Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:48  

цитата Karavaev

этот рынок формируется совершенно отдельно от остального. Как и почему — вопрос действительно отдельный, и я там мало что умного сказать могу.


Там ЦА уже сформирована, осталось окучить. Типичный случай "Вархаммера".

Согласен с:

цитата Karavaev

Тут не ЦА создана издателем, тут на самом деле ЦА создана субкультурой.


Пример комиксоделов, к сожалению, использовать не получится.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:52  

цитата Roujin

Я вот из своего сарая вижу, что если Фантастика не сможет собрать вокруг себя ЦА

Может и сможет. Но вы ж понимаете, что это процесс многолетний?
Что вот прямо сейчас под продажи нового релиза его сделать нереально?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:54  
А правда, почему бы не купить еще какую франшизу. Тот же Старкрафт? Гилд варс? ЗВ в конце коцнов, разве плохо будут идти? сколько книг по этим вселенным выпустили — и что не так окупалась, как Ваха? не верю. а если еще неокученные, вроде нстимпансковского варгейма Warmachine and Hordes


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:55  

цитата Karavaev

Может и сможет. Но вы ж понимаете, что это процесс многолетний?
Что вот прямо сейчас под продажи нового релиза его сделать нереально?


С этим я согласен целиком и полностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 15:57  
Karavaev конечно. Но ЦА формируется еще и регулярным выходом книг. А когда получается большой перерыв, мне кажется, ЦА начинает медленно рассыпаться.
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:03  

цитата k2007

Но ЦА формируется еще и регулярным выходом книг. А когда получается большой перерыв, мне кажется, ЦА начинает медленно рассыпаться.

Конечно. Но не надо забывать, что ККФ довольно маленькое издательство. Поэтому и.
То же АСТ вообще могло плевать на многие вещи. Однако тут вариант другой. Неплатежи — это страшная вещь, поверьте мне. Вроде бы и есть что печатать, и денег тебе должны кучу, а напечатать невозможно и денег нет.
Ситуация решаемая, но требует много времени и усилий. На старте всегда тяжело.
Т.е. надо понимать, когда косяки вызваны лоховством, а когда объективными причинами.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:05  
Elric8.

Наблюдения провинциального книготорговца. В ЗК хорошо продавался только Сальваторе, и то, только романы о Дриззте. WH40к был более прогноизируемым. Все остальные вселенные с ЗК и Вахой сравнится не могут.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:05  
vvladimirsky
Понятно.
Но ты невнимательно читаешь.
Речь о другом номере, работающем, для интернет-магазина, а не для физического. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:15  
Karavaev у истари комикс 1300 с мелочью человек в группе вк. У фантастики около трех тысяч. Первые активно используют форму предзаказа около года и нормально в темпе выпускают книги. Вторые рассказывают, что это невозможно, что народ не торт, что ничего нормально не работает, что вон там все просто, осталось только окучить, а у нас тут высокоинтелектуальный труд.
Я что-то упустил?
Вот статистика за 2013 год

цитата

Вот небольшая статистика по предзаказам за 2013 год:
Всего было открыто нами 4 предзаказа, по которым было сделано 489 предзаказов на общую сумму 253 140 рублей. В итоге по этим предзаказам мы отправили адресатам 1303 книги.
Для нас это блестящий результат и мы низко кланяемся вам за это!
Благодаря вам мы смогли быстро завершить "Песню куклы", напечатать два новых тома "Волчицы" и перепечатать недостающие тома. Благодаря вам ожила серия "Излом". Благодаря вам получит второе дыхание "Невеста речного бога".
Мы получили мощный импульс для движения вперед и за это спасибо вам огромное!
Наша следующая цель — это 500-600 человек, участвующих в предзаказах, тогда мы вместе сможем свернуть горы, издать практически любую серию и комплектовать предзаказы замечательными бонусами.
Если у вас есть предложения, что вам хотелось бы, чтобы мы добавили в функционал предзаказов, пишите в комментариях. Мы постараемся это реализовать, если это будет в наших силах.

В целом подытожу свое присутствие в теме. Для того чтобы ничего не делать очень легко найти кучу отговорок.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:20  

цитата Roujin

Наблюдения провинциального книготорговца. В ЗК хорошо продавался только Сальваторе, и то, только романы о Дриззте. WH40к был более прогноизируемым. Все остальные вселенные с ЗК и Вахой сравнится не могут.


Ну на самом деле даже не-Сальваторе продавалось не так уж плохо, просто не так быстро, как того хотел бы Денис. Таких "непопулярных" авторов, из 3-6 тысяч тиража за долгие годы уже ничего не осталось. По сути остался только последние серии Кэмпа и Смедман, которые выпускались самыми последними, да и те уже с перебоями купить можно.

Просто в своё время Денис не слишком аккуратно начал всё подряд издавать и в итоге у него укоренилась мысль, что плохо покупают. Но при этом он буквально за два года выдал несколько десятков неизвестных на тот момент авторов, среди которых оказались и не самые лучшие. Позже, когда фанатов этого дела стало много больше, Денис проигнорировал несколько умных советов знающих людей, касательно изданий — оформления и содержания, а так же выбора издаваемых позиций.

Сейчас, если получится расшевелить фанатов, то вполне можно будет через какое-то время издать завершающие книги серий Кэмпа и Смедман весьма приличными тиражами, возможно даже закончить более старые серии типа трилогии Байерса и Канингем. Но это не сразу, придётся будить народ с помощью Сальваторе, так как за три года простоя остальное мягко говоря позабылось людьми


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:25  

цитата Gonza

Покупатели вархаммера почему то решили что стоит поддержать издателя их любимых книг и покупать на сайте.
Покупатели НФ — решили что нет.


Покупал ваху на сайте так как выходило по несколько книг одновременно. НФ практически не читаю, а покупать по 1 книге с доставкой в половину стоимости книги желания нет. Ждать когда выйдет несколько интересных мне книг? А зачем если я могу купить 1 вашу и несколько книг другого издательства в том же лабиринте или озоне.
То что корректоры и редакторы из Азбуки ни о чем не говорит. 2 и 3 книги Аберкромби — это тихий ужас, не смотря на крупное издательство и то что книга которую я держал в руках переиздание.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:35  

цитата keij

Ну вот, народ начал обижаться. Как дети малые. Вас кто-то в чём-то обвинял? Был вопрос: почему задерживается издание новых книг? Получен ответ — нет денег, в частности из-за того, что книги предпочитают приобретать в других магазинах. Я тут никаких обвинений не вижу, вижу лишь объяснения.

Вы все какие-то нетерпеливые, просто жуть... Я вот без своего любимого ЗК уже три года сижу, и ничего, не умер


Почему-то только это объяснение (каждый раз одно и то же, и зачем люди постоянно задают этот вопрос) дается когда начинается массовая истерика. Есть план на июль, разве так сложно было числа 20 написать что такую-то книгу сдали в печать, на эту денег нет, у другой макет не готов. Обязательно надо дожидаться паники?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:05  

цитата iRbos

Всего было открыто нами 4 предзаказа

4 предзаказа. За год. Сильная статистика. Даже не смешно. Ну давайте Фантастика будет делать четыре книги в год по этой схеме.
Понимаете, все почему-то считают, что вправе присваивать своему мнению категорию экспертного. Фантлаб вообще этим очень грешит вперемешку с безапелляционностью:

цитата iRbos

Для того чтобы ничего не делать очень легко найти кучу отговорок.

Я сам сторонник предзаказов. И тоже был уверен, что проще пареной репы. Однако спросил у знающих людей. Знающие люди сказали: на постоянке не выйдет, гемор с налоговой и бухгалтерией. Головой покачали и языком поцокали.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:07  

цитата Ancientos

Обязательно надо дожидаться паники?

А с какого бодуна паника? Мокрецы что ли одни в этой теме?
Я вон Дозуа года три ждал. Дождался. Что, блин, в вашей жизни стрясется, если книга выйдет не в июле, а в августе. А то и в сентябре?
Можете мне это понятно объяснить?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:12  

цитата Karavaev

4 предзаказа. За год. Сильная статистика. Даже не смешно. Ну давайте Фантастика будет делать четыре книги в год по этой схеме.
Понимаете, все почему-то считают, что вправе присваивать своему мнению категорию экспертного. Фантлаб вообще этим очень грешит вперемешку с безапелляционностью:

Четыре комплектнвх предзаказа. В каждый из которых входило до шести книг. Вы хоть весь текст прочитайте сначала.

цитата Karavaev

сторонник предзаказов. И тоже был уверен, что проще пареной репы. Однако спросил у знающих людей. Знающие люди сказали: на постоянке не выйдет, гемор с налоговой и бухгалтерией. Головой покачали и языком поцокали.

Ну, а идиоты, которые в этом ничего не смыслят, работают так уже не первый год. Смешно. На этом я все сказал. Остальное в личку
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:15  

цитата iRbos

Ну, а идиоты, которые в этом ничего не смыслят, работают так уже не первый год. Смешно.

Есть подозрение, что налоговая просто не заходила.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:16  

цитата iRbos

Вот небольшая статистика по предзаказам за 2013 год

Не вдаваясь в статистику, просто предлагаю прочувствовать тон обращения к своим покупателям:

цитата iRbos

мы низко кланяемся вам за это!

цитата iRbos

Благодаря вам

цитата iRbos

Благодаря вам

цитата iRbos

Благодаря вам

цитата iRbos

спасибо вам огромное!


Почувствуйте разницу. Это, в общем-то то, с чего начинался сегодняшний разговор: с доброжелательных отношений между издателями/продавцами и покупателями.

Жаль, что я не увлекаюсь комиксами.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:21  

цитата Karavaev

А с какого бодуна паника?


Разница в том, как озвучивается новость.

"У нас кое-какие изменения в планах, книга съезжает на следующий месяц". Или "вы не покупаете через наш сайт, поэтому и книги другого автора вам не будет, пока не начнёте покупать".

А как должны на это реагировать те, кто покупает напрямую? Или те, кому не интересны "Песни Умирающей Земли"?

Вопрос же не только в ситуации, но и в том, как её подать. Впрочем, как раз ты-то это прекрасно понимаешь, я думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:21  

цитата iRbos

Четыре комплектнвх предзаказа.

Я прочитал. Предзаказов сколько? Четыре. Продажа комиксов — я уже говорил — отличается от продаж книг.
Я повторюсь — вы натягиваете сову на глобус

цитата iRbos

Ну, а идиоты, которые в этом ничего не смыслят, работают так уже не первый год. Смешно. На этом я все сказал.

Все. Мы все замерли в почтительном восхищении.
Вы просто потрясающе абсолитизируете свою точку зрения. Не вижу смысла с этим спорить.
Вот когда Гонза будет продавать Песни в 6 книгах, тогда мы вернемся к опыту этих замечательных людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 17:24  

цитата Vladimir Puziy

Разница в том, как озвучивается новость.

Тут дело я б сказал в градусе эмоций. В уровне трагедии, я бы сказал.
Семьи, полагаю, рушатся. Дети гибнут. ЖЫзнь замирает. Мне порой кажется, что я на утреннике в детском саду. А Снегурочка вдруг заболела.
Страницы: 123...177178179180181...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх