Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:13  

цитата С.Соболев

с фэнтези и так всё ясно
:-)
Слава богу, американцам Переслегин неизвестен! На днях зашёл на сайт-магазин, пишут выйдет летом очередная нф (не фэнтези), 18 книга в цикле (не 10% нового автора), и тем не менее уже бесплатно можно прочесть 25% — http://www.baenebooks.com/chapters/A97814...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:18  

цитата eos

А что вас так расстроило?
Да не расстроило,просто не моя тема, особенно эти перевертыши   насчет пола мужского и женского, для кого то это будет очень интересно,для меня нет8-):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:34  

цитата eos

А что вас так расстроило?


И мне резко не понравилось. Холодный отстранённый тон и, главное, скупой на детали — повествование как для отчёта или дневника, а не для художественного произведения. "Я пошла. Они подлетели." Сразу видно, что экшен-сцены не самая сильная сторона этого произведения. Плюс чередование типа глава о прошлом глава действие в настоящем — не люблю. Плюс вводных в мир почти никаких — обо всяких империях, инопланетянах и другом — говорится так будто это уже минимум вторая книга цикла и автор подразумевает что нам всё понятно. Повествование от первого лица (для автора-женщины считаю это минусом. Отпечаток накладывает всегда). И так далее. Чтение не доставляет удовольствия.
Я, вообще, всегда считал вот так выкладывание отрывков делом очень честным, но для бизнеса не самым хорошим. Я подумывал эту книгу покупать. Теперь — вряд ли (разве что за сильно дёшево где случайно попадётся).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:42  
Тоже передумал книгу брать. Прочитав часть ознакомительного фрагмента и имеющиеся на фантлабе отзывы, словил ощущение, что все эти перипетии мне вряд ли будут интересны. Еще какое-то время назад, наверное, понравились бы. Сейчас вдруг возникло впечатление некоторой "искусственности" (наполнение объяснить, наверное, не смогу — просто зафиксировал).
Но искренне желаю, чтоб у издательства дела с этими книгами сложились хорошо! Судя по всему, достойный цикл.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 16:56  

цитата С.Соболев

А мне и 2 страниц достаточно, зачем такие огромные куски выкладывать, по 10%? Стиль, сюжет, завязку, подачу, героев — видно уже с нескольких страниц.

Это надо начинающим писателям и их издателям взять на заметку — пишешь на совесть 2 страницы .... И далее переходишь к новому сериалу под новым именем :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:03  
Вот мне жутко интересно, а то, что роман Леки совершенно случайно получил полный пакет премий англоязычной фантастики никого не наводит на мысль, что всё не совсем так, как кажется на первый взгляд? То есть "случайно" можно выиграть одну премию, но пачку же сразу. Не могу вспомнить вот так вот роман, который бы собрал пачку высших премий сразу и был бы так себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:13  

цитата Dark Andrew

пачку высших премий сразу и был бы так себе.

Союз Еврейских Полицменов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:13  
Dark Andrew

Вы правы. Это (премии) я напрочь упустил из памяти, из виду... Буду брать. В конце-концов, не дороже денег. А пропустить достойное было бы жалко...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:16  
Dark Andrew
Если пост и в мой адрес, то разовью свою позицию: не считаю получение букета премий случайным; скорее всего, книги не просто не "так себе", а отличные. Просто мне не интересно.

Похожее у меня было с "Квантовым вором": сначала роман сильно заинтересовал и я прочитал его, подвинув в очереди всё ранее запланированное. Причем, прочитал за два дня. Мне роман понравился. В целом. Но не "ах". Когда был анонсирован выход продолжения, освежил в памяти "Вора" и понял, что моя внутренняя оценка дебютного романа писателя изменилась (в сторону констатации "нагромождения ультрасовременных примочек, что само по себе свежо, актуально, оригинально и любопытно, но не более и по сути пустовато") и читать продолжение мне уже не интересно.

Купил "Танцора Января", но еще не читал. Однако предвосхищения хорошие (в т.ч. в отношении продолжений) — ввиду кельтики (моя тема:-)).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:16  

цитата Elric

Союз Еврейских Полицменов
А мне он понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:30  

цитата Elric

Союз Еврейских Полицменов

Тут не могу ничего сказать, вот его то я пропустил. Кстати, спасибо, найду и прочитаю. Но даже вот у него я смотрю гистограмму: https://fantlab.ru/work80101/details и вижу, что книга оценена весьма высоко — чёткая 7-8 с уклоном в 8, если игнорировать заведомо бессмысленные 1-2.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:38  

цитата Dark Andrew

вот его то я пропустил


Вообще впервые вижу. Ведь позиционируется как детектив, не каждый поклонник фантастики в магазине в руки возьмёт даже просто аннотацию прочесть
(кстати в продаже он есть до сих пор http://www.labirint.ru/books/158550/
Очень заинтересовало! Поставил в заказ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 17:44  

цитата Elric

цитата Dark Andrew
пачку высших премий сразу и был бы так себе.

Союз Еврейских Полицменов


Чабон вполне заслужил. Роман отличный
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 16:10  
Интересно, насколько Леки будет похожа на Бэнкса с его Культурой. Ставлю, что Леки это улучшенный Бэнкс :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 16:42  
пофистал, а вы, однако, провоцируете, сравнивая мэтра с дебютанткой.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 17:00  
Я сравнивал автора мужчину с автором женщиной. Мир у них сходный — перегруженный техническими штучками с межзвёздными империями. Ну, я мог бы ещё вспомнить Модезитта "Подобно Войне за Веру" или Винджа "Пламя над бездной". Но Бэнкс первым вспомнился :-). Кстати, Бэнкс мне не понравился, темы он придерживаться не стремится, с основного сюжета постоянно съезжает, финал пустой, типа как в Алгебраисте. По моему опыту женщины подобными недостатками не страдают, тем более книжка с премиями 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 17:35  

цитата пофистал

Я сравнивал автора мужчину с автором женщиной.

А зачем?
Та же провокация.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 17:40  
У нас разное понимание провокаций.
Вот если бы я написал, что Чабон получил премии, потому что он еврей... (На самом деле потому что гениальный автор!!) :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:10  
Мне ознакомительный отрывок понравился. К флешбекам и отсутствию на первых страницах километровых описаний мира отношусь положительно. Некоторая сухость описаний оправдана личностью героини. А путаницы с мужским родом проходят пока в качестве диковинной особенности нераскрытого еще мира.
В-целом, со своей функцией (заинтересовать) отрывок справляется.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:28  
Lilian а где можно ознакомится?
Страницы: 123...311312313314315...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх