Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 21:28  
10 раз)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 01:57  
Может объединить логистику с несколькими мелкими издательствами и расширить ассортимент чужого/стоков? Так канут в Лету аргументы о короткой продуктовой линейке/больших издержках на доставку 1-2 интересных книг/невозможности разработки программы лояльности/плюшек. В последнем заказе очень удачно добил Уоттсом до 800+ для бесплатной доставки, но с текущим ассортиментом в следующий раз такой финт не пройдет...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:14  
В десять раз.... Я это знаю....
Но покупая практически всю лимитку Сабов последние лет 7.... меня это не пугает совсем-совсем... Так что я все правильно написал...
Сделайте тираж 50-100 экземпляров..... цена — 4000-8000.... Все... ни нытья, ни советов, ни проблем... Сто человек всегда найдется....


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:26  
BlackTor, увы, нет. Книги не того уровня. На ту же Ваху нашлось бы и больше.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И находится. только тсссс
на просто переводную фантастику — вряд ли. не тот калибр книг


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:36  

цитата BlackTor

Сделайте тираж 50-100 экземпляров..... цена — 4000-8000 тысяч....


не представляю себе читателя, который будет покупать девять томов Кори по восемь миллионов рублей каждый :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:40  
Сто человек найдется.... У меня человек 5 знакомых, которые купят и прочитают.... А если "эксклюзив красивый на полочку поставит", то я человек 20 еще найду....))) Зато "отсекутся" те, которым "нам все надо за 150 с доставкой до двери"....

P.S. Выше исправил...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:43  

цитата heleknar

не представляю себе читателя, который будет покупать девять томов Кори по восемь миллионов рублей каждый :)


я не представляю читателя, который купит девять томов по восемь тысяч. Это работает, кмк, только для каких-то культовых вещей
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:44  
Ну и чтобы добавить позитива в тему: те в Украине, кто ждал "Песни Умирающей Земли", -- книжки приехали, можно купить/заказать у Гриффина.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:51  
Культовый — некультовый.... не об этом речь.....
100 экземпляров продать намного проще, чем 1000.... Не надо пытаться быть массовым издательством — неблагодарное это дело...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:51  

цитата BlackTor

Сделайте тираж 50-100 экземпляров..... цена — 4000-8000.... Все... ни нытья, ни советов, ни проблем... Сто человек всегда найдется....

То есть, вы приводите в пример Сабов, не учитывая, что сделать такой же эксклюзив (автографы, допы, плюс перевод и т.д.) выйдет в наших условиях гораздо дороже. И при этом предлагаете продавать книги еще книги дороже, чем у них, я правильно понимаю?
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:52  

цитата BlackTor

100 экземпляров продать намного проще, чем 1000.... Не надо пытаться быть массовым издательством — неблагодарное это дело...


Когда ожидать анонсы от вашего издательства?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:53  

цитата BlackTor

100 экземпляров продать намного проще, чем 1000....


угу, а один еще проще. Сразу за лимон. Вы фактор цены совершенно игнорируете
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:57  
Лимитки сабов.... дороже 8000 и существенно дороже.... поэтому там и тиражи часто менее 25....
Автографы — порча книги... IMHO... Надо просто выпускать книги высокого качества (это я про перевод, редактуру и полиграфию (без кожи и меловки).... и где возможно, то допы).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:57  

цитата Sri Babaji

не учитывая, что сделать такой же эксклюзив (автографы, допы, плюс перевод и т.д.)


Справедливости ради:

1. Автографы у них далеко не на всех книгах.
2. Допы тоже попадаются не часто. (И даже иллюстрации есть не в каждом томе).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:04  

цитата BlackTor

Лимитки сабов.... дороже 8000 и существенно дороже.... поэтому там и тиражи часто менее 25....

Дороже?
Обычно не больше 200 баксов (кроме очень редких исключений для книг топовых-претоповых авторов). Только вот покупают это обычно не почитать, а на полку поставить. И почему-то мне кажется, что при равной (и даже большей стоимости) местные коллекционеры в большинстве предпочтут оригинал.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:05  
Я несколько лет назад предлагал издать некоторые книги ограниченным тиражом.... у меня тогда было что-то около 1-2 миллионов отложено на это.... Советов было море — взяться за ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу никто не захотел... ну и не надо....))))

Моего издательства не будет никогда — мне не интересно.... Просто ККФ — это практически единственное издательство, где я еще покупаю русскоязычную фантастику (ваху они издавали шикарно)..... мне хватает фантчтения на английском на много лет вперед....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 16:10  
to Sri Babaji

Там и по 800 были... но надо признать и по 40-70 много....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 15:59  
Вопрос. Планирует ли издательство издать третью книгу трилогии Райаниеми?

Я бегло прочла предыдущие страницы, все эти проблемы с деньгами и прочее. И вопрос мой задан не с целью продолжения споров, а лишь затем, чтобы услышать — да или нет. И если да, то хотя бы примерные сроки или очередность выпуска (скажем, после Кори или после такой-то/такой-то книги).

И да, я смотрела соответствующую рубрику с планами. Но чисто для внутреннего успокоения (в свете обсуждаемых проблем), хочется услышать подтверждение.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 17:07  
Хм, у издательства появились деньги? А то смотрю ассортимент магазина увеличился. Кстати, остаётся только сожалеть, но обе книги Карда я уже купил. Знал бы, что Денис завезёт себе — подождал бы 8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 18:10  

цитата keij

А то смотрю ассортимент магазина увеличился.

Аластер Рейнольдс — Наконец-то! Жаль, что купил уже.
Если вкусные новинки Азбуки будут в магазине ККФ появляться оперативнее, то:beer:
Страницы: 123...187188189190191...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх