Хоббит Битва пяти воинств ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»

Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 21:03  
Не знаю, я искренне веселился над каждой бредовой сценой, которых не много, а очень много в фильме. И над каждой нестыковкой. И над каждой отсебятиной. В итоге получилось очень забавное кино. Ни разу не Толкиен, конечно, но ведь этого никто и не ждал. А если кто-то ждал — то плохо смотрел первые два фильма. Короче, я реально отдохнул в кинотеатре.

ПС А больше повезло помощнику губернатора — не убили, с золотом отпустили, обидной клички и то не дали... Мечта для всех гадин. Аплодирую гению ПиДжея, этот никчемный и неуместный персонаж можно смело назвать апофигеем всего фильма, его квинтессенцией )))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:03  
Прочла интересно поданные мнения о фильме и приглашаю ещё раз выразить их в анкете на исследовательском сайте www.worldhobbitproject.org
Подробнее о проекте — на самом сайте и в моей авторской колонке
И помочь в распространении линка по разным форумам вне Фантлаба.
Обещаю обязательно познакомить с теми материалами, которые получатся в результате.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 15:33  
Илита меня, конечно, не поймет, но мне фильм понравился. А то что его сократили пошло только на пользу.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 21:21  
3Д-аттракцион

герои бегают, прыгают, дерутся, но им не сопереживаешь, на их судьбу плевать

сопереживание было в ВК, и даже в первой и второй серии Хоббита, к третей — кончилось

ВК пересматривал по два раза в кино, и десяток раз дома, в разных переводах, в том числе и в Гоблинском.
Хоббита пересматривать не буду, если только не соберется наша старая компания начитанных киноманов, что-бы под пиво или водочку, да со смешными камментами от зрителей
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 21:21  
Я вчера тоже посмотрела и согласна с heleknar: это именно фильм-аттракцион. И как аттракцион для меня он удался: я шла в кино со скептическим настроением, но все равно смотрела не отрываясь, а домой ехала с одним главным впечатлением: "как я могла две недели жить без третьего Хоббита". Сейчас эмоции утихли, и при попытках обдумать сюжет сразу проявляются все неувязки, перечисленные выше в этой теме — все это в фильме есть, и это досадно.

Тем, кто по какой-то причине только сейчас собирается в кино, я предложила бы настроиться так: отвлечься от того, что это именно "Хоббит" и воспринимать как набор иллюстраций к Средиземью, а то и обобщенному классическому фэнтези вообще. Нападение дракона на город; Саурон и назгулы; эльфийское войско проходит по улицам; белый маг сражается с нежитью; подземные гномьи чертоги; орочья крепость; возвращение Бильбо домой и что его там ожидает — и т.д. Возможно, ловить и ценить мелкие детали: меня при первом просмотре на это не хватило, но помню, что в фильмах ВК много внимания уделялось доспехам, оружию и прочему реквизиту — хочется думать, что в Хоббите сохранилось то же отношение.

На самом деле все, безусловно, было не так, и нам все равно придется при просмотре додумывать недостающие моменты самостоятельно — давайте как-то пытаться находить в этом удовольствие. Удачные находки в плане зрелищности и атмосферы там есть.

Еще хотелось бы добавить:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- положительное впечатление: любовная линия не стала такой нарочитой, какой могла бы стать. Так же махать руками от возмущения, как при просмотре второй части, не хотелось — похоже, удалось примириться;
- было очень приятно видеть Белый совет в Дол Гулдуре, но сам сюжет в этом эпизоде показался недодуманным, хотелось чего-то большего;
- полностью согласна с nickolos по поводу начала с драконом, которое нужно было перенести во второй фильм. Это допущение действительно реабилитирует вторую часть. Так и буду воспринимать этот эпизод при повторном просмотре.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:33  
"Хоббит" – вырезанные сцены

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Азог:
- Ты отрубил мне руку!
Торин:
- Ты убил моего отца!
Оба, хором:
- Я твой о… Нет, только не это!
* * *
Трандуил:
- Так ты тот самый вор, который украл ключи от моей темницы?
Бильбо:
- Да, ваше величество! Мне очень жаль…
Трандуил молчит, сурово сдвинув брови.
Бильбо:
- Мне правда, очень-очень жаль!
Трандуил молчит, сурово сдвинув брови.
Бильбо:
- Мне правда, очень-очень-очень жаль!
Трандуил:
- КЛЮЧИ ВЕРНИ, А?


ещё много http://elfiyahu.livejournal.com/138175.html
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 00:50  
Фифти-фифти )) Про червяков — доставило :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 11:04  

цитата Sasha_S

воспринимать как набор иллюстраций к Средиземью

Вторая и, м.б., первая части были именно набором иллюстраций, во многом спорных, но что с того?.
А третью Джексон запорол не только из-за плохих иллюстраций (атака драконом Эскаргота посредственна и стандартна, сцена убиения вздорна, не дать панораму поля битвы — вообще преступление). Драйва нет. еле досидел до конца. О пересмотре и речи нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 20:19  
Супер! Супер, супер, супер и только супер!!! Беру все свои слова обратно (насчет прошлых "Хоббитов"). Действительно, это стоит воспринимать как творчество, основанное на творчестве... Браво, мистер Джексон!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:17  
Эх, где мои 17 лет?.. :beer::cool!::-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 21:21  
в первой части была отличная песня. А в остальных — нет:-(
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 23:28  
Terminator На Большом Каретном! :-)
k2007 Во второй части тоже был классный эндинг. В третей не очень, хотя его Пиппин из ВК исполняет.

1


2


3
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 23:41  
Кстати, да. Первая песня — абсолютно волшебная, за одну ее можно простить все три фильма и все мильярды — без фильма ее бы не было, а так она есть, мир стал прекраснее. Вторая — просто неплохая. Третья — фансервис (Пин же сочинил!)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2014 г. 23:49  

цитата heleknar

На Большом Каретном!
:beer:

цитата heleknar

Во второй части тоже был классный эндинг. В третей не очень, хотя его Пиппин из ВК исполняет.

Во второй части, по-моему, ближе к тексту (визуальный ряд ближе к тексту песни)... Первый драйвовее — да (на драйв лучше сцены ложатся). Третий — просто перекличка между двумя фильмами на тему исполнения пестни...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 15:14  

цитата Огвай

Илита меня, конечно, не поймет, но мне фильм понравился.

Илита мобыть и не поймет, а я понимаю. Это как с Ноланом, я понимаю почему он нравится или не нравится, но мне жутко не мил (при всей любви, бдггг, к Началу).
Если забыть о ВК, книге, Питере, как режиссере того самого ВК и Мертвечины:-))), логике, песне "Ногу свело", смысле, то девачкам можно тупо любоваться мальчиками в цацках и белых париках, изредка вспоминая, что вот тот орк слева — классный дядька из Спартака, а мальчикам сосредоточиться на одной девачке и компутерных эффектах.

ЗЫ Еще раз про лубофф, ибо навеял предыдущий пост, ну очень нелепо, у меня второй раз саундтреком звучало: "хочу иметь детей я только от тебя, пускай ты — лилипут, а я ушастая".%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 14:07  

сообщение модератора

Лилия в шоколаде Аккуратнее с русским языком, стараемся его не коверкать. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 13:36  
Интервью со Смаугом :-) Пару раз присутствуют нецензурные выражения

http://pikabu.ru/story/intervyu_so_smaugo...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 18:28  
За построение гномов в хирд готов простить Джексону пару смертных грехов
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 14:40  
откровенно сказать фильм не очень впечатлил. Из явных огрехов: король эльфов как-то пофигистичный и свое фамильное ожерелье требует как-будто для галочки (мол надо же что-то потребовать).


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 22:33  
До кино так и не дошел, спасибо пиратам (фильм с нормальной картинкой уже в сети, жаль звук хромает). Наверно, самый слабый из 6 фильмов Джексона по Толкиену, но все равно понравился. Мост между "Хоббитом" и "ВК" получился полноценный. Вставки-добавки почти все удачные, кроме разве что эльфийки.

В киноверсии процентов 60 хронометража экшен, надеюсь, режиссерская поправит этот момент. Концовка наверняка будет гораздо подробнее и длиннее.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Битва пяти воинств (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх