Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:14  

цитата witkowsky

1930
o №8 Сказание о граде Ново-Китеже: Роман /Рис. Н.Кочергина .-С.563-583
o №9 Сказание о граде Ново-Китеже: Роман /Рис. Н.Кочергина .-С.643-655
o №10 Сказание о граде Ново-Китеже: Роман /Рис. Н.Кочергина -11.-С.707-739
o №12 Сказание о граде Ново-Китеже: Роман /Рис. Н.Кочергина .-С.835-859.

Сканы всех номеров отправил в личку Евгению Владимировичу.
Млять, 10-11-й номер оказался из-за толщины мало того что проклеен, так под клеем еще и скрепками прошит, вот и не раскрывался нормально, пришлось рашивать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 18:12  

цитата grigoriy

Ост-Индию-не знаю,но при данных выше рекомендациях-безусловно взял бы. Раритет ради раритета-да,ищу,собираю, но к РР это может иметь отношение только когда раритет интересный и можно ожидать продажи тиража. Я об этом уже писал, но это очевидно из без моих слв
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 18:14  

цитата Edred

Как я могу хотеть то, чего не знаю? Если я не читал Робиду, то я не против попробовать, но совсем не факт, что мне понравится. А Беляев с Мартыновым — это же в первую очередь ностальгия по юности, когда все это читал. И увидеть эти книги прилично изданными в любимой серии (я имею в виду "рамку") — это очень интересно
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 18:19  

цитата arnoldsco

цитата Edred
Как я могу хотеть то, чего не знаю? Если я не читал Робиду, то я не против попробовать, но совсем не факт, что мне понравится. А Беляев с Мартыновым — это же в первую очередь ностальгия по юности, когда все это читал. И увидеть эти книги прилично изданными в любимой серии (я имею в виду "рамку") — это очень интересно

Оно конечно так.Но разойдется ли Беляев при той массе изданий,что имеет быть? Мартынов-больше шансов,мне кажется


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 18:42  

цитата grigoriy

.Но разойдется ли Беляев при той массе изданий

все от серии...
посмотрите цены на Беляева, например, в отцах основателях.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 19:21  

цитата algy

посмотрите цены на Беляева, например, в отцах основателях
И разошлись полностью!


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:00  
даешь любимые книги детства в РРР!

^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:08  

цитата zx_

даешь любимые книги детства в РРР!

Миллионеры книгами не интересуются. Им некогда читать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:13  

цитата Sergey1917

Миллионеры книгами не интересуются. Им некогда читать.
Но у них есть дети и внуки


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:15  

цитата zx_

даешь любимые книги детства в РРР!
^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:18  
Дети и внуки миллионеров интересуются книгами меньше чем сами миллионеры, т. е. скорее всего никак.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:31  
Друзья! Вы какую-то странную логику все-таки используете. Беляев — это неумирающий лонгселлер. Он продаётся, и продаётся, и продаётся.
По вашей же логике Шелонские да Ланины вообще никаких шансов не имеют. Потому как все слышали об Александре Беляеве, а про того же Ренара далеко не все. Про Робиду и вовсе молчу.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:35  

цитата Lexxx

Дети и внуки миллионеров интересуются книгами меньше чем сами миллионеры, т. е. скорее всего никак.

вы знаете, есть у меня парочка знакомых миллионеров, поверьте, у обоих прекрасные дети.
у одного из них двое, оба читали запоем, сейчас повзрослели, уехали, но, думаю, читать все еще любят.
у второго сын в последний класс пошел. когда в гости прихожу, хвастается не телефонами-планшетами, а новыми книгами.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:42  

цитата arnoldsco

И разошлись полностью!

и я о том же.

цитата Karavaev

По вашей же логике Шелонские да Ланины вообще никаких шансов не имеют.

да никто же не говорит не печатать малоизвестных авторов.
просто какое-то соотношение должно соблюдаться, иначе серия действительно превратится в собрание "незаслуженно забытые. почитайте, может вам понравится"


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:46  
Ведь предлагается не переиздать всем известное, а именно первопубликации, а точнее, первые варианты произведений того же Беляева, отличные от последующих и, кстати, с великолепными иллюстрациями. А ведь и "Остров погибших кораблей" в журнальном варианте отличается, да и иллюстрации там...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:47  
Робида хорош как текстом, так и картинками (причем "Сатурнен Фарандуль" будет интересен как детям, так и взрослым, даже не знаю, кому больше: в свои 40 лет читаю в оригинале с преогромнейшим удовольствием). То же касается и Ренара — все на уровне, как повести, так и рассказы (некоторыми просто был приятно удивлен!). Искренне всем советую, не пожалеете.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 20:49  

цитата arnoldsco

А ведь и "Остров погибших кораблей" в журнальном варианте отличается, да и иллюстрации там...

По моему, весь журнальный Беляев отличается от книжных вариантов. По крайней мере послевоенных, общеизвестных.
Разве что кроме Воздушного корабля (или как его там), который книгой и не выходил.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 21:18  
По моему, не уловили в высказывании zx_ стеб. Дескать любимые книги издавать только в РРР, с чем я в корне не согласен. В РРР должны быть те книги, которые невозможно издать в ценовой нише РР (по независящим от издательства обстоятельствам), а не вся классика, как считает zx_.

На счет Робиды вообще спора небыло. Подавляющему большинству он интересен. Только 1 человек заявил, что его не интересует. Так что Робида вне конкуренции.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 21:30  
Sergey1917 нет же, сто раз Витковский сказал — РР для неизвестных , забытых авторов


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 22:08  

цитата zx_

сто раз Витковский сказал — РР для неизвестных , забытых авторов
Вот уж чего Витковский не говорил ни разу! Он же великолепно понимает, что при таком подходе вылетят в трубу
Страницы: 123...329330331332333...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх