Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:01  

цитата Mizantrop

Чую , хоррор "Фаворит" забросил.. Видимо лучше зарабатывается на ретро.

Да нет, мы работаем-работаем!
Бенсона иллюстрируют уже.
Кетчама затянули, но тоже будет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:13  

цитата negrash

в нашей редакции в обозримом будущем планируется "Дьявольское древо", то самое, о котором много раз упоминали ранее.


Извините, можно узнать что это, не могу найти никакой информации.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:17  

цитата negrash

Кажется, не существует таких вопросов, на которые у него нет исчерпывающего ответа,

Да ладно :-)
Геннадий не знал, что в мюзикле Норд-Ост на сцену садился настоящий самолёт...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:51  

цитата negrash

в нашей редакции в обозримом будущем планируется "Дьявольское древо", то самое, о котором много раз упоминали ранее.
а это что? Что-то не упомню ранее каких-то упоминаний.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:52  

цитата Karnosaur123

Бенсона иллюстрируют уже.
а это который? Тот самый, начала прошлого века?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 16:52  
arcanum это самый известный роман Эша.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 17:00  

цитата arcanum

а это который? Тот самый, начала прошлого века?

Он самый! И его рассказы о привидениях.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 17:08  

цитата Karnosaur123

Он самый! И его рассказы о привидениях.


Вау! Вот это замечательно, буду ждать, один из любимых моих авторов.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 17:12  

цитата Karnosaur123

Он самый! И его рассказы о привидениях.
а вот это уже действительно серьезно, это я возьму:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:30  
negrash Вы осовременивали Реутского..На стр.410 сказано, что Кругов -которому предсказана смерть в 1899г решил покончить с собой в декабре 1899 но неудачно стрелял и протянул до первого января 1899г
По смыслу стрелялся он в 1898г.-чтобы опровергнуть предсказание. странно что никто об этом не написал на форуме..
Дальше-на стр 413.Сурьмин рассказывает Щатовскому, что встретил человека в маске и что тот ему сказал.Далее идет фраза"Сурьмин даже привскочил,услышав это.То-есть получается, что Сурьмин рассказал а услышав им же рассказанное подскочил..Чушь.Подскочил конечно Щатовский,что и подтверждается дальнейшим текстом


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:41  
grigoriy вероятно, опечатка. После меня текст вычитывают на всякий случай. Спасибо, что указали. Будем стараться работать еще лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:49  
Про оригиналы. В ряде случаев имена, вообще, перепутаны – кто и что делал – разобрать не так-то просто. Один из грядущих текстов (старый перевод) мне пришлось переписать, сверяясь с оригиналом, процентов на 80, там было все очень плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:55  
negrash с годом-да-опечатка.но с фамилией-таких опечаток не бывает


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 21:59  

цитата grigoriy

таких опечаток не бывает


В Реутском — особенно во второй части романа — была путаница с именами. Там повсюду стоял Сурьмин, то есть Сурьмин говорил Сурьмину... Один из диалогов был запутан до безумия. Я постарался исправить эту сумятицу, но, похоже, в одном месте пропустил. И человек, страхующий меня, тоже упустил из виду. Приносим извинения, благодарим за бдительность. Постараемся быть еще внимательнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:31  

цитата arcanum

от самый, начала прошлого века

Их три брата вроде бы, и все писали рассказы о привидениях


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 22:34  

цитата alex1970

и все писали рассказы о привидениях

Нет, Артур — по другой части, там больше сказки и легенды, Роберт — тот скорее религиозная фантастика, а Э.Ф., о котором, видимо, речь — исключительно плодовитый писатель, и романов, и рассказов (не только и не столько о привидениях) у него очень много, мистические и "ужасные" — самые лучшие, хотя мне далеко не все нравятся. Видимо, будет "Комната в башне" (там копирайт истек) — или поздние Spook stories (если права куплены). Книги хорошие, хотя и на любителя


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:42  
Рассмотрите возможность издания Tales of the Shadowmen

http://en.wikipedia.org/wiki/Tales_of_the...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:48  
Поглядим, обдумаем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:51  

цитата ArK

Рассмотрите возможность издания Tales of the Shadowmen


Рассмотрим, но, если честно, не забываем о правах. На что-то, конечно, покупаем, когда удается договориться, но...
Есть еще так много прекрасных старых мастеров, с чьим творчеством хотелось бы познакомить современных читателей. Сейчас в переводе, допустим, отличный цикл, выйдет в пяти томах.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2014 г. 20:59  

цитата negrash

Рассмотрим


Спасибо.

цитата

не забываем о правах


Само собой.

цитата

Есть еще так много прекрасных старых мастеров


Хорошо что одно другого не отменяет.
Страницы: 123...4546474849...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх