Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 17:18  
zx,
нам академичность не нужна, нам нужны хорошие продажи! :-)))
Но — вариант предварительный, вечерком напишу еще чего-нибудь, уже самостоятельно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 17:27  
А вот в дореволюционных книжках аннотации разве есть? И в англоязычных современных не видел я аннотаций. И ведь живут, не мучаются "о чем книга".


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 17:43  
С. Соболев,
в зарубежных изданиях (мягких) обычно они находятся на четвертой полосе обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 18:40  

цитата С.Соболев

И в англоязычных современных не видел я аннотаций.


Там вместо аннотаций рекламные рекомендации от различных знаменитостей или авторитетных газет/журналов. Им это продаваться помогает, а у нас не работает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 18:42  
Так полно книг вообще без всяких рекламных зазывалок от знаменитостей (блербов), и без аннотаций внутри. Зазывалки с цитатами из великих как понимаю это вообще нововведение последних лет 30.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:06  
Лучше бы не аннотацию, а статью о писателе. С портретом, да с библиографией. (Во губы раскатал.)

И раз уж дело идет в выпуску, не хотелось бы, чтобы на корешке был разнопляс, как Ланиным.
У первых томов имя автора написано горизонтально, а название вертикально. Сейчас же и автор и название пишутся вертикально.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:17  

цитата С.Соболев

Так полно книг вообще без всяких рекламных зазывалок от знаменитостей (блербов), и без аннотаций внутри. Зазывалки с цитатами из великих как понимаю это вообще нововведение последних лет 30.

Надо брать пример с хорошего, а не с плохого. А аннотация — это только плюс к популярному изданию, причем очень жирненький.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:17  
Chicot,
большую статью о Ренаре с фотографиями и т.д. планируем в один из следующих томов, где место будет оставаться. В принципе, 5-й том — "Руки Орлака" — будет наверняка, может туда и засунем.
Я попросил, чтобы мне текст прислали посмотреть после верстки — так что с самим текстом, надеюсь, проблем не возникнет. Насчет обложки не знаю, уточню этот момент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:44  
Sergey1917 А где что хорошее или плохое.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 19:58  

цитата apin74

У вас в руках – один из шедевров популярной литературы.

Вот когда будет в РР, да поимеем оного — тогда и сможем оценить. :-)

цитата apin74

вариант предварительный, вечерком напишу еще чего-нибудь, уже самостоятельно.

Да и так понятно. Зачем раскрывать секреты? Интрига порушится....

цитата Sergey1917

А аннотация — это только плюс к популярному изданию,

Вы плюсуйте, вы плюсуйте, вам зачтётся... :-) Ренара ждем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 21:32  
Лев, аннотацию на "Синюю угрозу" я более или менее тут написал, на соответствующей странице Ренара.
Возьмите да скомпилируйте.

цитата Chicot

Лучше бы не аннотацию, а статью о писателе.
В Хирне есть. Но интересно, что писать о Борисове (взяли очерк В. И. Окулова, я извинился), об Ингоборе, о Келере?...,

цитата Chicot

У первых томов имя автора написано горизонтально, а название вертикально. Сейчас же и автор и название пишутся вертикально.
Это не собр. соч, а книги-одиночки. Его никто не планировал — сам таким получился. Но впредь последим, конечно.

цитата йети

Да и так понятно. Зачем раскрывать секреты? Интрига порушится....
Попробуйте пересказать "Спящего" Уэллса.
А тут книга разве на полступеньки хуже... да в чем-то и не хуже.
Я ее пробивать начал раньше чем, простите, переводчик на свет появился
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 21:53  

цитата apin74

В принципе, 5-й том — "Руки Орлака" — будет наверняка,

О-о!Хорошие новости.Очень ждём.:-)
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 21:57  
А Наоми Митчисон неформат для РР, да?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 22:19  
Dikiy Plush,
неформат сразу по нескольким критериям, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 00:44  

цитата С.Соболев

Sergey1917 А где что хорошее или плохое.

цитата С.Соболев

Так полно книг вообще без всяких рекламных зазывалок от знаменитостей (блербов), и без аннотаций внутри.

Это не есть хорошо, так как не всякий, берущий в руки книгу, такой начитанный как вы, особенно молодежь.

цитата apin74

Так-с... Мы тут ударными темпами готовим к выпуску "Синюю угрозу" Ренара. Попросили меня накидать на несколько строк аннотацию (в книгу сунуть), но лень было писать самому, поэтому передрал французскую. Звучит следующим образом:

Прочитал аннотацию, таккая аппетитная, и очень очень захотелось саму книгу прочитать. И это есть хорошо. А если еще будет и статья о творчестве автора и о художнике-иллюстраторе, то вообще конфетка получится, а не книга.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 08:07  
да, без аннотаций это тусовочные книги, для посвященных
узок их круг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 10:37  

цитата zx_

это тусовочные книги, для посвященных
узок их круг
При нашем тираже ни к кому больше они не обращены. Даже РР и даже Баум.
Про массовое — в Эксмо, где я тоже книги делаю, и не худшие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 11:20  
Предварительно, хотя и без гарантии точного соблюдения состава (невозможно сосчитать объемы) могу анонсировать следующие тома Зуева-Ордынца.

Михаил Зуев-Ордынец. Желтый тайфун. Повести и рассказы 1927-1930. Престиж Бук, БПНФ, серия «Колекция», 2015. ОГРАНИЧЕННЫй тираж. Улучшенное издание.
Илл. К. Кочергина, И. Королева, В. Сварога.


Повести 1928-1930:
«Желтый тайфун»
«На слом!» («Хлопушин поиск»)
«Гул пустыни»
Фантастические рассказы 1929:
«Безумная рота»
«Гибель Дракона»
«Изобретение кабальеро де-Гарай»
Рассказы 1927-1930
«Корабль в болоте»
«Мишень»
«Киносеанс в Гуань-ху»
«Конец Мавропуло»
«Корабль в болоте»
«Конец династии Лаупепе»
«Нечистая падь»
«Испорченный день»
«Цветы-фугасы»
«Унтерские нашивки»
«Нападение на Бек-Нияз»

Больше все равно не влезет.

В планах:
Михаил Зуев-Ордынец. Адмирал Карибского моря. Повести и рассказы 1927-1967. Престиж Бук, БПНФ, серия «Колекция», 2015. ОГРАНИЧЕННЫй тираж. Улучшенное издание.

Кому по душе первый том – советую подписаться у moskowsky. Чего точно не будет, так ни допечатки, ни повышения тиража.

На всякий случай: четвертого тома не будет: нет желания снижать планку.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 11:56  
Евгений Владимирович! Интересно, а возможно ли сделать книжку из ранних текстов Аркадия Стругацкого: "Четвертое царство" + "Пепел Бикини"? Разумеется, в РР — в РРР — смысла нет. Или сие невозможно из-за стоимости прав. А так ведь — совершенное ретро:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 11:58  
Уже обсуждали. Дикие права на Стругацких + не менее дикие на Петрова.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...693694695696697...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх