Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:09  

цитата grigoriy

Приходилось в юности читать Ленского "Астарта" 

Какие, однако, вы книги в юности читали... Ну, это декадентские увлечения, характерные для эпохи. У Сергея Соломина, автора НФ повести "Под стеклянным колпаком", в сборнике "Разрушенные терема" таких некрофилических сюжетов полно... Так мы ж предлагаем не упадочническую "Астарту" издавать, а деревенскую фантастику с чертовщинкой, казаками, волжским раздольем...

цитата Edred

Другое дело, сохранились ли наследники.

Надеюсь, что нет. Издали же как-то в 1993-м сборник прозы В. Ленского "Трагедия брака" под грифом "Русская любовь" (небось, еще и "Астарта" туда вошла). Вот только не то издали, что надо...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:17  

цитата volverton1000

"Исповедь раскаявшегося грешника"   Джеймс Хогг

был   высоко оценен Андре Жидом,едва ли не первый   роман о   серийном   убийце,страдающем   раздвоением   личности

По моему — не очень вписывается.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:24  

цитата stax

Другое дело, сохранились ли наследники.
Надеюсь, что нет.

Какой ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:25  

цитата stax

Надеюсь, что нет. Издали же как-то в 1993-м сборник прозы В. Ленского


Нехорошо так о наследниках говорить. Пусть лучше они будут, иначе получается, что советская власть еще один талантливый род на корню вырубила (брат тоже умер в те годы). А насчет 1993 года — в начале 90-х соблюдением авторских прав мало кто заморачивался, так что легко могли и "забыть" поискать наследников.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 15:44  

цитата ismagil

Какой ужас

Ляпнул, не задумываясь. Конечно, долгих лет им. Просто я надеялся на то. что не будет проблем с изданием..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 17:23  

цитата ArK

...и динозавры!
а тут я — за.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 23:07  

цитата stax

Деревенская фантастика — это вообще эксклюзив!

:-[
Гоголь
Предложите Ленского в РРР — на любителя.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 23:35  

цитата galaxy56

Гоголь
Предложите Ленского в РРР — на любителя.


Не шутите так. Я скорее Гоголя в РРР куплю, чем какого-то Ленского. Тем более после анонса про "деревенскую фантастику". Первая ассоциация: Анискин и инопланетяне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 23:52  

цитата

Предложите Ленского в РРР


А сами его возьмёте в РРР?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 00:21  
можно жалобную реплику подать?!!
а как вы посмотрите, чтобы хотя бы 25% в серии выходили пусть мало, но известные народу авторы?
я всю жизнь фантастику люблю, но половину авторов, называемых последние страниц 30, не только не читал, даже не слышал...
а вторую половину хоть и слышал, но не читал...
"народу не нужны нездоровые сенсации. народу нужны здоровые сенсаци"...
того же дашкиева почти не печатали, подколзина


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 08:01  
Основной критерий — произведение должно быть интересным. Вот. :-[
Для меня еще важно и состояние ожидания. Это как в детстве ждешь подарков с ярмарки. Понятно, пряники там, сладости, но ведь возможно и нечто такое... То, чего не ждешь, но непременно — хорошее! Так сказать, поправка на икс.
Множество фамилий авторов мне незнакомы, однако это не важно, лишь бы их книги были интересны. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 08:41  

цитата Edred

Анискин и инопланетяне

А что, уже и такое написали? Я б купил. ;-) Зря вы так боитесь Ленского — он просто в процессе обсуждения, а не в планах. Поставить крест на авторе — проще всего. Никто потом его и не вспомнит. Только несправедливо как-то это...

цитата algy

не только не читал, даже не слышал... а вторую половину хоть и слышал, но не читал...

А мне вот всегда интересны незнакомые авторы, а не те, которые разрекламированы. Люблю делать открытия.
Кстати, в расширенном списке Витковского половина авторов — знакомые. Так что с этим все нормально.
У Дашкиева не переизданы "Торжество жизни", "Гибель Урании" и "Хрустальные дороги". Уже обсуждалось. Я — за. А Подколзин — как бы современный автор. И пишет на иностранном материале: мафиози, полицейские. воротилы бизнеса. Я такое не люблю...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:28  

цитата algy

а как вы посмотрите, чтобы хотя бы 25% в серии выходили пусть мало, но известные народу авторы?


Я лично не возражаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:29  
В любом случае следует понимать, что если одна книга ставится в план, то это не значит что другая книга из него выбывает.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:32  

цитата stax

Георг фон дер ГАБЕЛЕНЦ (1868 – 1940) Georg von der GABELENTZ


Вроде, ранее, я писал о нем.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:34  

цитата volverton1000

"Исповедь  раскаявшегося  грешника"   Джеймс  Хогг

был   высоко  оценен  Андре  Жидом,едва  ли  не  первый   роман  о   серийном   убийце,страдающем   раздвоением   личности


Это вообще круто, я жду жду , когда же его издадут. Я где то в в ветке Лит. памятников читал, что у кого то, лежит перевод! Можно поискать кто писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 09:58  
Кстати, о военной фантастике — вслед Конкевичу-Беломору, который уже в планах РР. Ни разу не переиздавался достаточно объемный фантастический роман Сергея Колдунова "Ремесло героя" (М., 1938. 328 с.) о будущей мировой войне. Кто-нибудь его читал?..
Автор, правда, умер в 1995-м, с наследниками надо договариваться...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 10:00  
Друзья, вы когда свои предложения делаете и их лоббируете, все-таки не забывайте, что у РР есть нижняя планка тиража, и тираж этот должен быть продан.
В противном случае РР просто загнётся.
Т.е. у книги все-таки должен быть некоторый задел в массовом бессознательном, как это было у Шайбона. Иначе проект попадает в категорию сомнительных, не находите?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 10:16  

цитата Karavaev

Т.е. у книги все-таки должен быть некоторый задел в массовом бессознательном, как это было у Шайбона.

Полностью согласен. Экзотика пока не ко времени:beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 10:18  

цитата bvelvet

Выходил, более того — журнальный текст с книжным до конца не сверен (я смотрел только один том, правки были, но мелкие).
Это упрощает жизнь: можно в журнал не лезть. Тома — 1850 и 1851 — я воспринял как "перетиск" из журнала. Видимо, ошибся.

цитата Буквоед

Ага было бы неплохо. С информацией об авторе, истории создания текстов вошедших в книгу и отсылкой к другим интересным вещам этого автора или других.
Раскатись моя губа )))
Увы, это тоже в цену книги не втиснуть. Текстологию я еще могу сделать, а вот даже полную библиографию Первухина для Фантлаба — увы. Не хватает времени.

цитата stax

Правда, не знаю, наберется ли его интересной прозы на том.
Уже набралось. Правда, больше мистической.

цитата stax

Карточный мир, Термоген, Дар Сатаны, Черная дама, Прибор доктора Аренса, Мое проклятие, еще что-то...
Это собирать полгода, — так что скоро не ждите.

цитата andz72

Можно к этому — предлагаю авантюрные романы  Вл.Ленского
Читал. Насчет "деревенской фантастики" — у нас продолжателей Гоголя полно. Ленский же... Боюсь, не увлекательно. Хотя надо бы и пересмотреть еще.

цитата stax

романы В. Ленского имели коммерческий успех, не раз переиздавались и пользовались популярностью у читателей. Чем хуже Раскатова? И умер в 1937-м, платить не надо.
У Раскатова тиражи были по четверти миллиона, не сравнивайте. У Брешко-Брешковского — еще больше, и дюжину не переиздававшихся эмигрантских книг я уже у него отобрал.

цитата Edred

Потому как он был репрессирован и умер в лагере. А значит — согласно нашим законам — 70 лет идут с момента реабилитации.
Абрамович-Ленский не реабилитирован и теперь — нет ни дела, ни наследников. Судя по всему, вообще был только "задержан", об осуждении нет данных.
В этих случаях добиться реабилитации очень трудно: нужна дата, а ее нет.

цитата stax

А что, уже и такое написали? Я б купил.
Афонькина-Эфера (он же Иво Ама) издадим почти наверняка. Дело не в фамилии.
Хотя насчет некрофилии — и впрямь, как говорил Брюсов (то ли Сологуб?) — "Не имею опыта".

цитата Karavaev

у РР есть нижняя планка тиража, и тираж этот должен быть продан.
Более чем серьезный пункт, спасибо за напоминание.
У нас далеко не с каждой позицией все в порядке, увы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...324325326327328...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх