Джаспер Ффорде Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 20:04  
Ффорде отвечает на вопросы читателей: http://www.reddit.com/r/books/comments/2f...
В частности, о планах. Плохие новости: сиквела к Shades of Grey в планах нет. Книга плохо продавалась :( В отдаленных планах есть приквел, а также продолжения циклов о Четверг и об Отделе сказочных преступлений. Но раньше — четвертый Dragonslayer и внецикловый триллер, над которым Ффорде сейчас работает (этот обещан уже в следующем году). И, возможно, еще один внецикловый роман, который уже наполовину написан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 20:13  

цитата Felicitas

Плохие новости: сиквела к Shades of Grey в планах нет.


Вот было у меня дурное предчувствие... :-(


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 21:20  

цитата Felicitas

Плохие новости: сиквела к Shades of Grey в планах нет.
Не предчувствовал, а все равно жаль.
Но — Ффорде пишет про мир, люди которого впадают в зимнюю спячку. Любопытно, как он справится, переплюнет ли Марушкина.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 21:24  

цитата Verveine

Плохие новости: сиквела к Shades of Grey в планах нет.
Хуже некуда! Все загадки так и не разъяснятся.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 17:31  
завязывай! :-)))
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 01:39  
Интересно: издадут ли его еще на русском?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 03:03  
Через минуту я встречаюсь с Ффодром в Филадельфии. Если есть вопросы, выкладывайте!.
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 04:09  

цитата GrandDuchess

Через минуту я встречаюсь с Ффодром в Филадельфии.
Ну и как? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 04:11  
Ещё здесь. Вопрос?
2 книга не секвел но в shades выйдет в 2016. Про рус издания ещё не спросила
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 04:34  
Джаспер просил передать что лучше русских обложек у него не было. И что новый перевод под контрактом, но которая книга он не знает. И что он польщён тому что мы его книги приравняли к Вудхаузу.
Фантлабу привет :cool!::beer:
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 05:11  

цитата GrandDuchess

И что он польщён тому что мы его книги приравняли к Вудхаузу.
Да ну. Круче Вудхауса. Однозначно!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 06:47  

цитата пофистал

Круче Вудхауса. Однозначно
Не так, чтобы и уж точно не однозначно. Но Ффорде хорош и, на мой вкус, в нынешней форме лучше Пратчетта


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 09:43  
По мне так Ффорде на данный момент лучший из интеллектуальной юмористической фантастики. а по уровню владения языком и игре с читателем с распознавании аллюзий у него вообще конкурентов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 11:41  
Bizon , лучше чем Д.У.Джонс?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 12:15  

цитата prouste

лучше чем Д.У.Джонс?


по мне это абсолютно разные писатели по стилистике и целевой аудитории. Оба нравятся, но сравнение не то. Из русскоязычных впечатляет стилистика у Осояну


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 22:21  
Господа! Господа! А ничего не слышно про переиздания и издания новых романов г. Ффорде на русском? А то как то очень грустно, что кроме двух романов о Четверге, которые появлялись в нашем городе, больше ничег оне проходило и сейчас я узнаю, что он еще издавался у нас, но нет возможности найти...


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:34  
Вряд ли его скоро будут переиздавать. Первые книги вполне можно найти в магазинах.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 19:56  
Killset, алиб.ру в помощь


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:05  
Dikiy Plush

Шутите? Я с прошлого года ищу и нигде не видел в продаже


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 06:21  
Bizon . что именно Ффорде Вы ищите?
Страницы: 123...910111213...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх