автор |
сообщение |
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
21 января 2014 г. 19:23 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
=========================================================== • С 2022 года все анонсы — в авторской колонке • =========================================================== "Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.
Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.
Страница издательства на "Фантлабе". (Ранее — "Фаворит"). Мы в живом журнале.
Действующие серии:
- Черные книги
- More fантастики
- Бухта приключений
- Авеню детектива
- Бороться и искать!
- Ветер прерий
"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".
цитата СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.
Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.
В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.
Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
------- Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства. Или на Озоне
Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
|
PetrOFF 
 миротворец
      
|
|
bvelvet 
 миродержец
      
|
1 февраля 2015 г. 19:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата PetrOFF Роберт Эйкман наконец-то?
Это вряд ли — учитывая годы жизни, о которых дискуссия шла выше. Наверное, что-то ближе к Чамберсу и Онионсу... И то было бы хорошо
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
1 февраля 2015 г. 19:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Nicolett И как тут не вспомнить цитату из Эко? ;) цитата Автору следовало бы умереть, закончив книгу. Чтобы не становиться на пути текста.
Само собой, синьор Умберто умел в виду нечто совершенно другое, но дополнительный смысл как-то сам собой напросился и организовался.

|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
монтажник 21 
 магистр
      
|
1 февраля 2015 г. 20:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Nicolett странная идея отсчитывать срок действия авторского права от даты смерти автора, логичней было бы от даты первой публикации
С точки зрения издателя — это, конечно, странно и обидно — платить ведь надо . Но неужели вы думаете, что это как-то влияет на ту сумму, которую вы заплатите за книгу? Уверяю, что нет. Это повысит капитализацию издателя, но не сэкономит ваши деньги . Вам больше нравится ситуация 19 века, когда издатель платил деньги автору и все — текст уже не его. Восторг! Но для издателя Вы знаете, мне как автору, больше нравится 75 лет после смерти Хотя можно было бы и 50 — достаточно — для детей и внуков К тому же имейте ввиду, когда сейчас издатель берется публиковать книгу, он берет себе права — эксклюзивные — на три, а то и пять лет — и "дитя" автору на этот период не принадлежит. А платит мало — не соразмерно, разумеется, труду автора — и у автора есть право пользоваться плодами трудов своих. А если сам не успел, так пусть хоть потомки (его) ими попользуются. Так что я — только за Бернскую и иные конвенции ИМХО, разумеется
|
|
|
Le Taon 
 активист
      
|
1 февраля 2015 г. 21:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Nicolett Автору следовало бы умереть, закончив книгу. Чтобы не становиться на пути текста.
Отличная мысль, это исключит и возникновение бессмысленного сериала.
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
1 февраля 2015 г. 21:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата монтажник 21 он берет себе права — эксклюзивные — на три, а то и пять лет — и "дитя" автору на этот период не принадлежит.
Сейчас по закону на пять лет нельзя. Максимум на три. Это я Вам по секрету скажу. Раньше можно было даже на семь — на такой срок первые договора как автор когда-то и подписывал. Хорошо, что права на текст остаются за автором на всю его жизнь. После смерти срок, на мой взгляд, мог бы быть и поменьше. 
|
|
|
монтажник 21 
 магистр
      
|
1 февраля 2015 г. 21:35 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата negrash Сейчас по закону на пять лет нельзя. Максимум на три. Это я Вам по секрету скажу.
Не стоит мне "по секрету" — думаю, что ситуацию по правам (договорам) знаю не хуже. Хотя бы потому, что их заключаю ежегодно (а то и не по одному ). Пять лет — это реальность. Другое дело, что я как автор на это не иду (хотя один такой и имею )
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
1 февраля 2015 г. 21:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата монтажник 21 Пять лет — это реальность.
Да, я знаю, что издатели часто подсовывают на пять. Но в законе четко прописано, что договора на пять лет являются недействительными. Впрочем, обычно все соблюдают — и авторы, и издатели. По крайней мере, приличные люди соблюдают, несмотря на... по старой памяти...
|
|
|
монтажник 21 
 магистр
      
|
1 февраля 2015 г. 21:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Обязательно переадресую ваше суждение руководителю юридической службы одного весьма солидного издательства, с которым у меня имеется договор на пять лет
|
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
1 февраля 2015 г. 21:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Дарю отличный сюжет: издатель с винтовкой на машине времени переносится в прошлое и отстреливает авторов-долгожителей, чтобы потом без помех публиковать их ранние произведения.
А вообще, куда-то тему в оффтопик повело...
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
1 февраля 2015 г. 21:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
монтажник 21 изменения в закон были внесены года три назад (тогда, ориентируясь на него, многие питерские конторы переделывали стандартные договора). Если договор заключен до этого, то — пять лет. Все в силе.
|
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
PetrOFF 
 миротворец
      
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
2 февраля 2015 г. 09:43 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата PetrOFF А "Мокруха" сколько будет в инет магазине стоить?
Сколько будет стоит на сайте — пока затрудняюсь ответить. Но "Мокруха" вышла в "Фаворите", а не в "Мамонов В.В." Через Алиб продаем по 1200 р.
|
|
|
вадимкосмо 
 активист
      
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
2 февраля 2015 г. 15:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
вадимкосмо я уже отвечал на этот вопрос: "More fантастики" (или максимально близкое оформление к этой серии). В феврале первый том не выйдет. Тупо не успеваем.
|
|
|
вадимкосмо 
 активист
      
|
|
negrash 
 миротворец
      
|
|
вадимкосмо 
 активист
      
|
|