Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:26  
По Кржижановскому был кажется разговор о прицельном сборнике НФ.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:41  
а Немировского отвергли ? подзабыл почему:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:46  

цитата С.Соболев

...родственники Мартынова пустили все варианты рукописей на самокрутки. Вот что повышение акцизов на сигареты с культурным наследием делает.

Согласен. Это была непродуманная акция (акцизы на табак), и может быть, даже вредительство.
По Варшавскому, как и Мартынову я — индифферентно.
Жду новинок в РР.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 21:00  

цитата Bizon

А почему третьего тома нет? Тираж меньше?
Информирую.
Сигизмунд Кржижановский. Собрание сочинений шести томах. Simposium 2001–2013
Том 1. 2001. Тираж 10 000 (в два завода по 5)
Том 2. 2001. Тираж 10 000 (в два завода по 5)
Том 3. 2003. Тираж 3000.
Том 4. 2006. Тираж 3000.
Том 5. 2010. Тираж 2000
Том 6. 2013. Тираж 1000.

Сюда не вошла еще одна книга:
Сигизмунд Кржижановский. Книжная душа. Стихотворения разных лет. «Воддолей», 2007. Тираж 100 (купить нельзя вообще ни за сколько)

Один полный комлект Собр. соч. на алибе все же есть – всего 11 500 р. что-то около под две тысячи за том. -правда. он в Питере – добавьте пересылку.
В продаже попадаются тома 2, 4, 6
Том 3 ищут за 2000,
Все, надеюсь, ясно.

PS — после 2 тома упал тираж. умер Гантман, издатель. И то хорошо, что дотянули.
И все равно это издание не полное.

цитата cot

По Кржижановскому был кажется разговор о прицельном сборнике НФ.
в "Гудьял-пресс" я таковой в 2000 году уже издал.
Правда, на газетной. (Есть в Керчи за 200 р., после известных событий доступно)
про Варшавского все сказал.
А что Немировского?Если античника, то это не наше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 21:14  
За столбами Мелькарта ,Немировский


а еще Волков, Чудесный шар

Язвицкий , Сквозь дым костров


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 22:00  
Немировский — "Слоны Ганнибала". Да, античник. Но хороший язык и увлекательные приключения. Вроде "Путешествия Баурджеда" или "На краю Ойкумены". Но, конечно, написано оригинально и в смысле стиля, и вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 22:17  

цитата Bizon


Варшавского возьму,
Хоть и есть АСтовский( вчера глянул писты жёлтые, печать бледная, плохо видно),но в рамке взял бы


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 22:40  

цитата zx_

Язвицкий , Сквозь дым костров

+ вся фантастика. Хороший том получится.

К Тардису в мягкой обложке душа не лежит. Дорого получается, да и не все они выпустили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 23:59  

цитата zx_

За столбами Мелькарта ,Немировский
+ сложнейшее авторское право. Кому надо, пусть издает. Надо же коллегам и друзьям что-то оставить.
Язвицкий в планах есть, я егго не анонсировал, потому как очередь иди знай когда дойдет. Но эмигрант, а значит – наш.
Теперь дело важное.
Некоторые авторы, тот же Варшавский, тем более Кржижановский как РРР (особенно) з-могут у нас зависнуть из-за отсутствия каких бы то ни было иллюстраций. Возможных выходов несколько:
а) Издавать вовсе без иллюстраций (или с предельным минимумом, считая форзацы и шмуцы),
б) Искать художников, рисующих хорошо, но согласных на наши гонорары; с Хирном повезло, но чудеса на то и чудеса, что правилом быть не могут. Вариант небыстрый, увы.
в) Делать книги, подбирая сторонние материалы (Шервинский), что не всегда возможно.
Словом, мне важно знать, в принципе возможен ли изредка первый вариант в РРР.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:05  
Иллюстрации хорошо, но если их нет, можно и обойтись иногда.
Думаю так
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:07  
Если полный Варшавский будет без картинок, то легко переживу. Уж лучше так, чем вовсе никак. Текст всё-же первичен.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:08  

цитата witkowsky

Подберите, если найдете. Голландия все же моя специальность, я соглашусь, если найдете. Помните, их нужно около 40,, 10 цветных, 30 графических. Лучше вдвое больше, не все хорошо воспроизводится. Очень жду идей.

Дело не простое. Я не потяну. Может найдутся те, кто ближе к искусству.

цитата witkowsky

Издавать вовсе без иллюстраций (или с предельным минимумом, считая форзацы и шмуцы),

Варшавский издавался во многих сборниках и антологиях. Пускай коллекционеры покопаются в своих закромах, может и наберутся иллюстрации. У меня был только АСТовский сборник, но сейчас и его нет. Если такой комплект наберется, то желательно при издании указать авторов, например в содержании, или в приложении с указанием номеров страниц.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:17  

цитата witkowsky

а) Издавать вовсе без иллюстраций (или с предельным минимумом, считая форзацы и шмуцы)


Еще не так давно вы говорили, что без иллюстраций книг не будет даже в РР, а теперь спрашиваете, можно ли делать такие в РРР. Вполне вероятно, что кто-то будет готов покупать книги с голым текстом по 1000+ рублей, меня же в РРР интересуют именно произведения известных фантастов с редкими комплектами иллюстраций (с чего серия и начиналась), так что относительно книг вовсе без иллюстраций или с репродукциями каких-то картин я вынужден отказаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:28  

цитата Edred

книг вовсе без иллюстраций
быть, конечно, не должно:-[
Иначе — какая же это "рамка"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 00:58  

цитата Sergey1917

Я не потяну. Может найдутся те, кто ближе к искусству.
Я, извините, все же искусствовед (хотя МГУ и бросил по ненадобности). Притом именно специалист по Голландии. Как найдете, кто ближе — с радостью отдам у меня сил мало.
Это мог бы быть только Рембрандт, но он не путешествовал никуда.
Правда, его гравюру "Французская любовь" хочу использовать. Именно с чего-то такого роман и начинается :-)))

цитата монтажник 21

Иначе — какая же это  "рамка"?
Да я вроде бы ясно выразился. Из разных иллюстраторов подбирать очень трудно: в основном из-за авторских прав. Да и иллюстрации часто форменная дрянь (как с вариантом "Петли гистерезиса" Варшавского из "Искателя").
Тут соблюсти правила "рамки" можно легко и мгновенно — отказаться от издания.
Ну, можно использовать и опубликованные иллюстрации. Однако тогда придется принять тот факт, что они разномастные и часто скверные. Да и не везде вообще есть.
С Мартыновым уже имеет место последний вариант.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:16  

цитата witkowsky

Ну, можно использовать и опубликованные иллюстрации. Однако тогда придется принять тот факт, что они разномастные и часто скверные. Да и не везде вообще есть.

Если это будет полное собрание или, по крайней мере самое полное на сегодня, то разношерстные иллюстрации — это не так важно, так как в этом случае первичен текст. Другое дело, ели издается или переиздается авторская книга, там разношерстные нежелательны.

А в Ост-Индии, в идеале, репродукции (10 штук) сделать вкладками-приложениями, а иллюстрации по тексту сделать новые. Тогда книга будет соответствовать принятым нормам и традициям книгоиздания. Но вы же писали, что и так права самые дорогие. Дилемма.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 01:48  

цитата Sergey1917

Но вы же писали, что и так права самые дорогие. Дилемма.
Так права-то на книгу. Графика и живопись — нет. Их только собь надо.рат

цитата Sergey1917

репродукции (10 штук) сделать вкладками-приложениями, а иллюстрации по тексту сделать новые
Технически невыполнимо: не совпадут стили. Либо то, либо это. И никак не иначе.
Мы невыполнимых задач не ставим, никто из нас не Том Круз. ЧТО невыполнимо, от того мы просто вынуждены отказаться. Да уже от много именно поэтому и отказались.ь.
Здесь дилеммы нет. Или издавать, или нет. А как — решаем следом.
Если рамка категорически требует иллюстраций, некоторых авторов закроем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 02:18  

цитата witkowsky

Если рамка категорически требует иллюстраций, некоторых авторов закроем.

Рамка без иллюстраций — суррогат.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 02:45  

цитата Sergey1917

Рамка без иллюстраций — суррогат.
Тогда закрываем дискуссию. Уже трое против. хватит. Все, к чему иллюстраций нет, снимаем из планов.
Однако вдруг да найдем художника...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 06:58  

цитата witkowsky

Язвицкий в планах есть... Но эмигрант, а значит – наш.

Язвицкий сроду не эмигрант. Ну, жил какое-то время в Женеве с Лениным в одной квартире. Так мы ж не считаем Владимира Ильича эмигрантом. Язвицкий — советский писатель. Другое дело, что собрать всю его фантастику в один том и издать в РР — дело нужное и достойное. В этом смысле он стопроцентно "наш".

цитата Sergey1917

Дело не простое. Я не потяну.

Вот именно. Критиковать и требовать всегда легче. Давайте все-таки меньше будем "учить" Витковского, как делать книги. За его плечами — уникальный опыт и знания. Другое дело — помогать ему находить нужные тексты. Это только приветствуется.

цитата witkowsky

Все, к чему иллюстраций нет, снимаем из планов.

Это вы погорячились, надеюсь. Делайте Шервинского, как замыслили, никого не слушайте. А Варшавского стоит оставить на перспективу. Полная сборка его текстов требует слишком много времени. Кстати, в качестве оформления можно сделать просто одни заставки к циклам его рассказов, используя, например, рисунки Ю. Макарова из сб. "Человек, который видел антимир" (1965). . Помнится, они были весьма хороши...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...605606607608609...397239733974    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх