Экранизация Хроники Амбера


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

Экранизация "Хроники Амбера"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 12:02  
Какая разница какой актер, главное чтобы смысл за спецэффектами не затерялся.:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 13:17  
Главное,чтоб смысл спецэффетков не затерялся!
–––
Muzfiction.org


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 15:43  

цитата toXa

Какая разница какой актер, главное чтобы смысл за спецэффектами не затерялся.

От актера очень многое зависит, если будет неудачный кастинг, то ни одни спецэффекты не спасут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 20:23  
А вот передать переход между отражениями — это хороший вызов для хорошего режиссера! Кстати, у Желязны некоторые переходы описаны очень кинематографично — все меняется "за поворотом".
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 21:00  
Если автор почуствует Мир, то ВСЕ сделает правильно!!!


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:03  

цитата toXa

Если автор почуствует Мир, то ВСЕ сделает правильно!!!

Если вся сьемочная группа почувствует МИР, а больше всего режиссер, продюссеры и сценарист, то все должно получиться.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 02:34  
А кстати, Мэл Гиббсон? А он ничего... и "чувствует" вроде хорошо. А вот на роль матери Мерлина я бы предложил актрису, что играла в польском "Ведьмаке" Йенифер. Вот это женщина!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:26  
Все с ума сошли в этом мире.Какой Ривз,какой Джонни ?Я понимаю что любимые актёры и т д.Посмотрите на Деппа.Расхлябанный чувак ,пирата он сыграл просто на ура.Обожаю этот фильм и всё такое,но какой из него Корвин?А Ривз.Чтото я не увидел в его глазах ни в одном фильме жажду к любовным утехам чуть ли не к каждой женщине проходящей мимо.А если прочитать "Хроники" ...ну сами понимаете.Да и телом он как то не подходит к боям на мечах.Гиббсон вроде получше будет ,только ростом не вышел.А вообще аристократов он играет великолепно.
Я бы подумал на роль Корвина актёра который играл графа в "Джейн Эйр" ещё он играл в "Унесённые ветром" и хозяина супермаркета в "Типа крутые легавые".Хотя может быть он уже староват.Но типаж очень подходит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 21:33  
А вот на счёт спецэффектов думаю по сегодняшним меркам всё прокатит.Кажется мы дожили до того что скоро сами не поймём что по телику показывают.Настоящее или нет.Впринципе уже сейчас сомневаемся.Посмотрев современные комповые мультики (особенно японские) иногда волосы дыбом встают от полёта фантазии или от эффектов реальности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 01:03  

цитата Alex32

Я бы подумал на роль Корвина актёра который играл графа в "Джейн Эйр" ещё он играл в "Унесённые ветром"

В "Джейн Эйр" играл Тимоти Далтон. В "Унесенных ветром" он играть не мог, поскольку еще не родился (это был Кларк Гейбл) — однако снимался в "Скарлетт". Типаж подходящий, но ему уже за шестьдесят.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 07:11  

цитата Paladin

В "Джейн Эйр" играл Тимоти Далтон. В "Унесенных ветром" он играть не мог
Он играл в последней экранизации(или одна серия была) "унесённых".Играл мужа главной героини,помню её судили за чтото.Фильм не очень старый.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 15:10  
Какой Тимати Далтон?????????
Реально надо брать неизвестного актера.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:30  

цитата Paladin

однако снимался в "Скарлетт".
Вспомнил.Точно "Скарлет".

цитата G.RIB

Какой Тимати Далтон?????????
Реально надо брать неизвестного актера.
Говорили про типаж.Хорошо бы вообще этот фильм засняли.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:48  

цитата Alex32

Говорили про типаж.Хорошо бы вообще этот фильм засняли.

К сожаленью, сейчас снимают в основном попсовую ерунду типа Эрагорна. Думаю продюссерам и режиссерам просто страшно браться за Амбер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:56  

цитата Trini

просто страшно браться за Амбер

Ну почему же страшно. Посмотрите на Paramount. Они взялись экранизировать Дюну — произведение очень сложное.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 11:45  
Не знаю, а мне все равно Ривз видится в этой роли. Кстати, я не могу сказать, что яуж так его люблю, просто он подходит. МНе кажется, его прямо в матричном образе можно перенести в Эмбер, и все равно будет гармонично. ИМХО.
Кстати, где это в Эмбере со стороны Корвина особенное вожделение к каждой проходящей женщине????
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 13:18  
Голивуд найдёт места вожделений.А по книге все братья и сёстры довольно похотливые и разгульные.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 01:12  
Ривз скорее на Мерлина похож.
Кстати, подумалось. Хью Джекман — чем не Корвин?
http://www.kinopoisk.ru/picture/593312/


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 11:55  

цитата Paladin

Кстати, подумалось. Хью Джекман — чем не Корвин?

Да, а неплохой вариант. Он и внешне неплохо выглядит и актер сильный. Я тоже за Хью Джекмена!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:35  
Paladin точно) Оно. Вот вы сказали я понял, что в самом деле теперь уже трудно и представить кого-нибудь другого)
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация "Хроники Амбера"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх