Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 20:44  


–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 22:40  
Евгений Владимирович материал обложки нубук ?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 22:50  
Синтетический нубук. Мы его хотим сохранить. Цвет будет меняться.
Бумага использована тонированная — легкий намек на то, как пожелтели эти страницы за 75 лет.
Там, где будет надо — в "Сатюрнене", к примеру — возможно, вместо тонированной используем белую. Посмотрим, как лучше выйдет
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 22:53  

цитата witkowsky

Синтетический нубук. Мы его хотим сохранить. Цвет будет меняться.
Бумага использована тонированная — легкий намек на то, как пожелтели эти страницы за 75 лет.
Там, где будет надо — в "Сатюрнене", к примеру — возможно, вместо тонированной используем белую. Посмотрим, как лучше выйдет

Спасибо.
Тиснение центрального изображения на обложке имеет отличия. Краска легла не идентично.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 22:57  

цитата

Там, где будет надо — в "Сатюрнене", к примеру — возможно, вместо тонированной используем белую.


Белая бумага для этих целей хуже тонированной, я пробовал с репродукциями Робиды разные варианты оттистков на бежевой, кремовой, белой 95%, белой 98% и т.п., даже на плохонькой газетке 65 гр/м2 лучше чем на белой получается. Цветные вклейки конечно на белой лучше, но черно-белая графика почему-то лучше отображается на тонированной бумаге чем на белоснежной.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:01  

цитата witkowsky

Бумага использована тонированная — легкий намек на то, как пожелтели эти страницы за 75 лет.

Может и для Оз использовать тонированную? Имхо она намного приятней глазу чем белая.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:10  

цитата dmspb

Может и для Оз использовать тонированную? Имхо она намного приятней глазу чем белая.


Будет интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:24  
На белой ламинированной в Бауме — цветные вклейки.
Для самой же книги Баума — для любой — тонированная бумага непригодна, ибо в оригинале была белая. В первом томе, правда, имеет место трехцветная печать, из-за чего мы, возможно, выпустим сперва вторую и третью книги, и лишь потом первую. Иначе пропадет месяц.

цитата DSlava

Будет интересно.
. Нет, нельзя. Мы воспроизводим первые издания.

цитата DeMorte

Краска легла не идентично.
Надо выбирать экземпляр. На большинстве порядок. Хотя в этой мини-типографии лучше, похоже, не могут. А вгонять книгу в цену с лишним нулем не имею права.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:25  

цитата Sergey1917

witkowsky
Как на счет НФ романа Эмилио Сальгари "Чудеса 21-го века" (1907). На русский вроде не переводился. Прекрасное дополнение к Робида и Верну "Париж в ХХ веке".

Издавался этот роман в 90-х, в Харьковском издательстве, в собрании сочинений. Более подробно не помню.
Это очень не большой роман, на книгу не потянет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:29  

цитата ffzm

Издавался этот роман в 90-х, в Харьковском издательстве, в собрании сочинений.
Все одно нельзя. Изменилось авторское право, а он умер в 1950. Будет свободен лишь в 2021 году.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:49  

цитата witkowsky

Все одно нельзя. Изменилось авторское право, а он умер в 1950. Будет свободен лишь в 2021 году.

Сальгари умер в 1911 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:50  

цитата ffzm

Сальгари умер в 1911 году.
Забавно. Память подвела. А ведь перепутал я его с долго прожившим Сабатини.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 00:07  

цитата DeMorte

Тиснение центрального изображения на обложке имеет отличия. Краска легла не идентично.
–––


Вот, собственно, центральный рисунок на обложке у меня вызвал наибольшие претензии. Что на "Плутонии", что на "Пылающем острове".
И там и там он получился совершенно непохожим на то, что нам всем показывали в виде макета. Картинка отпечатана без градаций черного, вместо полутонов — "прозрачности", все это выглядит малопривлекательно, особенно фигура профессора Кленова, неужели современные полиграфические машины не могут полутона отображать?
И еще: эта искусственная кожа на обложке — она ведь будет пачкаться, поэтому пришлось сразу книги в полиэфирную пленку завернуть.

П.С. В остальном — книги вполне достойные, блок, бумага, рисунки, печать — все хорошо.

П.П.С. Кстати, еще вопрос: Евгений Владимирович,а что значили слова "ламинированные форзацы"?
На моем экземпляре, который мне передал Moskowsky, форзацы обыкновенные...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 00:32  
Я, возможно, сейчас скажу ерунду, и уж точно это мое личное мнение, но: если кому-то что-то не нравится — всегда можно вернуть (ту или иную книгу). Я думаю, что "Престиж Бук" с уважением отнесется ко всем недовольным. Опять же, скажу банальность, но все учатся на ошибках, даже на самых минимальных.
Я знаю, насколько трепетно Атрур Артенян и Е.В. Витковский относятся к тому, что они делают; уверен, дальше будет только лучше, — завистники и умельцы должны показать хоть что-то, кроме язвительно-едких замечаний.
Я проникся духом этого небольшого издательства, где я зарабатываю меньше:-))), чем мне хотелось бы, но где я работаю с отличными чуваками, честными и порядочными, у которых я всегда чему-то учусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 00:49  

цитата apin74

если кому-то что-то не нравится


Здоровая критика делу не помеха

цитата apin74

всегда можно вернуть


не отдам:-))) хоть он дерись! (с)

цитата apin74

чуваками


йоу!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:00  

цитата witkowsky

Нет, нельзя. Мы воспроизводим первые издания.


Хорошо, пусть будет как первое издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:28  
Сейчас закончат верстку Орловца для РР, он в типографию уйдет.
В основном все по делу.
Вышло так, как вышло. Думаю, дальше будем делать лучше — в конце концов, это первый образец такого типа издания. А то, как тут было показано сначала — а вы первоиздание в руках держали? Посмотрите: там на обложке ни черта не видно, мы пытались сделать в точности, как там — получались черные пятна. Из проб и ошибок вышло то, что вышло. Это новоделы, а не репринты, но и не просто новые книги.

цитата apin74

где я зарабатываю меньше
Это у нас общее, и не только это, Однако совсем не зарабатывать можно только делая книгу для себя любимого, тиражом 4 экз. Между тем надо изначально было решить — что именно мы делаем. Так и попали мы в эту труднейшую нишу — в работу для коллекционеров.
Сейчас закончат верстку Орловца для РР, он в типографию уйдет. Почему Орловец? да мы его на очередь уже месяца два как поставили, но денег не было. Только потому издаем, что деньги с двух РРР обернулись. Кто-то не верил. Ну, вот результат.
На обложке не кожа, а нубук, он теоретически претендует на имитацию замши. Ну, какой достали, выбор сейчас небогатый.
И не забыть на будущее: вообще-то обложкой называется издание, где картона нет, а если он есть, то по технологии это — переплет.
Ввести бы нам эту разницу, чтобы не отвечать на вечный вопрос — "мягкая или твердая".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:35  
witkowsky,
согласен — не только деньги (маленькие:-(((). Вот я и сам подсел, скажем, на Ренара (с вашей подачи): до этого вообще ничего не читал, а теперь каждый роман, каждый рассказ — откровение, сам уже не знаю: чего ожидать, и как что повернется. — До сих пор мне так в кайф шли только рассказы О'Генри, Фитцджеральда и Цвейга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:44  

цитата apin74

Вот я и сам подсел, скажем, на Ренара
Гы... Я на него подсел аж в начале 1970-х Ради него учил французский! Старых переводов разного качества, как видим, наскреблось лишь на два тома. А у него наследия — еще на пять.
В сторону: как я понял, наш иллюстратор отравился Ренаром точно так же.
Вывесить, что ли, рассказ о "Господине де Трупье"? НО это только с Вашего развлечения — и промоушена ради.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 01:48  
witkowsky,
там какой рассказ ни вывешивай — один лучше другого. Я только — за: реклама- двигатель торговли.
Страницы: 123...548549550551552...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх