Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 23:36  
Евгений Владимирович, а нет ли возможности (интереса) ограниченным тиражом продолжить загубленного Г. Уэллса?
http://fantlab.ru/series3518
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 00:15  

цитата cot

нет ли возможности (интереса) ограниченным тиражом продолжить загубленного Г. Уэллса?
http://fantlab.ru/series3518
Не травите душу.
Уэллс нашим чудесным авторским правом загнан под копирайт до 1 января 2017 года.
Кстати. нигде в мире кроме РФ то что издано до 1923 года. никак вообще не охраняется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 01:07  
Здравствуйте. У меня несколько вопросов.Когда конкретно будет издана первая книга Л.Ф. Баума? Не планирует ли издательство выпустить на русском языке цикл книг Грегори Магвайра"Злые годы", которые очень популярны среди фанатов озовцев в рамках такой же серии с ограниченным тиражом?
Что сподвигло на издание всех книг Л.Ф. Баума, и чем Вас заинтересовало творчество этого писателя?
Спасибо за издание. Классического Баума да еще с полным комплектом рисунков Нила никогда еще в России полностью не издавали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 01:55  

цитата Ралориан

У меня несколько вопросов.
1.Все-таки почитайте нашу тему. В ней ней есть ответы почти на все Ваши вопросы.
2. Грегори Магуайр – живой на 2014 год и весьма дорогой автор. Нам не по карману.
3. Мы намерены издать полный канон книг о Стране Оз (40 книг) – Баума, Томпсон, Сноу и др. Преимущественно в новых переводах (старых для половины и вовсе нет). 7 книг Р. П. Томпсон, кстати, изданы в РФ по моей инициативе и под моей редакцией.
4. Цикл книг «о Стране Оз» является одним из главных легендариумов мировой литературы ХХ века – не менее значительным, чем книги Толкина. Между тем по-русски он целиком не издан, не говоря уже почти о 200 произведениях, примыкающих к циклу, среди которых есть книги Стивена Кинга, Филиппа Хосе Фармера и других знаменитых авторов. Так что аутентичное издание этих книг в России представляется делом насущно необходимым.
6. Первые 4 книги Л. Ф. Баума готовы, и выйдут в «Престиж Бук» в течение первых 4 месяцев 2015 года.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 11:23  

цитата witkowsky

1.Все-таки почитайте нашу тему. В ней ней есть ответы почти на все Ваши вопросы.

В теме 486 страниц. Я не сижу обычно на форумах. Заинтересовало Ваше издание, вот и зарегестрировался.В любом случае спасибо за ответы.

цитата witkowsky

2. Грегори Магуайр – живой на 2014 год и весьма дорогой автор. Нам не по карману.

Жаль. Фэнов у него много.Больше чем любителей светлой страны Оз, если судить по фанфикшену.

цитата witkowsky

есть книги Стивена Кинга, Филиппа Хосе Фармера

Какие книги написал Стивен Кинг и Филипп Хосе Фармер о стране Оз? Мне просто любопытно.

цитата witkowsky

7 книг Р. П. Томпсон, кстати, изданы в РФ по моей инициативе и под моей редакцией.

Кстати, а почему до конца все ее книги так и не вышли? Сказки Рут Пламли Томпсон не были интересны широкой публике? Комиксы Шановера переводить не планируете? К примеру, "Зачарованные яблоки страны Оз" и другие?Возможно ли будет приобрести Баума без супер обложек, или все издание будет с ними?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:16  

цитата Ралориан

Кстати, а почему до конца все ее книги так и не вышли?
Затрудняюсь ответить. При советской власти изданию книг Баума мешал цикл А. Волкова, (уважаемый, кстати, в США). В 1990-е годы «РИПОЛ-классик» кое-как издал книги Баума, одну – Нила, несколько сказок Баума «вне Страны Оз», затем утратил к теме интерес.
В 2000- годы мне с трудом удалось пробить в печать 7 сказок Р. П. Томпсон и несколько книг Баума на иные темы. В постороннем издании случайно была издана сказка Косгроу. Таким образом, из канонических 40 книг у нас хоть как-то издано 23. Цельное издание не предпринималось никогда – оно осложнено авторскими правами, огромным объемом работы переводчиков, иллюстрациями, типографскими трудностями и, как следствие, высокой ценой книг.
Я склонен считать, что книги Томпсон нимало не уступают книгам Баума.

О Фармере и Кинге:
Вот книги, о которых я писал. Они даже входят во «второй канон Страны Оз»:
Philip José Farmer. A Barnstormer in Oz: A Rationalization and Extrapolation of the Split-Level Continuum (1982)
Stephen Edwin King. The Dark Tower IV: Wizard and Glass (1997)
Книги Эрика Шановера мы издавать будем непременно – это мой друг. Более того, сейчас я веду с ним переговоры о том, чтобы он проиллюстрировал для нас все книги канона «Страны Оз», начиная с книг Сноу: иллюстрации Фр. Кремера, Дирка Грингхёйса и пр. сравниться с работами Денслоу, Нила и Шановера сравниться не могут.
Насчет Грегори Магуайра – к теме еще можно будет вернуться. Догорились же мы с Эриком Шановером.
Книги по желанию можно будет купить как с супером, так и без него.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:17  
Ралориан
Читайте форум, на последних страницах почти все ответы на ваши вопросы. Вам лень прочитать несколько страниц?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:21  
witkowsky А вот Саймона Грина попробуйте издать Страну Оз.
Договорится с ним, насколько я знаю, вполне можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:35  
Саймон Грин — англичанин. "Страна Оз" — явление прежде всего американское.
Так что для Грина очередь будет долгая.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 15:33  

цитата witkowsky

. Первые 4 книги Л. Ф. Баума готовы, и выйдут в «Престиж Бук» в течение первых 4 месяцев 2015 года.
Это будет не рамка?


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:24  

цитата witkowsky

изданию книг Баума мешал цикл А. Волкова, (уважаемый, кстати, в США).

Хотелось бы прояснить следующий вопрос. Вы пишите о том, что цикл А.М. Волков является уважаемым в США. При переиздании Волковской гексалогии в переводе Питера Блайстона была опубликована аналитическая статья, где в весьма критической манере анализируется советский цикл. Арахна сравнивается со Злой Королевой из мультика «Белоснежка и семь гномов». Гномы составляются со смурфами. Показывается и неспособность жителей Волшебной страны самостоятельно решать свои проблемы.Отмечаются и другие отрицательные аспекты творчества советского писателя в мнениях частных рецензентов. Так же в интернете   можно встретить мнения американцев, где утверждается, что Волковские сказки являются страшными, темными и весьма кровожадными. В 2000 г. в Америке на конференции озовцев, по словам С.С. Сухинова, критически разбиралась первая повесть А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города», где выступающие подметили многие отрицательные аспекты творчества советского писателя: Виллина ни разу не появилась по ходу сказки и даже не одарила девочку охранительным поцелуем и т.д.Был сделан вывод о том, что русские не очень хорошие люди, так как у них в сказках много жесткости. Как бы вы прокомментировали данную информацию, представленную С.С. Сухиновым (продолжателем А.М. Волкова). Как в Америке относятся к творчеству советского писателя?

цитата witkowsky

Philip José Farmer. A Barnstormer in Oz: A Rationalization and Extrapolation of the Split-Level Continuum (1982)
Stephen Edwin King. The Dark Tower IV: Wizard and Glass (1997)

Спасибо за книги. Стивена Кинга читал, только мне это показалось не столько страной Оз, а своего рода аллюзией в контексте литературного произведения, хотя это все субъективно, если произведение входит в лист второго канона, то значит, так тому и быть. С Фармером, к сожалению, не знаком Впрочем, скоро как раз этим и займусь. Зенескоп закончил тематическую линию комиксов в этом году "Варлорд из страны Оз", где снова дали новую интерпретацию образа Дороти, а почитать нечего. До весны только ждать вторую новеллу Даниэль Пейдж "The Wicked Will Rise" — это слишком долго.

цитата witkowsky

Насчет Грегори Магуайра – к теме еще можно будет вернуться. Догорились же мы с Эриком Шановером.

Про цикл «Злые годы» я рекомендовал бы Вам подумать и попробовать договориться с американским писателем. Дело в том, что в Америке идет очень успешная постановка мюзикла «Злая». Фанатов этого мюзикла очень много. Когда люди смотрят на эту шоу, то автоматически некоторым из них хочется прочитать книги. На русском языке издание было осуществлено только в 2008 г., там была переведена только первая книга. Данная литература, наверняка, будет востребована. Попробуйте издать повести из этого цикла. Спрос на них обязательно появится. Озовцы будут довольны, если вы осуществите издание этого цикла.
Надеюсь,что проект по изданию всего великого канона страны Оз будет реализован полностью. У Вас очень грандиозные планы, благодаря реализации которых страна Оз откроется с новой стороны для русских читателей.

цитата Sergey1917

Ралориан
Читайте форум, на последних страницах почти все ответы на ваши вопросы. Вам лень прочитать несколько страниц?

Я не сижу ни на каких форумах в принципе. Тут меня заинтересовала данная площадка, так как анонсирован был выпуск книг Л.Ф. Баума с иллюстрациями Джона Нила, чего долго ждал, так как очень мало любителей страны Оз, а публикация в подобном коллекционном формате позволит привлечь новых участников в фэндом страны Оз.Многие ценители классической страны Оз, узнав новость о переиздании, были рады. Про Грегори Магвайра там ничего не писалось. Поднимать дальше данный вопрос и разбирать его не вижу смысла. Вы когда приходите в магазин, и если рядом висит рекламный стенд, где все написано, имеет ли право спросить у продавца ряд вопросов, которые Вам не ясны перед покупкой дорогой вещи, да имеете, даже если часть информации уже повторяется на том самом рекламном стенде, думаю, здесь также действует данный принцип. За повторные ответы выразил свою благодарность.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:32  

цитата Ралориан

На русском языке издание было осуществлено только в 2008 г., там была переведена только первая книга. Данная литература, наверняка, будет востребована.

Так лег же в продажах роман намертво. Поэтому и продолжения не запустили. До сих пор купить можно за нормальные деньги. Увы, поклонников Магвайра в России не так уж и много, хотя книг очень даже неплоха была.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:37  

цитата badger

Так лег же в продажах роман намертво. Поэтому и продолжения не запустили.

Роман лег в продажах из-за плохой маркетинговой компании. Они еще туда при переводе Волковских имен умудрились добавить. Выпустить,его выпустили, а рекламу не осуществляли, как следует.

цитата badger

Увы, поклонников Магвайра в России не так уж и много, хотя книг очень даже неплоха была.

Много поклонников мюзикла которые давно хотят прочитать продолжение любимой истории. Книжная тематика прекрасно идет с данной постановкой. Качество текстов у Магвайра отличное. Фанаты есть. Я бы не сказал, что их мало.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 18:31  
Сообщаю, что на следующей неделе истекает срок оформления заявок на книги А. Казанцев «Пылающий остров» (редакция 1941 года с илл. Рачева) и В. Обручев «Плутония» (редакция 1941 года с илл. Рачева)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:02  

цитата Ралориан

Я не сижу  ни на каких форумах в принципе.

Мне кажется вы перепутали форум издательства с попсовыми Однокласниками, Знакомставми, Фейсбуками, Твиттерами и т.п. Здесь не развлекаются и не просто проводят время, а взаимодействуют с издательством для формирования его портфеля и улучшения качества издаваемых книг. Касаемо одного из ваших вопросов, о супере, здесь всего несколько постов назад велось бурное обсуждение этой темы. Вы не хотите сидеть на форуме, а хотите получать только готовые ответы. За вас кто-то должен штудировать более 400 стр. По крайней мере это не очень учтиво.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:15  

цитата Sergey1917

Вы не хотите сидеть на форуме, а хотите получать только готовые ответы. За вас кто-то должен штудировать более 400 стр

Ребята! Давайте жить дружно:-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:19  

цитата Sergey1917

Мне кажется вы перепутали форум издательства с попсовыми Однокласниками, Знакомставми, Фейсбуками, Твиттерами и т.п.

Как покупатель я имею право задавать любой вопрос по товару, и между прочем поблагодарил за предоставленный ответ. На конфликт вы меня не спровоцируйте. Если не хотите продавать товар, то что же Ваше право я не настаиваю. Не у всех потенциальных покупателей есть время сидеть на форуме и читать по 400 страниц. Останусь с английским изданием, так как книге по стране Оз давно собираю. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:25  
то Ралориан   тут нет продавцов издательских книжек "Престижбука" кроме Moscowsky, а Sergey1917 — вообще простой рядовой обычный покупатель из провинции, не обращайте внимания что он говорит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:27  

цитата grigoriy

Это будет не рамка?
Разумеется, нет. Это будет отдельная подарочная серия детских книг с цветными иллюсциятрациями, небольшим тиражом.

цитата Ралориан

При переиздании Волковской гексалогии в переводе Питера Блайстона была опубликована аналитическая статья, где в весьма критической манере анализируется советский цикл.
Важнее не статья, а сам факт издания и переиздания: перевод был распродан минимум двумя тиражами. Указание же (справедливое) на наличие в первой книге Волкова на анекдотического заимствования сцены у Шарля Перро – совершенно уместно. Правда, текст я читал не в американском издании Волкова, а в ежегоднике «Страна Оз», где статья была приложена как ряаз к переводу этой главы.

цитата Ралориан

по словам С.С. Сухинова,
Мнение стилизатора (фактически плагиатора)Сухинова, сочинителя бессмертной "Тани Гроттер", едва ли интересно.

цитата Ралориан

Роман лег в продажах из-за плохой маркетинговой компании. Они еще туда при переводе Волковских имен умудрились добавить. Выпустить,его выпустили,  а рекламу не осуществляли, как следует.
АСТ рекламой вообще никогда не занималось, что и привело к фактическому элиминированию издательства. Книга в немалом количестве по сей день валяется на алибе в среднем по 200 р. – т. е. через 6 лет после выхода она все еще не вызвала интереса. Магуайр хороший писатель, но во многом абсурдист, что в концепцию нашей серии едва ли ляжет. Впрочем, последнее слово у нас будет за Шановером и самим Магуайром.

цитата Ралориан

Дело в том, что в Америке идет очень успешная постановка мюзикла «Злая». Фанатов этого мюзикла очень много. Когда люди смотрят на эту шоу, то автоматически некоторым из них хочется прочитать книги.
Увы, у нас мюзикл неизвестен, это не «Собор Парижской Богоматери». Увы.

цитата Ралориан

Много поклонников мюзикла которые давно хотят прочитать продолжение любимой истории.
В России? Боюсь, что я с ними не знаком.

цитата Ралориан

Про Грегори Магвайра там ничего не писалось.
Боюсь, и про нас ничего не напишут. Но к продажам этот факт отношения не имеет. Никакие статьи и литературные премии в РФ на продажу книг, увы, не влияет. Нам с этим ничего не поделать.

цитата Ралориан

имеет ли право спросить у продавца ряд вопросов, которые Вам не ясны перед покупкой дорогой вещи
Наши товароведы безнадежны. Мои фантастические романы чаще всего стоят вместе с серией «жизнь замечательных людей». Но книги почему-то раскупаются…

цитата Sergey1917

Здесь не развлекаются и не просто проводят время, а взаимодействуют с издательством для формирования его портфеля и улучшения качества издаваемых книг.
Чистая правда. форум у нас прикладной. Ряд книг тут же и придуман, и отчасти уже издан.

цитата С.Соболев

не обращайте внимания что он говорит.
— Сергей, а грубить зачем? Мнение Ralorian как специалисту интересно. Реалии же книжного рынка — вопрос только Издательства. А я в нем работаю, даже вопросы тиражей тут не особо обсуждаю. Нынче книги легко допечатываются.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:28  

цитата С.Соболев

тут нет продавцов издательских книжек "Престижбука" кроме Moscowsky, а Sergey1917 — вообще простой рядовой обычный покупатель из провинции, не обращайте внимания что он говорит.

Тогда вопрос снят :-)
Страницы: 123...484485486487488...397039713972    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх