Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Я ещё помню те времена, когда хорошую книгу можно было купить только в обмен на макулатуру. И в комплекте к "Графу Монте-Кристо" шли материалы ...надцатого пленма ЦК КПСС.^_^ Считаю, что в наше время в книжных магазинах при желании можно найти всё что хочешь.... а вообще я в бумаге мало читаю:-))) поэтому лично меня книжные магазин вполне удовлетворяют:))
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Ах, это больная тема для жителей маленьких городов в глубокой провинции:-))) Никогда ничего найти нельзя, заказываешь и ждешь месяцами, иногда приходишь на рынок с горячим желанием приобрести хоть что-нибудь почитать, и так и уходишь несолоно хлебавши. Понятие "что-нибудь" растяжимое:-(
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Solvejg, мы Новосибирск, не являемся маленьким городом (4-й по числености в России) и вроде не провинция, а столица всей Сибири, но проблем с книжными магазинами выши крыши. Большое не удовлетворение в первую очередь ценами (по таким ценам вы не будите покупать книги), да и выбор хромает сильно.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, с количеством и качеством книг всё более или менее в порядке — город то большой; хотя и скупаются книги тоже быстро, иногда просто не успеваешь за "конкурентами". Только если не совсем запланированно прихожу в магазин, то часто сталкиваюсь с проблемой — "А что же купить...", да желательно так, чтобы денег зря не потратить (купившись на обложку или забыв напрочь фамилии желаемых, но не читаных ранее авторов авторов8:-0)... Вот тут то и вспоминаешь рейтинги.., средние оценки..., отзывы.... Так и хочется предложить установить в книжном комп (естественно платный:) подключённый к интернету, для удовлетворения собственных нужд — для выбора книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
В Липецке, жителем которого я имею честь являться, огромное количество книжных магазинов, в которых представлен достаточно широкий спектр литературы, но как правило, найти то что ты желаешь в настояший момент — не возможно. Или же срок появления книги в магазине от даты объявления анонса сотавляет 2-3 месяца. В связи с этим последние пару лет частенько заказываю книги в интернет магазинах


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата donpedro

В Липецке, жителем которого я имею честь являться, огромное количество книжных магазинов

Земляк, да разве это огромное????

И быть может вы просто желаете странного? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Solvejg, мы Новосибирск, не являемся маленьким городом (4-й по числености в России) и вроде не провинция, а столица всей Сибири, но проблем с книжными магазинами выши крыши. Большое не удовлетворение в первую очередь ценами (по таким ценам вы не будите покупать книги), да и выбор хромает сильно.


Да не сказал бы, что выбор хромает сильно.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

мы Новосибирск, не являемся маленьким городом (4-й по числености в России) и вроде не провинция, а столица всей Сибири, но проблем с книжными магазинами выши крыши. Большое не удовлетворение в первую очередь ценами (по таким ценам вы не будите покупать книги), да и выбор хромает сильно.[q
][/q]
У нас в Москве тоже цены не ахти!А в интернет-магазинах,где нормальные цены,в основном,бывает так,что,если это трилогия или эпопея,то первой книги нет!>:-|Зато,она есть в той же сети в рознице,только на 50% дороже.Вот такой бизнес>:-|
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Сложный вопрос, скорей нет, неудовлетворяет, я живу в Новосибирске, 3-ем по величине городе России, но у нас ужасная ситуация с книжными магазинами. Нет, есть правда пару магазинов с хорошим выбором, но цены там не подъёмные, на 1000 рублей можешь купить только 2-3 книги. Есть пару магазинов в которых цены более менее, но соответствено выбор там очень маленький, практически все книги в 1 экзампляре, чтобы там полные серии были, я вообще молчу. приходишь туда и смотришь что из книг интересующего тебя автора лежит допустим 5-я и 8-я из 10, и встает вопрос, брать или не брать.
Монополия, оно всегда плохо, у нас же в городе полная монополия Топ-книги.


Новосибирск — "родина" Топ-книги, кто не знает >:-|   Но недавно у нас в Н-ке открылись два новых книжных, и цены у них на порядок ниже чем у Топ-книги, да и в ассортименте есть не только книги больших издательств. Конкуренция — великая вещь, пусть Топ-книга двигается :cool!:
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Solvejg, мы Новосибирск, не являемся маленьким городом (4-й по числености в России)


вообще, третий:-[
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Наш город так же как и у CHRONOMASTER порабощен топ-книгой, качество книг конечно хорошее. А ассортимент... Новинка — запросто, что-ниюудь постарее — надо искать в другом магазине.
А другой магазин надо еще найти.
ЗЫ: У меня есть предположение, что по стране растет недовольство Топ-книгой...
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

У нас в Москве тоже цены не ахти!А в интернет-магазинах,где нормальные цены,в основном,бывает так,что,если это трилогия или эпопея,то первой книги нет!Зато,она есть в той же сети в рознице,только на 50% дороже.Вот такой бизнес


В Москве уровень заработка другой. Не так бюет цена по карману.

цитата teron

Новосибирск — "родина" Топ-книги, кто не знает    Но недавно у нас в Н-ке открылись два новых книжных, и цены у них на порядок ниже чем у Топ-книги, да и в ассортименте есть не только книги больших издательств. Конкуренция — великая вещь, пусть Топ-книга двигается


Я так понимаю, что Вы про "Буклук" и "Плиния Старшего". По цены на порядок ниже Вы явно загнули. Они ниже да, но не на порядок же.

цитата teron

вообще, третий


Да уже давно как 4-ый. Но это к теме не относится.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
В Воронеже есть как бы четыре крупных магазина. "Амиталь" — сильно его люблю, но редко посещаю, потому что там можно найти только новинки и популярные книги типа Гарри Поттера. "Библиосфера" — начиналось все очень хорошо, а сейчас там нет ничего, касающегося фантастики. "Книжный мир семьи" — там всегда полки забиты, но обычно это 5-10 копий одной и той же книги. Заказывал "Проклятие демона" Сальваторе 1,5 года назад, так и не привезли. Ну и "Литера" топкниговская. Вот там можно найти хоть что-то, хоть и немного дороговато. Страшно подумать, но Антологии фантастики за год можно найти только там. Но очень многого там нет. Так что очень сильно недоволен. Даже более разозлен такой ситуацией


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
господа опять же всем советую интернет магазин Чакона смотрите в гугле чакона первая ссылка

цитата D-war

ЗЫ: У меня есть предположение, что по стране растет недовольство Топ-книгой...
Некуда расти некуда уже>:-|
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Я так понимаю, что Вы про "Буклук" и "Плиния Старшего". По цены на порядок ниже Вы явно загнули. Они ниже да, но не на порядок же.


Только что купил книгу Прашкевича — в Топ-книге стоит почти в 2 раза дороже. 8-)

цитата Vandal1986

Да уже давно как 4-ый. Но это к теме не относится.


Третий — специально статистику свежую посмотрел :-)))
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Только что купил книгу Прашкевича — в Топ-книге стоит почти в 2 раза дороже.


На порядок — это минимум в 10 раз дешевле должно быть;-) Согласно законам математики


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Ну и "Литера" топкниговская. Вот там можно найти хоть что-то, хоть и немного дороговато.

Был там (в прошлом году) и тоже показалось, что сильно дороже в сравнении с московскими ценами. Хотя выбор вроде самый большой из того, что видел в вашем городе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
an2001
и как тебе в целом выбор книг в нашем городе по сравнении с Москвой? На мой взгляд, не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

На порядок — это минимум в 10 раз дешевле должно быть Согласно законам математики


Ну хорошо — дешевле на 40-50 % :beer:
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

всем советую интернет магазин Чакона

Ещё хороший магазин — "Лабиринт". Единственный минус — отсутствие фантастики АСТа. (да и кому она нужна, собссно? 8:-0)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх