Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:32  

цитата mogzonec

Уаймен, Поль Д Ивуа, Адская война и Прекрасная Габриэль.


Уаймен — два лучших романа в одном томе (причем, "Человек в черном" ранее в нашей стране не выходил). "Адская война" — фактически первая книга издательства. Поль Д'Ивуа — постоянные покупатели засыпали письмами с просьбой его выпустить. "Прекрасная Габриэль" — это единственное издание на русском с выверенным текстом, редактор над ним полгода сидел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:39  

цитата negrash

Прекрасная Габриэль" — это единственное издание на русском с выверенным текстом, редактор над ним полгода сидел.


Маке О. Прекрасная Габриэль. Историко-приключенческий роман времен Гериха Навварского Л-д Издательский дом `Ленинград` 2012г. 1088с. Твердый переплет, Увеличенный формат. ????


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:42  
Я это не к тому, чтобы поймать Вас, а для того, чтобы редких текстов было больше. Ну а что касается БП, то вазял все, что реально вышло к настоящему времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:04  

цитата mogzonec

Маке О. Прекрасная Габриэль. Историко-приключенческий роман времен Гериха Навварского Л-д Издательский дом `Ленинград` 2012г. 1088с. Твердый переплет, Увеличенный формат.


Там кривой дореволюционный перевод, который никто не озаботился даже отредактировать толком, не говоря уже о том, чтобы выверить.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:30  

цитата mogzonec

чтобы редких текстов было больше
Я не согласен.Редкие тексты-это для упертых коллекционеров.Это конечно хорошо,но я от стольких изданий просто отказывался именно из за того,что они были изданы не надлежащим образом.Приключенческую литературу без иллюстраций можно скачать без проблем,даже распечатать и читать в свое удовольствие.Книга-это нечто совсем другое.Она должна не просто содержать голый текст,но и доставлять эстетическое удовольствие именно поэтому мне и понравилась серия "Бухта приключений"и мне наплевать издавалась та или иная вещь до этого или нет.А за редкостями-это в Престиж Бук-уж там их навалом.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:42  
вадимкосмо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:46  

цитата

А за редкостями-это в Престиж Бук-уж там их навалом.


Пять книг на 28 изданных — остальные 23 не редкости.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:47  
zx_ :beer:И руки прочь от Д,Ивуа и Маке:-[


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 12:59  

цитата С.Соболев

Пять книг на 28 изданных — остальные 23 не редкости
Если судить по их форуму-все еще впереди.Я не спорю редкие тексты-дело нужное,но у Б.П.-свой путь и я его целиком поддерживаю.Я боюсь только засилия "куртуазных маньеристов"в книгоиздании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:03  

цитата

Если судить по их форуму-все еще впереди.


Вот вам вроде бы не 20 лет, чего вы верите обещаниям-то до сих пор? Это какое-то странное свойство — новости о прекрасном несостоявшемся еще будущем. А как оно наступает — так 15% брака оказалось в той же РРР. (тираж 200, допечатка на обмен 30)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:13  

цитата С.Соболев

чего вы верите обещаниям-то до сих пор
Да я тоже влетел с "Плутонией"а тут еще и на "д,Ивуа"покушаются,вот я и взъелся.Прошу прощения за эмоции.Пусть расцветают сто цветов;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:26  
вадимкосмо
Тут вам вряд ли "Плутонию" поменяют :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:28  
Глюк8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:13  

цитата mogzonec

Маке О. Прекрасная Габриэль. Историко-приключенческий роман времен Гериха Навварского Л-д Издательский дом `Ленинград` 2012г. 1088с. Твердый переплет, Увеличенный формат. 

Оттого что ее издали, редкостью она быть не перестала. Найти проблематично. Мне в свое время не удалось. Так что спасибо Фавориту. Надеюсь на этом не остановятся и будут другие романы Маке. Те уж точно редкость — на русский вроде бы никогда не переводились.

Кстати, кто-нибудь в курсе: "Дочь мельника" — это сокращенный перевод Габриэли?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:19  

цитата Chicot

Оттого что ее издали, редкостью она быть не перестала. Найти проблематично
Тираж 3040 экз. В свое время можно было без проблем заказать на сайте "Мир книги". Илл. нет. Стоила около 600 руб. без доставки


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:24  
Moscowsky
ну в начале я как-то прохлопал, а потом было уже поздно.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:24  

цитата Moscowsky

Илл. нет
Что и требовалось доказать8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:29  

цитата

Маке О. Прекрасная Габриэль. Историко-приключенческий роман времен Гериха Навварского Л-д Издательский дом `Ленинград` 2012г. 1088с. Твердый переплет, Увеличенный формат. тираж 3 т.э.


Вот казалось бы книга вышла всего два года назад, тираж обычный, а купить ее очень сложно — в рознице ее похоже не было вообще, распространялась только через каталог МирКниг. На Алибе за всё время было 2 экз по большим ценам, в "Бухте Приключений" получается дешевле даже. Какие-то загадочные ситуации книгораспространения.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:39  

цитата С.Соболев

Какие-то загадочные ситуации книгораспространения.


А что загадочного? МирКниги торгует через каталог. С конца прошлого года, вроде, больше ничего сами печать не будут. По слухам, отдел, отвечающий за выпуск книг, закрыли. Приключения гнали по простой схеме — брали дореволюционные переводы, убирали яти и печатали. Редактировать, вычитывать, выверять — нет, с этим даже не заморачивались. Корректуру, правда, делали. Иногда.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:04  

цитата С.Соболев

в "Бухте Приключений" получается дешевле даже.

В Бухте три тома, дешевле не получается. Ну да ладно, за-то действительно красивые книжки получились.
Страницы: 123...8990919293...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх