Ищу книгу Только Другая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

Ищу книгу. Только "Другая литература"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Вообще то сообщение по теме "помогите вспомнить книгу" но такая есть только в фантасктике, а книга к ней не относится.
Так вот, главные героини книги две девушки, сестры. Они отшельницы, живут с пожилым отцом в доме вдали от людей, лишь старшая ходит в город за продуктами. У младшей в лесу есть тайничок, прячет там что-то, придумывает всякие выражения, в духе: "пока не будет произнесена такая последовательность слов, несчастья не случится". Слова не помню, вроде там были "пегас" и "мелодия". Потом к ним неожиданно приезжает какой то молодой то ли родственник, то ли мошенник и их привычный порядок жизни полностью переворачивается. Там будет и пожар и смерть и полный уход от окружающих людей. Ни названия, ни автора не помню, но книга оставила очень сильное впечатление, вот хочу поискать ее сейчас.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, собрат по несчастью!!! Кроме второй, остальные меня тоже очень интересуют.Раньше бы написали, передал бы вам "Туманы Авалона"(есть у нас в свободной продаже),а так даже не знаю как помочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
:-(

Все же хочется надеяться на доптираж...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
За любые (разумные) деньги куплю для приятеля редкое справочное издание -
Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители. 1923—1991 гг.
Историко-биографический справочник. Составитель — В. И. Ивкин. Москва: РОССПЭН, 1999.
http://www.rosspen.com/R/n_books/gosvlast...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3193...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители. 1923—1991 гг.
Историко-биографический справочник. Составитель — В. И. Ивкин. Москва: РОССПЭН, 1999.
Саша, я зайду и спрошу у них в издательстве... Я ведь не так уж давно видел его у них...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем точно по теме, но тем не менее, — просьба помочь найти автора произведения. Предположительное название — "Сообщающиеся сосуды"; к сожалению, не успел точно расслышать, когда его зачитывали по радио; там ГГ на похоронах то ли родственника, то ли еще кого влюбляется в девушку по имени Алиса; звучала, помнится фраза, что, дескать, самое лучшее, что может случится на похоронах, — это влюбиться. Поисковик выдает имя Андре Бретона. Так ли это?


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

та наша встреча открыла мне одну вещь: оказывается, лучшее, что можно сделать на похоронах, – влюбиться.

Любовь живет три года автор: Фредерик Бегбедер
Часть I СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ
http://lib.search.ua/?do=get&book=177...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
VuDu
Спасибо, это именно то произведение :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Помогите, пожалуйста, найти в бумажном или хотя бы в электронном виде книгу А.Ларошфуко "Взаймы дают только богатым".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Давно-давно, в библиотеке пионерлагеря брала детскую книжку. Сюжет тоже про пионерлагерь: в палату к мальчикам по ночам приходил некто в полосатой маске, рассказывал интересные истории, нарушал дисциплину, все вожатые на него охотились. Один из мальчишек по дружбе рассказал о неизвестном в маске девчонке, которая тоже захотела с ним познакомиться. Человек в маске представился инопланетным путешественником, застрявшем на Земле, и однажды ночью увёл весь мальчишник за территорию лагеря на заброшенную посадочную площадку. В середине рассказа читатель узнаёт, что неуловимый пришелец в полосатой маске — та самая девчонка, отчаянная фантазёрка. Кто-нибудь даст наводку на эту книжку? Или автора, название подскажет?
P.S. миллион благодарностей Вертер де Гёте за Мережковского!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

Сюжет тоже про пионерлагерь: в палату к мальчикам по ночам приходил некто в полосатой маске, рассказывал интересные истории, нарушал дисциплину, все вожатые на него охотились. Один из мальчишек по дружбе рассказал о неизвестном в маске девчонке, которая тоже захотела с ним познакомиться. Человек в маске представился инопланетным путешественником, застрявшем на Земле, и однажды ночью увёл весь мальчишник за территорию лагеря на заброшенную посадочную площадку. В середине рассказа читатель узнаёт, что неуловимый пришелец в полосатой маске — та самая девчонка, отчаянная фантазёрка. Кто-нибудь даст наводку на эту книжку? Или автора, название подскажет?


Что-то знакомое. Буду думать:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Ищу в большей степени для своего друга, но отчасти и для себя, редкие книги советской эпохи, 30-х — 70-х годов прошлого века.
Тематика — шпионский детектив, милицейский детектив, нквд, пограничники, военные, приключения и т.п.
Интересует много региональных изданий! За отдельные позиции — дорого! Сохранность нужна хорошая/отличная, но все обсуждаемо.
См. список. Пишите в личку, или в ящик.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan Kurok
А чего тут думать?8-)
Юрий Яковлев "Тайна Фенимора".
Кстати, по рассказам Яковлева (и конкретно по названному) был снят фильм "Три веселые смены". Третья серия как раз "Тайна Фенимора".
А ещё Яковлев "Умку" написал:-)
Идите сюда и будет вам щастие;-) http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YA/YAKOVLEV_Y...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
И мне помощь нужна по советской детской литературе8:-0
Давно, где-то в начале 80-х, читал книгу о фантастических похождениях советских школьников, у которых был некий девайс, способный отменять в конкретном месте базовые физические законы. Помню про моменты с изменением скорости звука и с отменой законов Ньютона.
Много лет уже безуспешно стараюсь вспомнить хоть какую-то наводку... Кто знает, о чём идёт речь?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
SamAdnessуж не Домбровский ли? не "Остров неопытных физиков"?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Я из этой книги запомнил момент, связанный с отменой силы трения...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Alraun :cool!:
Ты — супер! Она самая! Уже в сети нашёл:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Мне, кстати, эта книжка тоже нравилась в детстве.8-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: 123...56789...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

 
  Новое сообщение по теме «Ищу книгу. Только "Другая литература"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх