Возможен ли союз магии и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Возможен ли союз магии и технологии/науки?»

 

  Возможен ли союз магии и технологии/науки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Какие У Вас оригинальные приоритеты благ цивилизации


Какие бы блага цивилизации не были приоритетом для Вас, вопрос тот же: что Вы без них в пампасах будете делать?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

что Вы без них в пампасах будете делать?
Меня то все как раз устраивает. Это Вы ополчились на цивилизацию, проповедуя весьма странные и абсолютно бездоказательные идеи. К слову,идеи об уходе от разрушающих оков цивилизации не нова. К примеру,те товарищи, которых неделю выуживали из заброшенных шахт, тоже рассуждали подобным образом..:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

К слову,идеи об уходе от разрушающих оков цивилизации не нова. К примеру,те товарищи, которых неделю выуживали из заброшенных шахт, тоже рассуждали подобным образом..


Вы постоянно пытаетесь прилепить меня к какой-нибудь секте. Складывается впечатление, что Вам общаться с человеком затруднительно, если на нём не висит ярлычок. Я говорю не о разрушающих оковах цивилизации, а о её направленности в сторону от реальных потребностей человечества. Не человека, заметьте — это присутствует, даже с избытком, а именно человечества, как конкурентноспособного вида животных. Каждый вид, повышая свою жизнестойкость, вырабатывает те или иные качества, а человек утрачивает одно за другим, совершенствуя не себя, как вид, а железо вокруг себя. Что такого непонятного лично Вам встречается в моих словах, что мне уже который по счёту комментарий приходится их для Вас разжёвывать? Даже утомительно, ей-ей. Или на меня нет готового критического штампа, и Ваша фантазия буксует?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Или на меня нет готового критического штампа?
Найдем Я говорю не о разрушающих оковах цивилизации, а о её направленности в сторону от реальных потребностей человечества. [/q] Сама ваша трактовка больше подходит для долгого диспута на кафедре натурфилософии про то. как мир утратил былую гуманистическую направленность, о более сильном инстинкте выживания у первобытных людей. и еще несколько часов сплошного бла-бла-бла. Короче, чистая теория, не имеющая никакого практического применения.
P.S К слову, я тоже уже раз в десятый вам разжевываю свою позицию.

цитата dokont

Даже утомительно, ей-ей.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

P.S К слову, я тоже уже раз в десятый вам разжевываю свою позицию.


К слову, это совсем не так. В Вашей позиции для меня нет никаких положений, нуждающихся в дополнительных разъяснениях, и я их у Вас и не спрашивал. Я не трогаю Вашу позицию, а только защищаю свою, когда Вы на неё нападаете. Мы незаметно уползли от темы союза магии и технологии/науки. Предлагаю вернуться в рамки темы и прекратить этот беспредметный разговор. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

а о её направленности в сторону от реальных потребностей человечества. Не человека, заметьте — это присутствует, даже с избытком, а именно человечества, как конкурентноспособного вида животных. Каждый вид, повышая свою жизнестойкость, вырабатывает те или иные качества, а человек утрачивает одно за другим, совершенствуя не себя, как вид, а железо вокруг себя. Что такого непонятного лично Вам встречается в моих словах, что мне уже который по счёту комментарий приходится их для Вас разжёвывать

Блин, пророк прямо! Еще раз повторюсь — стойкое ощущение что беседуешь с клоном уважаемой Вероники.
Откуда, дражайший, вы знаете реальные потребности человечества? Что за манечка такая величия проскакивает периодически в ваших постах? То за всю медицину, то за все человечество...
Я опять повторюсь — вы биолог? Вам известно, например, что любой массовый вид ИЗМЕНЯЕТ среду ПОД СЕБЯ? И себя под среду?
Учите матчасть! Очень пользительно прежде чем пули отливать от имени всего человечества, маленько вникнуть в суть предмета.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Откуда, дражайший, вы знаете реальные потребности человечества? Что за манечка такая величия проскакивает периодически в ваших постах? То за всю медицину, то за все человечество...


Манечка, как манечка, не лучше и не хуже Вашей. Запретите мне, представителю человечества, думать и говорить о судьбе и будущем моего вида. Не думаю, что конструктивно Вы сильно от меня отличаетесь: у Вас и голов не две, и сердец не больше моего, и жизней тоже. Вы всем довоьны в своей жизни, Вас всё устраивает в организации Ваших чувств? Не испытываете ли Вы желания узнать, о чём думает улыбающийся Вам человек? Так ли он рад Вам, как говорят Ваши глаза и уши, или на самом деле лжёт, как подсказывает Вам Ваша печёнка? Не хотите ли, подобно царю Соломону беседовать со своей собакой, с птицами и зверями лесными? А летать, подобно птице, всем телом чувствуя встречный ветер, а не пялиться в маленькое окно самолётного илюминатора? Скажите, что Вы не мечтаете опуститься на самое дно Марианской впадины и посмотреть, что же там делается, на большой глубине? Вам не хочется побывать на других планетах и посмотреть, кто на них живёт, и чем отличается от нас, людей? Мне всего этого не хватает, и мне всего этого хочется. Думаю, есть и другие люди, такие же, как я.
А Вы... Если Вам всё это безразлично, то что же Вы делаете на форуме фантастики? Ищите способ обратить чужие фантазии в деньги? Или тупо сидите в засаде, чтобы вылезать навстречу мечтателям с бараньими ножницами и кастрировать их мечты? Ну, и занятие Вы себе нашли, уважаемый.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Вам известно, например, что любой массовый вид ИЗМЕНЯЕТ среду ПОД СЕБЯ? И себя под среду?

Почему Вы зациклились на первой фразе Вашей же цитаты, и не обращаете внимание на вторую фразу? Что, как не предложение человеку изменить себя под среду, и есть каждое моё слово? Вы, любезнейший, произнося

цитата Karavaev

И себя под среду?

не почувствовали себя самого клоном той самой Вероники, о которой мне все ухи прожжужали?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Не думаю, что конструктивно Вы сильно от меня отличаетесь: у Вас и голов не две, и сердец не больше моего, и жизней тоже. Вы всем довоьны в своей жизни, Вас всё устраивает в организации Ваших чувств? Не испытываете ли Вы желания узнать, о чём думает улыбающийся Вам человек? Так ли он рад Вам, как говорят Ваши глаза и уши, или на самом деле лжёт, как подсказывает Вам Ваша печёнка? Не хотите ли, подобно царю Соломону беседовать со своей собакой, с птицами и зверями лесными? А летать, подобно птице, всем телом чувствуя встречный ветер, а не пялиться в маленькое окно самолётного илюминатора? Скажите, что Вы не мечтаете опуститься на самое дно Марианской впадины и посмотреть, что же там делается, на большой глубине? Вам не хочется побывать на других планетах и посмотреть, кто на них живёт, и чем отличается от нас, людей? Мне всего этого не хватает, и мне всего этого хочется. Думаю, есть и другие люди, такие же, как я.
А Вы... Если Вам всё это безразлично, то что же Вы делаете на форуме фантастики? Ищите способ обратить чужие фантазии в деньги?
Мечты — это прекрасно. Только какой в этой групповой медитации смысл? Собраться в кружок, как в пионерлагере и коллективно пофантазировать на тему : "Ах, почему люди не летают как птицы?" И какое отношение эти мечтания имеют к заявленной теме?;-) Как говаривал один киногерой: "Вам бы не картины, вам бы книжки писать"!;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Только какой в этой групповой медитации смысл?

О какой групповой медитации Вы говорите? Опять пихаете меня в секту, неугомонный Вы наш?

цитата fox_mulder

И какое отношение эти мечтания имеют к заявленной теме?

Специально для Вас повторяю свой комментарий, последний из адресованных Вам:

цитата dokont

Мы незаметно уползли от темы союза магии и технологии/науки. Предлагаю вернуться в рамки темы и прекратить этот беспредметный разговор.

Вы, случайно не член ГосДумы, что усваиваете материал только со второго чтения?

цитата fox_mulder

Как говаривал один киногерой: "Вам бы не картины, вам бы книжки писать"!

Передайте своему киногерою, что именно этим я и занимаюсь. Пусть порадуется пацан.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Вы, случайно не член ГосДумы, что усваиваете материал только со второго чтения?
А вот оскорблений не надо:-[:-D

цитата dokont

Специально для Вас повторяю свой комментарий, последний из адресованных Вам:

цитата fox_mulder

олько какой в этой групповой медитации смысл?
Если не нравится слово "медитация" ( к слову ей не только в сектах занимаются,и Вы как крупный писатель должны это знать;-)) замените ее на "Ваши посты". И ответьте же мне наконец, мы здесь роман-буриме совместно сочиняем или ,какие-то конкретные технологии обсуждаем?

цитата dokont

Пусть порадуется, пацан.
Он будет просто счастлив.P.S. А насчет Госдумы это было, что — предложение?:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А вот оскорблений не надо

Похоже, это не я Вас, это Вы Думу оскорбляете, обижаясь на сравнение с её членом.

цитата fox_mulder

Вы как крупный писатель должны это знать

Как крупный писатель :-))) я ничего не должен знать. Могу, но не должен. И никто не должен. Вы пишете о групповой медитации — никогда терпеть не мог групповухи.

цитата fox_mulder

И ответьте же мне наконец, мы здесь роман-буриме совместно сочиняем или ,какие-то конкретные технологии обсуждаем?

Вам виднее, что Вы сочиняете. Я не считаю обсуждением Ваши попытки прекратить разговоры о магии цеплянием на меня ярлыков и сравнением с шарлатанами типа Гробового.

цитата fox_mulder

P.S. А насчет Госдумы это было, что — предложение?

А Вам туда хочется?
Кстати, цитата из кино звучит так:
- Тебе бы не картины, тебе бы книги писать, начальник...
И слова эти сказал Ручечник Глебу Жеглову.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Запретите мне, представителю человечества, думать и говорить о судьбе и будущем моего вида

Гы-гы! Да кто ж вам запретит то! Уж словоблудием мы сильны!
Думайте, говорите, болтайте.
А пока вы мечтаете, ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ. И медики, коих вы тут приложили, и биологи и куча других ученых, обеспечивающих цивилизацию, о которых вы тоже тут высказали свое фе.
Язык в ваших мечтах не оператор ли всего, а?;-)

Приятно опять же поговорить с поэтом: кастрировать их мечты... Приятно пахнуло навозом 13 века...
Боитесь таких как я — мечтайте в кладовке.;-)
Или намечтайте себе мирок без караваевых.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Какая, блин, тема увлекательная... Ну вы меня радуете все... Вспомнился фильм, виденый мной как то на канале "Дискавери", кажись. Там показывали самцов бегемота. Вставали эти самцы друг напротив друга и начинали хвостиками вращать. При этом начинали какать. И при этом, раскидывали это всё своим хвостом на большое расстояние. Противник стоял весь в какашках. Но и сам бегемотик тоже, вскоре, начинал напоминать большую навозную кучу. Интересно, с чего мне этот фильм вспомнился?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Или намечтайте себе мирок без караваевых.

Шутите? Куда это нам без Караваевых? Без Караваевых нам и в кладовке страшно. Кто же делом, кроме Караваевых, будет заниматься, пока мы, мечтатели, магию с технологией/наукой будем сращивать? Нам даже на эту тему без Вас поговорить не удаётся, а тут целый мир — да без Вас.:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Интересно, с чего мне этот фильм вспомнился?

Наверное, к тому, чтобы тихо, ша. Всё, молчу. От темы больше ни на шаг.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Вставали эти самцы друг напротив друга и начинали хвостиками вращать. При этом начинали какать

Ну вообще должны были вроде писать, а не какать, нет?:-)
А в целом "Интеллигентные люди понимают, что им друг друга не переубедить, поэтому аргументы опускают и переходят сразу к оскорблениям".:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

Нам даже на эту тему без Вас поговорить не удаётся, а тут целый мир — да без Вас

Вот! Замечательные слова!
На нас этот мир и держится.;-)
Пока вы мечтаете.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А то в каждой книге она разная, а в реальной жизни... в реальной жизни тоже разная

В реальной жизни есть уличная магия! ("далее следует уже всем поднадоевшая фраза *В рот мне ноги!*)
Если тут говорится о реальном мире, то врятли. Мир как в книге Желязны "Джек из тени" разделится на две части и маги будут плеваться на технику, а технари на магию.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Терпел, но не сдержался.
Гиппопотамы друг друга так зубами рвут, что кровь хлещет. Для них зевок — что для собаки ощериться. И хвостиками вращают, дерьмо разбрызгивая, что имеет для берегов важное экологическое значение.
Но заявленная картина — самый убойные звери в Африке стоят зад-к-заду, как собаки вяжутся, и опрыскивают соперника:-)))
Они же в грязной речной воде живут, какие там запахи могут быть!
Страницы: 123...7891011...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Возможен ли союз магии и технологии/науки?»

 
  Новое сообщение по теме «Возможен ли союз магии и технологии/науки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх