flames.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:04  

цитата Senna

Из данного списка слушал только Nahemah, мне показался средним,
Ну,на вкус и цвет ...:-D
Мне Nahemah нравятся.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:05  

цитата Paf

Ну это сугубо личное — не люблю когда CoB мелодиком называют и все. Norther я не так уж и давно слушаю и не так они мне сильно нравятся, чтобы сформировать четкое и непоколебимое мнение о них (а вообще интересная группа )

Ну вообще у CoB и Norther много общего в музыке. Вторые может несколько по проще играют, но мне и те и те нравятся.
У меня power почему то ассоциируется с чистым вокалом, а тут..) Пусть лучше будет speed/thrash)) Да и на самом деле музыку то хорошую играют не все ли равно как обозвать)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:08  

цитата Вареный

У меня power почему то ассоциируется с чистым вокалом, а тут..)
У Norther на последнем альбоме чистого вокала полно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:14  

цитата

Пытался послушать Benediction. Не вышло, ну не понимаю я эту группу.

А мне наооборот нравится. Хорошая группа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:18  
А вообще относить группу к какому-нибудь стилю по типу вокала дело на мой взгляд не благодарное.Есть такая группа Brimstone.Вот они для меня являются эталоном того что называется Power Metal with Harsh Vocals.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:24  

цитата Похабий Оплюевъ

А вообще относить группу к какому-нибудь стилю по типу вокала дело на мой взгляд не благодарное.Есть такая группа Brimstone.Вот они для меня являются эталоном того что называется Power Metal with Harsh Vocals.

Да у меня просто такая ассоциация, я же написал. Конечно по одному вокалу стиль не определишь


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:32  
Я когда progressive death советовал совсем забыл одних из пионеров этого жанра Excidium.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 23:35  
Вот мои любимчики из смертельных жанров:-):
At he Gates(один альбом только слушал вдумчиво8:-0), Atheist(ну эти ребята всем знакомы), Avulsed,Benediction,Bolt Thrower,Control Denied,Cryptopsy(мои любимчики),Death(бедный Чак:-(),Deicide,Dying Fetus,Entombed(слышал, что их называли death`n`rollщиками, но школа у них старая, можно и к death отнести),Extol(не знаю правда, death это или нет),Gorefest(уж не знаю за что, но люблю очень),Hypocrisy,Nile,Nocturnus,Obituary(очень люблю),Pungent Stench,Sadist,Pestilence,Cynic,Vital Remains и т.д.
Ну а вообще побольше бы оригинальных идей и нестандартных подходов!
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 10:50  
Послушал 1994 — Subterranean у In Flames. В некоторох источниках говорится, что в нем 9 песен, а в некоторых, что только 5. Я нашел только с пятью. Очень интересная работа. Сразу заметно, что музыка стала гораздо разнообразней и мелодичней. По моему так все песни хороши. Stand Ablaze начинается с мягкого клавишного проигрыша, а потом срывается в мелодичный дет с переодическими сменами ритма со среднего на быстрый. Отличная гитарная работа и интересные мелодии, особенно в конце композиции. Ever Dying по начинается жужжащими монотонными гитарами, потом переходит в акустический проигрыш, а после набирает еще больший темп. Наверно самая злая здесь песня. Концовка опяже акустическая, очень приятная на слух. Subterranean за первую только минуту меняется по звучанию три раза до появления вокала. Эта композиция звучит то зло, то вообще как то лихо и чуть ли не весело из за гитары. Timeless неплохая акустическая композиция, нечего особенного. Начало Biosphere вообще напоминает проигрыши Iron Maiden, что меня приятно удивило. Вообще это самая разнообразаная композиция на этом миниальбоме. Отличном миниальбоме)
Еще послушал кавер на песню металлики Eye of the Beholder. Получилось почти так же только лучше слышно бас, а вот вокал по мне так не слишком хорош на этой песне.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 01:58  

цитата Вареный

Subterranean у In Flames. В некоторох источниках говорится, что в нем 9 песен, а в некоторых, что только 5.

Изначально — это EP с 5 песнями. В 1999 году переиздано на виниле с 5 бонусами, в 2004 — на cd с 4 бонусами (частично другие).
Страницы: 12345...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх