Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 18:22  

цитата PetrOFF

Видимо, не случится. Nevermore (x3).
"Не каркай!" (С) :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 00:21  
Такие стоны из-за нескольких оглавлений запоротых ???


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 09:48  
Liqvid

Дык ненормальная же ситуация. Переводы регулярно издаются с 1999-го, с чего такие перекосы вдруг пошли.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 10:30  
Liqvid

Потому что это — банальная халатность, которая уже сильно надоела. Ощущение, что в редакции Эксмо происходит соревнование по плевкам, но не в длину, а в читателя. А ещё книгу очень долго "держали". Зачем? Чтобы потом всё равно всё в последний момент сделать на тяп-ляп? Вот из-за такого я от продукции Эксмо постепенно отказываюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:43  

цитата Korick

Ощущение, что в редакции Эксмо происходит соревнование по плевкам, но не в длину, а в читателя. А ещё книгу очень долго "держали". Зачем? Чтобы потом всё равно всё в последний момент сделать на тяп-ляп? Вот из-за такого я от продукции Эксмо постепенно отказываюсь.

Книгу, кстати, выпустило не Эксмо, а АСТ судя по информации в томе :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:52  
Санд

Теперь уже всё едино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 12:01  

сообщение модератора

цитата Korick

Теперь уже всё едино.

Я уже предупреждал не раз, что за подобные безапеляционные высказывания в темах по издательствам я скоро начну выносить предупреждения.


Издательство "Эксмо" — это несколько редакций, которые готовят книги независимо друг от друга. Издательство "АСТ" — это ещё несколько редакций, которые готовят книги независимо друг от друга, и от "Эксмо". Общее у них — на самом верху, на уровне финансов, но не на уровне подготовки книг. Поэтому, если книга вышла в "АСТ" винить редакции "Эксмо" бессмысленно, как и наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:35  
Опять включается политика протектората издательств. Да, разные редакции? И что? Это отменяет факт халатной работы над книгой? Можно сказать, что в этот раз АСТ сработало на "уровне" Эксмо, даже запутаться можно. Терпите такое дальше, что ж. Видимо, раз редакции разные, то и плевки в лицо отличаются и потерпеть можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:41  

цитата Korick

Опять включается политика протектората издательств
:-D:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 13:49  
igor_pantyuhov

А что разве не так?:-) Тут же разговор спускается на тормоза разбирательствами кто, где, как подготовил, какая редакция и т. д.. Уже не первый раз такое наблюдаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:03  

цитата Korick

А что разве не так? Тут же разговор спускается на тормоза разбирательствами кто, где, как подготовил, какая редакция и т. д.. Уже не первый раз такое наблюдаю.
Нет. Посмотрите на издание романа "Сады Луны" в ЧФ. По-моему история обсуждения данного романа, доказывает обратное..8-)
В общем Korick я вам советую поглубже изучить сначала обсуждаемую тему, прежде чем делать какие-либо заявления8-) Кстати заведомо ложные.
Кроме того, издание книг это тоже работа. А на работе всегда бывают ошибки, недочеты и прочее.. Уверен это присутствует и в вашей работе..
В моей тоже.. А не ошибается тот, кто как известно, ничего не делает..
Кроме того меня позабавило ваш пост насчет протекции фантлаба..Вот уж не думал, что Эксмо нуждается в протекции фантлаба:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:17  

цитата Korick

Да, разные редакции? И что? Это отменяет факт халатной работы над книгой?

Это не отменяет факт халатной работы, это отменяет претензии к одному издательству, когда халатность была у другого. Вы станете предъявлять претензии, что у вас дома нет отопления, организации, которая обслуживает соседний дом, или всё таки обратитесь к той, которая вашим домом занимается? Станете предъвялять претензии за просроченные продукты "Магниту", если купили их в "Пятёрочке"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:34  
Чего спорить. Вполне справедливо будет, если сюда, в тему, покупатели книг напишут имена редакторов и корректоров этих изданий с ошибками. Во-первых, будет конкретнее, а, во-вторых, некий индикатор для изданий будущих. Все дела.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:20  

цитата Dark Andrew

Поэтому, если книга вышла в "АСТ" винить редакции "Эксмо" бессмысленно, как и наоборот.


А хвалить? Это ведь "их силами были выправлены некоторые имена и термины". То есть с текстом работала редакция зарубежной фантастики "Эксмо"? Ведь книга была просто "отдана в "АСТ" для печати"...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:30  

цитата Vladimir Puziy

А хвалить? Это ведь "их силами были выправлены некоторые имена и термины". То есть с текстом работала редакция зарубежной фантастики "Эксмо"? Ведь книга была просто "отдана в "АСТ" для печати"...

Семь нянек? :-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:36  

цитата Vladimir Puziy

А хвалить? Это ведь "их силами были выправлены некоторые имена и термины". То есть с текстом работала редакция зарубежной фантастики "Эксмо"? Ведь книга была просто "отдана в "АСТ" для печати"...

Если был отдан макет — ругать и хвалить надо "Эксмо". Мне не известен способ взаимодействия. Могли ведь не макет, а текст отдавать, а макет АСТовским быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:40  

цитата Dark Andrew

текст отдавать


Ну отдали текст, а не макет -- и что? Косяки такого рода не во время вёрстки появляются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:51  

цитата Vladimir Puziy

Ну отдали текст, а не макет -- и что? Косяки такого рода не во время вёрстки появляются.

Вот как раз такого — именно при вёрстке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:54  
Андрей, сейчас ты говоришь ерунду: текст читается редактором и первым корректором до вёрстки. Надо очень постараться, чтобы два человека не заметили такие очепятки.

Если там были редактор и корректор. Но их отсутствие с некоторых пор вполне себе традиция. Убеждаюсь вот прямо сейчас, дочитывая "Древний Марс".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 17:01  

цитата Vladimir Puziy

дочитывая "Древний Марс".
Вот не надо не знамши8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...2930313233...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх