Объявления о конкурсах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Объявления о конкурсах

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 09:51  
это все санкции
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:58  

сообщение модератора

Roland23 получает предупреждение от модератора
Нескончаемый мат.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:02  

цитата narsyy

это все санкции
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:52  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 18:29  


Руководителю Департамента
Чудес и Волшебства, Л.О. Ки
Специального агента З. Рыбки

В связи с поступлением в адрес Департамента многочисленных жалоб на отсырение некоторого количества единиц доставки, а так же на морских звезд и ракушек, обнаруженных потерпевшими под новогодними елками и в отопительных коммуникациях (как правило, каминных трубах), нервных расстройств, явившихся следствием наблюдения пострадавшими наяд, тритонов и др. имею сообщить нижеследующее:

30 декабря прошлого года, согласно приказу руководителя сектора Соленых и Пресных Вод Н. Е. Птуна, я приступила к выполнению обязанностей специального агента «Дед Мороз» (далее Дед).

По прибытии на место постоянной дислокации Деда (стационарная база типа «Терем», в районе города Великий Устюг) мною был произведен осмотр техсредств, персонала и ресурсов базы.

По результатам осмотра.

Ни один из тяговых энергомодулей типа "рысак", не был надлежащим образом подготовлен к эксплуатации. Грузовой модуль СА-2П (далее сани) находился в непригодном к использованию состоянии. Младший агент С.Н. Егурочка (далее Внучка) так же пребывала в состоянии не предполагающем возможности ее оперативного использования. При попытке получить объяснения от Внучки, чего либо вразумительного, кроме странной фразы «К деду Белочка в гости пришла» мне добиться не удалось. В связи с технической невозможностью исполнения возложенных на меня обязанностей я была вынуждена задействовать техническую и материальную базу сектора Соленых и Пресных Вод.

Исходя из вышеизложенного, считаю необходимым:

Принять дисциплинарные меры к агенту Деду (по обнаружению его местопребывания), выяснить личность Белочки, а так же правомерность ее посещения, с принятием соотвтственных административных мер, в плоть до привлечения к ответственности.

Произвести капитальный ремонт, дегазацию и дезактивацию базы с доукомплектованием оборудованием и запасами до уровня действующих нормативов. Младшему агенту С.Н. Егурочке предоставить недельный отпуск для лечения с сохранением оклада.

Специальный агент З.Рыбка.

Неправдоподобно? Странно? Может быть, может быть… Но. Представь себе, дорогой Автор, что случилось самое невероятное! И Дед Мороз, и в правду ушел в отпуск! Или заболел. Или, чего доброго, влюбился! Или просто загулял. Что тогда будет? Вот то-т о и оно… Во что превратится Новый год, если отдуваться за Деда придется Мальчику-с-пальчик? Или Фантомасу? Или совсем даже Бабе-Яге? У меня лично, фантазии не хватает. Но ты Автор, я уверен, можешь нам об этом рассказать!

Победителям — денежный приз.;-)

Все подробности ТУТ


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 18:57  
я приступила к выполнению обязанностей специального агента «Дед Мороз» (далее Дед).
===
Что-то я запутался. Так не говорят. А то получается, что Рыбка стала Дедом.
надо как-то типа "обязанностей Новогоднего распределителя, ранее выполняемых спец.агентом Дедом.
Сравните:
я приступила к выполнение обязанностей директора школы Сидорова (далее ДиШка)

\\ в плоть до привлечения
так тоже не говорят, но очень красиво, в самую плоть его! до привлечения!

\\дезактивацию базы с доукомплектованием оборудованием и запасами до уровня действующих нормативов
Ну а это просто вывих мозга.

\\в правду ушел
я ржу!!!
Раньше в народ уходили, теперь ушёл в правду. Хорошо, что хоть не в Известия. :))))))))))
Ах, он и в правду ушёл, и в отпуск? Оригинально. Сразу в два места.

\\У меня лично, фантазии не хватает. Но ты Автор, я уверен, можешь нам об этом рассказать
Запятые ушли в ложь.

Удачного К.О.Нкурса!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 20:07  

цитата kniazmiloslav


Конкурс детского фантастического рассказа

А объем?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2014 г. 20:17  
Аудиовизуальный проект "ПослеSLовие..." (viboo.org) планирует такую штуку:

* * *

Проект «ПослеSLовие…» представляет:

Конкурс-сериал
«Станция Пересадки. Номер Первый»

Приятного странствия, путешественники по мирам Фантазии! И добро пожаловать на брифинг!
На сей раз viboo.org приглашает вас в текство-звуковое путешествие по космическим просторам, через пространственно-временной и вероятностный континуум, — на встречу с неизведанным. А чтобы полёт получился комфортабельным, для вас придумана и уже начинает строиться станция пересадки под названием СП-1.
Чертежи станции составляли виднейшие земные и инопланетные учёные, в строительстве задействованы лучшие силы и самые новые технологии, а обслуживать пересадочный порт будут наиболее опытные специалисты из множества миров Содружества Галактик.
Немного истории, если позволите. Разумеется, вы все помните, как образовывалось наше тесное и приятное Содружество, и всё же…
В XXI веке Земля, устав от распрей и войн, поняла, что нужно стремиться к звёздам для поиска и освоения новых миров, для контакта с иными рассами, знающими то, что нам не изведать никогда. Учитывая сильное желание людей скорее увидеть новые измерения, космическая программа развивалась семимильными шагами и ещё быстрее: вот построена ракета, способная бороздить Солнечную систему, вот, когда она не обнаружила новой разумной жизни, сконструирован и отправлен за пределы галактики звездолёт усовершенствованного типа, вот, стоило произойти дебютному и удачному контакту с инопланетянами, космолётостроение ускорило темп до безумия, как в своё время случилось с автомобильной индустрией.
Естественно, обнаружились и другие населённые планеты, и астероиды, и метеориты. И, естественно, поиск не останавливался. По истечение наполненного радостными и интересными событиями века, было принято всеобщее решение объединиться в содружество, каковому оказалась бы не страшна возможная экспансия враждебно настроенных пришельцев.
Так появилось Содружество Галактик. А наша с вами пересадочная станция под порядковым номером 1 расположена на её «углу», на пересечении границ нескольких миров. Для чего? Очень просто! С одной стороны, это символ единения и дружбы рас, народов, национальностей, а с другой, возможность помочь тем космонавтам, кому во время долгого и зачастую нелёгкого путешествия через космос потребуется сменить повреждённый либо износившийся транспорт или дозаправить летательное средство, или банально перекусить и переночевать.
Но прежде чем СП-1 откроет свои межгалактические двери, нам всем необходимо постараться, чтобы обеспечить правильное и бесперебойное функционирование порта. Инициаторы конкурса на лучшую историю станции снабжают вас правилами и наградами – произведения победителей отправятся прямиком в публикацию, прекрасно и талантливо озвученные. От вас же требуется всего лишь по-своему изложить историю возникновения СП-1: красочно, достоверно, понятно, интригующе. Жанры уже выбраны, основы сюжетных линий и главные персонажы имеются – дело за малым: написать.
Всего заготовок для ваших будущих текстов – пять, и каждая должна быть решена по-особому, в соответствии со стилем, фабулой и персонажами. Как решать сюжет и за сколько из сюжетных линий браться (за одну, за две, а может, за все пять), зависит целиком и полностью от вас. Заготовки же представляют собой следующее:

№1. Жанр: Научная фантастика.
Заготовка для сюжета: Содружество Галактик, чтобы укрепить свою связь, решает создать «угловую» станцию пересадки и назвать её СП-1. Назначение: помощь путешествующим через континуум, обеспечение их, при необходимости, припасами и временным жильём, ориентировочная информация и т. д. План СП-1 уже готов, производство запущено, однако что-то не заладилось, и на место отправляется троица учёных – двое мужчин (русский землянин Виталий и андромедец Кхонк) и одна женщина (венерианка Си Ан). Виталий – выше среднего роста, с бородкой и в квадратных очках; Кхонк – полный, синего цвета, с шестью руками; Си Ан – похожа на земную женщину, но с удивительно тонкой талией, тремя грудями и длинными руками и ногами. (Остальное описание – как героев, так и станции – по желанию и возможностям авторов, ведь СП-1, подобно тем, кто её строит, сложна, многопланова и кое-где даже мультивариативна.) В задачу учёных входит, преодолев трудности, разобраться в проблемах, что мешают успешно возвести станцию, и улететь домой либо же остаться, чтобы помогать в строительстве и работе СП-1.

№2. Жанр: Фэнтези.
Заготовка для сюжета: На открытую для посетителей СП-1 прибывают разные существа с разными проблемами. Главных героев – трое, все они относятся к разным видам; к каким именно – решать авторам. Задача: создать недопонимание, т. е. помеху работе станции, между главными (обязательно) и неглавными (необязательно) персонажами и успешно разрешить её. К слову, кто-то из персонажей прилетел дозаправляться, кто-то – менять транспорт, кто-то – по иным причинам, ну а кто-то здесь работает.

№3. Жанр: Юмористическая фантастика.
Заготовка для сюжета: На СП-1 прилетает инспектор. Он должен обойти станцию вместе с провожатым (это и есть два главных героя), убедиться, что всё работает и всё на месте, и улететь с докладом вышестоящим инстанциям. Но инспектору должны мешать некие непредвиденные сложности, которые он то сам, то с помощью провожатого и/или кого-либо ещё и то успешно, то нет разрешает. В итоге, всё завершается удачно, под всеобщее облегчение, или не очень удачно, или не завешается, или не совсем – решать снова вам, уважаемые авторы.

№4. Жанр: Ужасы.
Заготовка для сюжета: На СП-1 начинают происходить таинственные события, связанные с исчезновением и гибелью как прибывших на станцию, так и работающих здесь существ. Смерти очень странные и порой кошмарные. Одна из планет Содружества (любая) отряжает двух опытных вершителей правосудия со спецооборудованием и спецзаданием: пока не поймут и не остановят происходящего, не возвращаться. В ходе операции один или оба сотрудника оказываются ранены или убиты (либо нет), но им удаётся разобраться с загадочными делами на СП-1. Причина же заключалась (что выясняется, ясное дело, лишь в самом конце или ближе к нему) в межгалактическом вирусе, проникшем даже сквозь защиту станции и заразившем её «обитателей», от чего и начались страшные события, как в каком-нибудь хоррор-фильме.

№5. Жанр: Мистика.
Заготовка для сюжета: Один из станционаров (работников станции) обращается с жалобами на самочувствие; его определяют к автоматическому лекарю. Машина начинает обследование и выявляет неизвестное излучение, исходящее от заболевшего. Далее, регистрируя и расшифровывая это излучение, находят его источник, заявляются туда и понимают, что причиной «заболевания», как и вируса из предыдущего сюжета, стала группа инопланетян, потерпевших аварию. Они представляют собой сгустки энергии и путешествуют через космос без кораблей, однако материал и излучение станции заблокировали их возможности и энерговолну, и они потерпели крушение в грузовом отсеке. Их излучение усилилось в результате того, что они начали самовосстанавливаться, и так они стали частично видимыми, потому их и не сразу обнаруживают. В грузовом отсеке есть генетический материал, его мутация и сделала излучение непонятным вирусом. Главный герой этого сюжета – один из инопланетян; с ним необходимо установить контакт, а ещё надо понять, как помочь ему и его собратьям, после чего излечить всех страдающих на СП-1 и, возможно, создать сыворотку, что будет противодействовать излучению/вирусам, "произошедшим" от новых друзей по разуму. Также совсем нелишне, пожалуй, придумать, какие пользу и вред, помимо уже известных, приносят энегетические сущности иным расам. И наоборот.

[Заканчивается, по желанию, последнее произведение, как и весь цикл, осознанием вероятных радужных перспектив и возможностей СП-1 после контакта, то есть, если захочется, серию можно продолжить.]

Объём присылаемых произведений: ~10 000 знаков с пробелами.

Такие новости, друзья, и такие события.
Творите, и, быть может, именно вашими усилиями родится на свет не только эксклюзивный соавторский сериал о первой в своём роде Станции Пересадки Номер Один, но и, кто знает, новая и такая ожидаемая волна в отечественной и зарубежной фантастике. Спасибо за внимание, брифинг окончен – успеха и удачи!

* * *

Пока вся инфа, а конкурс должен вроде как стартовать на днях.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 20:52  
Доступна конкурсная площадка ежегодных "Стоптанных Кирзачей".
Заходите, поддержите:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 20:55  

цитата bbg

"Стоптанных Кирзачей".

Уот из ит?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 20:57  

цитата пан Туман

Уот из ит?

это "отцы" берц :-)))
был там, пиво пил, мед куда-то клал. Короче, надо участвовать)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 21:06  

цитата пан Туман

Уот из ит?

Достаточно кликнуть на ссылочке:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 21:50  
Что-то я тему недопонял.
bbg, подскажи простым человеческим языком: это про фанфики или не про фанфики? А если нет — то про что?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 21:56  
A.Ram
Вообще-то, это классические фанфики. Кто бы что не говорил.
Или мир, или герои. Или, как некоторые выражаются, кроссовер.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 22:00  

цитата bbg

Достаточно кликнуть на ссылочке:))

Инсайд интересней
Но фанфики — не моё.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2014 г. 22:01  

цитата пан Туман

Но фанфики — не моё.

И не моё.
Но сделать рассказ по Стругацким было интересно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 01:47  
Сначала заинтересовалась, но... Стругацкие? Обручев? Герберт Уэллс? Нет, я читала их, конечно, но уже после 18-ти лет и без особого интереса, факультативное чтение. Писателей моего детства, тех самых, которые и вызывали самые горячие симпатии, с которыми связаны первые читательские впечатления, среди них нет...
Наверное, это для людей постарше, фэнов с опытом.
А жаль.
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 07:50  

цитата Скоделарио

факультативное чтение.

Прискорбно. Фантастика ещё не предложила авторов сильнее Стругацких.
Кроме того, конкурс посвящён тем, кто уже ушёл.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2014 г. 09:51  
Был один раз на "Кирзачах" — интересный конкурс, с призами (публикациями) и достаточно жёсткий — как по текстам, так и по подходу. Впрочем, мужской, чего уж там. :)
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 16:55  
Открыт прием на пятый конкурс старых фантастических рассказов. Правила можно прочесть здесь. По результатам конкурсов лучшие рассказы выходят в онлайн-сборниках.
Страницы: 123...2526272829...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

 
  Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх