Футбол Еврокубки Сезон 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2014/15»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2014/15

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Матч Зенит — Бенфика выдался, конечно, напряженным. В целом, как по мне, то игра была равная. Был отрезок, когда Бенфика конкретно прижала питерцев у ворот, создавая опасности после стандартов или прострелов, благо их никто не замкнул. Заключительный отрезок оказался полностью за Зенитом. Очень удачный, как по мне определяющий, стал выход Шатова, который заметно активизировал игру, и через него проходила львиная доля атак. Как по мне, то гол напрашивался и закономерно был забит.
Единственное, что меня удивило, так это травмы игроков Зенита. Я бы не удивился, если бы кто-то из игроков Бенфики потянул бы мышцу — они не так часто играют при холодной погоде, но игроки Зенита, которые каждый матч теперь проводят при низких температурах, должны бы знать, что нужно хорошо потянуться перед игрой и в перерыве.

Неприятно удивил Ливерпуль. Не думал, что Ливерпуль настолько плох.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел только до 70 мин, очередную тупую тягомотину не осилил. Потраченые за 100 лям фунтов чтоб Лудогорец о котором мало кто слышал или вообще никогда не слышал, (из Болгарии!!!) в 2 матчах был ни чуть не слабее Ливерпуля. Интересно сколько они потратили денег за последние лет 10-15? Я конечно понимал что добрая половина фэнов ЛФК после жребия ЛЧ думали что можно и с 1 места выйти из группы, в том числе и я8-] и календарь позволяет и что это чушь, но что 2 место будет добыто в гораздо более лайтовых условиях, чем может это получиться сейчас, я не сомневался.:-(
Также, с другой стороны для Ливерпуля пока далеко еще не все потеряно, достаточно будет на Энфилде переиграть Базель, для выхода в плей-офф, в чем я все таки уверен. Так как, по личным встречам мы лучше Разграда. Какой кошмар...
Кстати, спасибо Реалу и персональное спасибо КриРо — подсобили нам, хотя и могли выпустить резервы на матч со швейцарцами.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Потраченые за 100 лям фунтов чтоб Лудогорец о котором мало кто слышал или вообще никогда не слышал, (из Болгарии!!!)


Надеюсь это шутка %-\ как это "какой-то там Лудогорец, про который мало кто слышал". В сравнении с регрессирующим долгое время (с середины 2000-х) Ливерпулем, Лудогорец самый прогрессирующий клуб в Европе. И самый богатый в Болгарии. Он относится к "новой волне" так же как и ЧФР, АПОЭЛ, Виктория Пьзень, Брага, и т.д. и как раз он очень даже на слуху уже давно.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Надеюсь это шутка как это "какой-то там Лудогорец, про который мало кто слышал".

Ну видимо речь о широком круге обычных болельщиков и полуболельщиков (вроде меня), которые особо не следят за второстепенными первенствами. Если бы не Вы (речь о постах в период квалификации ЛЧ), я бы тоже удивлялся, что за "Лудогорец" такой, а так хоть в курсе, что они могут "выстрелить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

как это "какой-то там Лудогорец, про который мало кто слышал".

Нет, это не шутка. Или Вы думаете многие следят за болгарским чемпионатом?
Ну если конечно так интересно...Но у меня на это времени точно нет.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Итог матча Зенита мог в обе стороны обернуться. Что ж, группа такая, все 4 команды примерно равны. Нет ни кого кто был бы гораздо сильнее. Вот и игры от ножа.
Практически во всех матчах ЧР и ЛЧ этого розыгрыша все (и я в том числе) почти во всех матчах ставили Зениту в упрек маленькие скорости. Полное впечатление, что Зенит играет медленно. Но, вспоминая матчи, можно и вспомнить, что большинство команд играющих против Зенита минуте к 70-ой просто подсаживаются. А сам Зенит продолжает играть в этом темпе. Это что они не могут выдержать медленный темп Зенита? Или же тягучая манера Зенита создает впечатление малых скоростей в игре?
Да, выход Шатова и Файзулина сказался. Но, Зенит не убыстрился, нет. Просто Бенфика вдруг перестала успевать.
Халк и Дани хоть и соорудили гол, но общее впечатление от их игры
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Даже хорошо, что немцы игру слили. Теперь нам надо только побеждать, это лучше в плане концентрации на игру, чем играть на ничью: у наших клубов это не очень хорошо получается.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

у наших клубов это не очень хорошо получается.

Откровенно говоря, выиграть на заказ в гостях у фр. команды у наших тоже далеко не всегда получается))


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Даже хорошо, что немцы игру слили.

Вот только что об этом подумал:-)
Как только начинается это "устроит и ничья"-так обязательно про....играем, чаще всего со счетом 1-0...>:-|
Но будет непросто, это да..

цитата ovodoc

Откровенно говоря, выиграть на заказ в гостях у фр. команды у наших тоже далеко не всегда получается))

Думаю, С.Семак не согласен!:-))):-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Полное впечатление, что Зенит играет медленно.

цитата Дон Румата

Да, выход Шатова и Файзулина сказался.

Согласен. Зенит особой скорости не продемонстрировал. А выход того же Шатова скорее не ускорил игру, а оживил ее, привнес конструктива, так как к этому времени игра была без выдумки и у своих ворот. Данни, ИМХО, был неплох, а вот Халка закрыли.

По поводу Лудогорца. То, что этот клуб самый прогрессирующий — это вещь, конечно, субъективная, но то, что клуб набирает обороты — это да. Нужно отдать должное болгарам, так как смотрел их игры в прошлом году (они были в ЛЕ в группе с Черноморцем), играли они весьма неплохо, обыграв дважды по 2-0 тот же ПСВ, а в 1/16 прошли Лацио. Однако при всем уважении к болгарам, это не они настолько сильны, сколько слаб Ливерпуль. Роджерс делает ставку на АПЛ, однако дела не идут ни там, ни здесь. Сегодняшний Коло Туре в защите — это 95% проблем у своих ворот. Миньоле в рамке тоже неприятно удивляет, но главная проблема — это атака. И здесь отсутствие Суареса-Старриджа невосполнима. Креатива в атаке мало, а с Лудогорцем и вовсе не было игроков, кто способен на непредсказуемость действий. Разве что Стерлинг. Ну, он и организовал гол Хендерсона. Ламберт как нападающий хорош, но это откровенный ЦФ, игрок штрафной, тогда как Старридж всегда готов к "стенке" или комбинационным действиям. Вот и получается, что у Ливерпуля так мало выдумки в атаке. Роджерс, видимо, решил, что и таким составом справится, поэтому поберег Коутиньо.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну уж если англичане дома "Базель" не обыграют... Роджерс как честный человек, видящий, что под его руководством команда валится, должен бы подать в отставку.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Ну уж если англичане дома "Базель" не обыграют...

Это будет полный финиш..:-(>:-|Хотя тут щас придут некоторые и скажут ,что ничего необычного здесь нет и Базель это вообще супер монстры и фавориты, темная лошадка ЛЧ, мегапрогрессирующая на фоне какого то там ливерпуля...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну вообще-то да, Лудогорец и Базель обязаны были набирать очки с Ливерпулем. Такой какой он был в прошлом году — прекрасные шансы на первое место. Такой как сейчас... Это Ливерпуль обязан вгрызаться в поле и бороться из всех сил на 100%, если хочет побеждать. А пока что наоборот, потому и результат закономерен
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Теперь нам надо только побеждать, это лучше в плане концентрации на игру, чем играть на ничью: у наших клубов это не очень хорошо получается.

Вот с этим трудно не согласиться. Зенит, после вчерашних результатов, в случае поражения от французов не теряет ни-че-го, а Монако может потерять всё. Да еще и надежда на первое место в группе появилась, так как на своём поле Бенфика вполне может Байер обыграть.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Зенит особой скорости не продемонстрировал. А выход того же Шатова скорее не ускорил игру, а оживил ее, привнес конструктива, так как к этому времени игра была без выдумки и у своих ворот. Данни, ИМХО, был неплох, а вот Халка закрыли.


А меня больше всего удивил Файзулин — давно Виктор так хорошо не играл...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Ротенберг в старте Козлов, Губочан и Манолев в запасе, а Ротенберг на поле???


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Нет, это не шутка. Или Вы думаете многие следят за болгарским чемпионатом?


прич ем здесь смотреть за чемпионатом? %-\ я тоже не смотрю за чемпионатом Болгарии, и Швейцарии с Австрией. Но отлично знаю, что за последние годы европейские олигархи стали вкладываться в свои клубы, а не в английские или итальяские и иже с ними. Лудогорец из той же оперы, как и ЧФР, Зальцбург. Оттого что вы смотрите чемпионат Германии, неужто вы хорошо знаете Падеборн или Кельн? Лудогорец входит в общеевропйеский тренд клубов без привязки к чемпионата и его амбиции и известность намного выше чем у какого-то условного Вест Бромвича или Район Вальекано.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Но отлично знаю, что за последние годы европейские олигархи стали вкладываться в свои клубы, а не в английские или итальяские и иже с ними.

Ну тогда Абрамовичу это расскажете
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А меня больше всего удивил Файзулин — давно Виктор так хорошо не играл...

Дык... Всем понятно с чего это он так старался.) Другое дело, что ему это почти удалось. А вот Шатов и Рязанцев — игроки разного класса, судя по матчу.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну тогда Абрамовичу это расскажете


и в кого это он вложился в последние годы? Вроде запрещено ФИФА содержать более одного клуба:-)))
Страницы: 123...5556575859...105106107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2014/15»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2014/15»

тема закрыта!



⇑ Наверх