Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:17  

цитата Tighhr

Но ! Кто хотел купить книгу до кризиса, то её купит и после.


Сердце клиента склонно к измене и перемене, как ветер мая...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:18  
Когда размещаешь голосование, набирается очень много голосов.
При этом реальная востребованность книги ВСЕГДА ниже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 23:11  

цитата Karnosaur123

Когда размещаешь голосование, набирается очень много голосов.
При этом реальная востребованность книги ВСЕГДА ниже
Практика показывает, что часть отпадает, но приходят другие в итоге распродается больше, чем заказало


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 23:48  
Moscowsky не путайте понятия. Голосование и заказало — это разные вещи. Голосовать может один и тот же человек десять-двадцать-сто-двести-тысяча раз. А заказал — это конкретный человек заказал конкретное количество экз. В случае "ПБ" заказывают книги, которые в основном реально очень быстро сделать: месяц-два, поэтому более-менее о конкретной цене можно говорить. Переводную книгу делать дольше — и Вы это хорошо знаете. Пока идет работа — многие левые голоса отпадут (добавим к этому: при подобных сроках нельзя обозначить конкретную цену в нынешних нестабильных условиях). И тут Karnosaur123 абсолютно прав. Что в итоге? Вариантов три -

1. Работать по старой схеме. Наши читатели, надеюсь, доверяют вкусу редакции. В случае множества просьб мы всегда идем навстречу читателям (см. перенос Нимана из "Бухты" в "Бороться и искать").

2. Собирать заказы на книги, которые мы можем быстро сделать (вариант "ПБ"), но зачем нам это, когда наша схема и так работает? (тьфу-тьфу). В крайнем случае, конечно, можно будет и перейти... но — не дай Боже...

3. Собирать деньги с запасом через какой-нибудь сервис. Но что-то мне это не нравится... 8:-0

Вывод: не надо рушить то, что и без того нормально работает. :-[


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 05:16  
Зачем, опять изобретать велосипед ???
Редакция работает по наработанной схеме, больших сбоев нет, книги выходят достаточно регулярно и книги хорошие.
Новое не всегда лучше старого. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 08:27  

цитата Karnosaur123

Сердце клиента склонно к измене и перемене, как ветер мая

Полноте! с таким же успехом можно сказать о бизнесе, который стремится навернуть цену, чтобы кушать не красную, а чёрную икру:-D
В дореволюционной России (если я правильно понимаю) распространялись издания "по подписке", где для начала тоже делали какой то символический взнос, с последующей оплатой.
Впрочем-не будем спорить. "Каждый правый имеет право"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 10:10  

цитата Tighhr

распространялись издания "по подписке", где для начала тоже делали какой то символический взнос, с последующей оплатой.


Эта схема в 90-е убила множество издательств. Допустим, в 1998 году похоронила изд. "Мир и семья", которое жило именно по ней. Колебания курсов сделали свое дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 10:52  
А мне вот интересно. Есть команда, которая, в общем-то, вполне справляется. Более чем.
Почему на фантлабе в любой теме всегда в избытке советчиков, как другим лучше делать их работу?

Вопрос риторический, можно не отвечать. Ответ я в общем-то знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 10:58  
Благо 90-е, можно сказать, возвращаются. К сожалению, в плане экономики, а не издательской свободы, когда можно было хоть Кинга печатать, не покупая прав и стотысячным тиражом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:00  

цитата negrash

В случае множества просьб мы всегда идем навстречу читателям (см. перенос Нимана из "Бухты" в "Бороться и искать").

А множество это скока? :-)
Лично мне такой перенос доставил только моральный и материальный ущерб.
Помимо того, что я не жалую малоформатки, так еще оказалось, что и продавец, у которого я беру Бухту практически по цене издательства, их не любит.
В результате пришлось заказывать в Ярославле — куча лишних движений, почтовые расходы и нервное ожидание в каком виде почта доставит.
Не считая того, что однотомник был бы, наверное, % на 30 дешевле.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:09  
Ну, благодаря множеству просьб и солидному количеству заказов — мы не только перенесли двухтомник Нимана из "Бухты" в "Бороться и искать", но и снизили цену. В "Бухте" он бы стоил (при обычном количестве заказов) — 1800 — 2400, а в "Бороться и искать" — всего 1400 р.;-) Как видите, цену мы не накручиваем.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:09  

цитата Chicot

Не считая того, что однотомник был бы, наверное, % на 30 дешевле.


Однотомника не было бы при любом раскладе. Мы таких толстяков не делаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:27  

цитата negrash

Мы таких толстяков не делаем.

неужели вышел бы толще "Краснокожего барона"?
Я Нимана пока еще не получил, жду.

Кстати, а почему не делаете? Возможности типографии или что-то еще.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 13:51  

цитата Chicot

неужели вышел бы толще "Краснокожего барона"?


Намного. В "Бароне" — 16,1 АЛ, а в Нимане — 25,25 АЛ.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 13:52  

цитата Chicot

Кстати, а почему не делаете? Возможности типографии или что-то еще.


Разоримся. Нам же жить на что-то надо...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:04  
Третий Ширли еще не отгружен типографией?
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 17:34  

цитата Sartori

Третий Ширли еще не отгружен типографией?


Типография задерживает.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 18:33  
negrash А из Бухты на этой неделе ничего не прибежит?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 18:38  

цитата вадимкосмо

А из Бухты на этой неделе ничего не прибежит?


Первухин-2 со дня на день должен быть.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 18:48  

цитата Chicot

Помимо того, что я не жалую малоформатки, так еще оказалось, что и продавец, у которого я беру Бухту практически по цене издательства, их не любит.
В результате пришлось заказывать в Ярославле

Экий у Вас продавец эстет и выдумщик! Уточните на всякий случай, какие цвета обложек его раздражают, а то. не дай Бог, снова придется идти на почту :-)))
Страницы: 123...152153154155156...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх