Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:19  

цитата stax

Так в чем смысл нового издания?


А в чем смысл Казанцева и Обручева переиздавать? Вот, такой же смысл и Варшавского...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:19  
Из РР основного списка хотя бы половина вышла из печати — тогда и о новых предложениях нужно начинать думать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:21  

цитата stax

Ни за что не поверю, что у семи проголосовавших "за" этих изданий нет.
Так в чем смысл нового издания?

Так получилось, что у меня этих книг нет. В свое время прошли мимо, да и качество представленных изданий восторга не вызывает. А если сейчас выбирать из букинистики и новой книги в рамке с хорошими иллюстрациями, то мне, однозначно, импонирует второй вариант. Но это сугубо мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:28  

цитата stax

Почти весь Варшавский: http://www.fantlab.ru/edition32979 Тираж — 500 тысяч. Очуметь!


Вот, эта есть. Но, я боюсь ее даже открывать лишний раз, боясь, что она развалится. Изданий Варшавского мало, почти все "мягкие"...Хочется "НОРМАЛЬНУЮ" книгу, прекрасно оформленную. Он это заслужил не меньше, чем авторы которые выходили раньше из-под "станка ПБ".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 16:36  

цитата FUNKCOOLA

А в чем смысл Казанцева и Обручева переиздавать?

Ну, там-то смысл был понятен — из-за иллюстраций Рачева. Хотя я, например, тоже не проникся...
С Варшавским еще хуже — у него не было своего художника. А делать новые иллюстрации — овчинка выделки не стоит.
Как вариант: неплохо было бы издать все фантастические детективы Варшавского. Так же, как и все фантастические детективы В. Савченко. Но это уже проекты не для РР, а скорее для Миллиорка или уважаемого Edredа...

цитата FUNKCOOLA

Но, я боюсь ее даже открывать лишний раз, — развалится.

Советую прошить. Сносу не будет. Я иногда так делаю.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:10  

цитата FUNKCOOLA

А в чем смысл Казанцева и Обручева переиздавать? Вот, такой же смысл и Варшавского...
не такой. а) иллюстрации Рачева не переиздавались, б) первый вариант ПО — вообще другая книга. Похоже, FUNKCOOLA, Вы с этими изданиями незнакомы.

цитата ArK

Из РР основного списка хотя бы половина вышла из печати — тогда и о новых предложениях нужно начинать думать.
За сорок с лишним лет это выучил.устой портфель страшнее пустого кармана.
вообще предложения все равно будут приниматься — даже в обход плана многое имеет смысл. РРР вообще возникли из-за кризиса.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:26  
А почему бы не пофантазировать про цвет обложек ближайших изданий РРР?
Я почему-то вижу так:
ХИРН — темно-изумрудный или оранжевый
ЗУЕВ-ОРДЫНЕЦ — травянистый ("таежный")
КЕЛЕР — пурпурный с серебристым отливом
МАРТЫНОВ — голубой
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:34  
Эгоистически: Варшавский мне на порядок интереснее Мартынова
Смысл издания в том, чтоб книгу купили.
Как бы очевидные вещи


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:55  

цитата witkowsky

не такой. а) иллюстрации Рачева не переиздавались, б) первый вариант ПО — вообще другая книга. Похоже, FUNKCOOLA, Вы с этими изданиями незнакомы.


Спасибо Вам, уж познакомился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 17:58  
Karavaev
:beer:

А «в практически весь» http://fantlab.ru/edition5713 собрано далеко не всё, даже из того, что уже было опубликовано на момент выхода книги. А архивные рассказы, что «Млечный Путь» опубликовал сравнительно недавно? А «Вокруг света без билета»? А журнальная «Петля гистерезиса», ооочень отличающаяся от книжного варианта?
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 18:11  

цитата stax

ХИРН — темно-изумрудный или оранжевый

Оранжевый? Как-то, мне кажется, не совсем8:-0 Хирн он все же какой-то потаенный, а оранжевый цвет — агрессивный... ИМХО, разумеется...
Тут надо как-то сочетать в цветовой гамме с форзацами и иллюстрациями:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 18:27  
Я не против, чтобы Робида был в ярких обложках, только в одинаковых. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 18:45  

цитата apin74

только в одинаковых.
Еще не хватало, чтоб не в одинаковых.
С Варшавским неясен объем. Если он влезает в один том, так точно сделаем-. Если в нем 800 страниц, будем думать.
Иллюстраций к нему и впрямь нет. Ну, придется новые делать. Страшного в этом не вижу.
Кстати, кто хочет, чтобы он был издан — помогите с текстами, мой адрес везде есть.
Мне на все времени не хватает. Про силы не говорю.
Кабы не помощь четверых участников Фантлаба, Келера бы не было вовсе.

цитата Karavaev

Варшавский мне на порядок интереснее Мартынова
Вообще-то мне тоже — вспомните слова Лема о Варшавском.
Однако Мартынов все же заслужил.
(Чего не могу сказать про Ломма, как ни жаль).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 18:57  

цитата witkowsky

Однако Мартынов все же заслужил.

Совершенно с этим не спорю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 19:03  
Ост-Индия С. Шервинский. Новой книги в продаже нет. На Озоне — 240 руб. На Алибе от 20 до 600 руб.
Варшавский Илья. Новых книг, здесь упомянутых, в продаже нет. На Озоне имеется единственный небольшой авторский сборник в м.п. — 192 руб.
Непонятно, почему Шервинского издать без оригинальных иллюстраций к нему (вместо этого просто подбор репродукций разных художников) можно, а Варшавского нет. Я не против Шервинского, хорошая и забытая книга, но может хоть подобрать к нему репродукции одного из художников, а не солянку из разных. Да еще и права дорогие. Я в защиту Варшавского. Непонятно почему против него так ополчились. Им что забиты полки магазинов? Или плохой и неинтересный автор? Самого его полного сборника "Тревожных симптомов нет", 2002, нет даже на Алибе.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:10  

цитата Sergey1917

Непонятно, почему Шервинского не издать без оригинальных иллюстраций к нему
Крутая идея. Ее осуществлению мешает тот факт, что таковых нет и никогда не было. Современному художнику их не закажешь, весь роман стилизация, а на такое нынче художников нет. СОВСЕМ НЕТ.

цитата Sergey1917

может хоть подобрать к нему репродукции одного из художников, а не солянку из разных.

Подберите, если найдете. Голландия все же моя специальность, я соглашусь, если найдете. Помните, их нужно около 40,, 10 цветных, 30 графических. Лучше вдвое больше, не все хорошо воспроизводится. Очень жду идей.

цитата Sergey1917

Я в защиту Варшавского. Непонятно почему против него так ополчились.
Не я и не издательство. А готовить файлы кто будет? Я и так их круглой год перешиваю, как лоскутное одеяло.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:12  
Варшавского возьму, т.к. у меня его вообще нет, кроме отдельных рассказов в антологиях.
Еще вопрос: помнится в самом начале темы шел разговор о с/с Кржижановского. Есть ли какое-о понимание в этом плане.?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:17  

цитата Bizon

Варшавского возьму, т.к. у меня его вообще нет
У меня, кстати, тоже. Старого всего у********ли. (т. е. увели).

цитата Bizon

в самом начале темы шел разговор о с/с Кржижановского. Есть ли какое-о понимание в этом плане.
Хоть завтра, только в реализации сомнения есть.
Шеститомник (кроме третьего тома) пока доступен.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:22  
Пропустил когда он издавался. Если попадется т куплю. А почему третьего тома нет? Тираж меньше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 20:26  

цитата witkowsky

С Варшавским неясен объем. Если он влезает в один том, так точно сделаем-. Если в нем 800 страниц, будем думать


Если в один том, то кирпичина та еще получится, под тысячу страниц, а если «Вокруг света без билета» удастся разыскать, то и больше. Потому что, в сборнике 2002 г восемсот страниц.
http://fantlab.ru/edition5713
И там нет иллюстраций. Сборник довольно неполный. Нет двенадцати рассказов, публиковавшихся до этого. Страниц сто еще добавит? И еще потом нашлись восемь рассказов, это еще страниц пятьдесят.
Также там три авторских предисловия отсутствуют.
А если «Вокруг света без билета» где чудесно обретется?
Имхо, двухтомник надо.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...604605606607608...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх