Утопия сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утопия (сериал, 2013 - ...)»

Утопия (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 23:26  
Честно говоря, удивилась, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джессика Хайд согласилась прийти в Контору.
С ее-то паранойей?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 00:15  
Прямо везёт мне последнее время с сериалами. Ещё один посмотрел и снова — попадание в "девятку" моих предпочтений.
Стильный, жёсткий, с чёрным юмором и неоднозначной проблемой. А ещё — любимая мною конспирология (где моя шапочка из фольги? :-D) Концовка первого сезона — просто образец того, как вроде бы накормить до сыта, но заставить ждать продолжения :-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 12:54  
Полностью вышел 2 сезон.
Кто просмотрел? впечатления? Говорят что после ударного первого , второй унылый и скучный :-( Правда ли? Неужели они смогли испоганить такое кино?(


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 15:26  

цитата DGOBLEK

Правда ли? Неужели они смогли испоганить такое кино?(

Правда. Меня хватило лишь на 2 серии из 6. В принципе, первый сезон был абсолютно самодостаточен, его история не требовала продолжения. Но тут вмешались рейтинги, сериал продлили и только все испортили. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2014 г. 22:51  

цитата DGOBLEK

Говорят что после ударного первого , второй унылый и скучный. Правда ли?

Нет, не правда. Кроме первой серии второй сезон вполне на уровне первого.
Исключая Йена, но он и в первом был унылый и бесячий, во втором стал вообще с невыносимым.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 18:58  

цитата Zlogorek

Нет, не правда. Кроме первой серии второй сезон вполне на уровне первого.


В первом сезоне есть интрига — вот за героями гоняются всякие почти вездесущие и безжалостные люди из таинственной организации, пытаются добыть *спойлер* в котором заключена страшная тайна и т.д. А во втором сезоне все разложено по полочкам с самого начала, мы знаем всех действующих лиц, довольно скромные размеры организации нам дополнительно хорошо показали в первой же серии второго сезона, сюрпризов больше нет, тайн никаких нет, все карты на столе — остается только наблюдать за действиями персонажей, которые сами по большей части не очень понимают что собираются сделать, почему и как.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 11:36  
Первый сезон заслуживает всяческого уважения. Своего рода отвязная антология конспирологического мини-сериала. Стильно, с юмором, детьми-убийцами и убийцей детей, Стивеном Ри ( из которого можно было бы выжать побольше — актер выдающийся). Мне как-то показался очень разительным контраст между выдающимися персонажами типа Джессики или восставшего Франкенштейна и участниками сопротивления ( негр и больная девушка, дети там не вдохновили ничуть). Все бесспорные козыри выложены в первой серии, а с третьей по пятую сериал провисает и несколько скучноват. Если рассматривать сезон как самодостаточный, то фактурнейшего Пьетро потеряли. По отзывам, впрочем, второй сезон смотреть не надо. М.Б. кто -нибудь формализует достоинства второго сезона в духе типа 10 его достоинств ( кроме полюбившихся персонажей и интереса:что дальше)?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Утопия (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Утопия (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх