Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:42  

цитата Guron

А почему, генерал Густер не стал Кастером, он ведь тоже историческая личность, как Бешеный Конь и Сидящий Бык?


Не признал я его. И два человека, которые за мной проверяют, не поймали. Такие проколы порой случаются. Но, в целом, мы стараемся их избегать. Проверяем каждое имя, каждую дату и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:48  
negrash
Раз уж речь зашла о переводах.
Как обстоят дела со вторым томом "Лунного Грома", перевод еще не завершен?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:49  
А за замену Ѣ, Ѳ, І надо к стенке ставить.:-D
negrash, лучше бы вы, действительно, о разных ловушках не упоминали. Надолго теперь разговоров хватит.

А исправление разных глупостей, тем более сделанных переводчиком, а не автором, можно только приветствовать.
Тут недавно попалась мне книжка Нил Эшер "Звездный дракон".
Так там постоянно упоминался мокрый углекислый снег и отрицательные температуры по Кельвину. Если соберутся переиздавать, то тоже этот бред надо оставлять?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:50  

цитата Guron

Как обстоят дела со вторым томом "Лунного Грома", перевод еще не завершен?


Не уточнял. Завален делами. По адаптациям решил подробно ответить, чтобы вопросов более не возникало.
В будущем думаю завязать с такими дискуссиями — реально много времени сжирают, которые я могу потратить на подготовку очередных томиков.
И ограничиться только объявлениями о новых вышедших книгах. И анонсах иногда. И усё. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:51  

цитата Chicot

А за замену  Ѣ, Ѳ, І надо к стенке ставить


И не говорите.

цитата Chicot

лучше бы вы, действительно, о разных ловушках не упоминали. Надолго теперь разговоров хватит.


С одной стороны — да. А с другой — знаю точно, что ряд наших книг хотели спереть. Поэтому такой вот упреждающий удар.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:56  
negrash,
а как можно ваши книги спереть, если они у вас? Или они, так сказать, общие? Не совсем этот момент понял, но можете и не объяснять — даже не знаю ваш "портфель", тащить ничего не собираюсь:-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:59  

цитата apin74

а как можно ваши книги спереть, если они у вас?


Ну, часть переводов у нас из дореволюционных изданий. Мы эти издания нашли, отсканировали, вычитали, сделали редактуру, выверили имена исторических персонажей, местности и т.д., затем сделали корректуру, перед изданием вычитали еще раз. Иногда делаем две-три корректуры/редактуры. А потом приходит какой-нибудь... э... Назовем его "Мистер Х"... Так вот, этот Мистер Х покупает нашу книгу, сканирует и издает... Все свободны. То есть — на труде нашей команды наживается черте кто... В случае "адаптации текста" — по закону он этого сделать уже не может, не заплатив... Новые переводы позаимствовать так просто тоже не получится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:23  
Детский сад. Приличное издательство ничего передирать не будет, само может взять дореволюционное издание и отредактировать. А если кто-то живет тем, что передирает тексты — его ваши "адаптации" не остановят. А дальше судитесь сколько хотите с фирмой-пустышкой, авось что-нибудь отсудите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:26  
Edred вы не хуже меня знаете, сколько в стране приличных издательств и сколько... э... не совсем приличных.
Так — хоть какая-то защита.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:28  
Нехороший, получается, этот ваш "мистер Х" — и ленивый. Больше ему ничего не продавайте. :-))) А старые дореволюционные переводы найти — не проблема, вычитать/отредактировать — это тоже не проблема, а вот сверить с оригиналом и вставить все пропущенные "лакуны" — это уже нечто большее. Я так для "Вече" пару книжек делал. Правда, одну пришлось переводить самому заново почти всю — там вместе 27 оригинальных листов, в дореволюционном переводе оказалось 13.
Но в любом случае — спасибо вам за ваш труд. Больше книжек, хороших и разных!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:31  

цитата apin74

Больше ему ничего не продавайте.


А мы ничего и не продаем.

цитата apin74

Нехороший, получается, этот ваш "мистер Х" — и ленивый.


К сожалению, таких контор очень много. Если бы я не знал этой внутренней кухни, то и не говорил бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:32  

цитата apin74

Но в любом случае — спасибо вам за ваш труд. Больше книжек, хороших и разных!


Спасибо за пожелание! И еще — за Ваш труд! С нетерпением жду ваш перевод Ренара и обещанную повесть сами знаете кого.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:37  
Как там продаётся Бенсон?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:40  

цитата Jacket

Как там продаётся Бенсон?


Тьфу-тьфу, грех жаловаться. Второй том обязательно будет, но скоро не ждите.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:42  
Это радует. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 23:46  

цитата Jacket

Это радует.


А нас как радует! Это позволит продолжить серию. :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 00:00  
negrash Кстати,получил тут Бенсона наконец.Издание выше всяких похвал.Хочется все бросить и начать читать!Иллюстрации,форзац ,все на уровне.Ионин проделал на мой взгляд великолепную работу.2 том буду брать обязательно.Спасибо редакции за проделанную работу.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 00:05  
вадимкосмо

Еще бы ей толщину поболе... А то за 8 рассказов как то..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 00:09  

цитата вадимкосмо

Спасибо редакции за проделанную работу.


Старались. Реально костьми лег, чтобы хорошо все получилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 00:11  

цитата Mizantrop

А то за 8 рассказов как то..


Там 12.
Страницы: 123...157158159160161...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх