Исторические фильмы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исторические фильмы и биографические драмы - что Вы предпочитаете?»

 

  Исторические фильмы и биографические драмы - что Вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 14:21  

цитата Terminator

А "Царство небесное" — значит, исторический? Тогда и "Робин Гуд — принц воров" туда же можно включать )))


Ну в принципе там есть историческая составляющая и исторические персонажи.
Красивый фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:57  
Вот тут мы и проходим тест на сообразительность. Ибо составлен опросник удивительно некорректно.
То бишь жутко популярные фильмы о Наполеоне — это о ком? Смотри два первых РАЗНЫХ вопроса. Ибо Наполеон один, а вопросы разные. Македонский в ту же степь.
А Конфуций кто? Еще и писатель. А Юкио Мисима?
А про Линкольна — историческая картина или биографическая драма? Я предпочитаю и то, и другое (благо в одном стакане).
А вот с "царствиями небесными" загадка. То бишь эпоха, взаимоотношения отражены. Но история явно художественный вымысел со всеми издержками. Но выдуманным героям простимо.
А вот "Великолепный век" соединяет жестокие факты с такой туфтой, что смотреть стало невозможно. Ну не исчезала она никуда!!! Напротив, так цепко сидела возле султана, что не оторвешь. И моя девушка смотрит и переживает, а я ощущаю поток воздуха от двух пропеллеров — это в гробах вертятся Сулейман и Хюррем.
Фильмы же "Тайны дворцовых переворотов" иногда идут прямо по Википедии.
Все Робингуды историческими фильмами не являются. Ибо это все же легенды изначально. И бездарный дурак, который много навредил своему государству (да и откровенно плевал на него) Ричард — здесь суперблагородный рыцарь. А принц Джон (король Иоанн Безземельный в будущем), который пытался выволочь Англию потом из глубокой дыры после "правления" Ричарда — лицо отрицательное. Хотя он был умнее и благороднее Ричарда, но характер имел слабый. Так что правдоподобия в "робингудах" столько же, сколько в "трехмушкетерии". А ведь даже Д*Артаньян — лицо реальное!!! Где та доля правды, что превращает фильм из "исторического" в "художественный" (хоть бы и на основе исторических реалий — "Собор Парижской Богоматери" никак историческим не назовешь).


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 23:00  

цитата hellsing

Вот тут мы и проходим тест на сообразительность.

... и на образованность :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Исторические фильмы и биографические драмы - что Вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Исторические фильмы и биографические драмы - что Вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх