Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 00:16  
там было понятно прописано из кого/чего состоит Мир. Отщепенцы собрались вокруг Гумангуса, в ком еще осталось что то человеческое — против, кто то предпочитает одиночество. Было прекрасно понятно какие у какой группы мотивы. Тут все в кашу. Куча банд, по сути одни и те же люди, но почему то кучкуются отдельно. Одна банда явно и многократно количественней больше остальных. Почему лидером в ней именно этот персонаж — ни слова. В оригинале было понятно, что из за личностных качеств и харизмы. Там сама картинка подводила зрителя к этому. Тут ничего такого и близко нет. Поступки многих героев (в основном отрицательных) по фильму бессмысленные, не логичные. Сложилось мнение что все и задумывалось ради машин, спецэфектов, да чтоб показать нам лысую Шарлизку без 1 передней лапы.

ну и нельзя не отметить что актер, играющий сейчас, до Мэла нашего Гибсона не дотягивает чуть более чем вообще.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 00:36  
Синдром утёнка какой-то, ей богу...
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 06:00  
Давайте я вас помирю.8-)

Фильм этот рассчитан на подростков. Отлистайте себе время до 12-13-ти лет и будет: ОГО-ГО КАК КРУТО!!!!!!!!!!!:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 06:05  
это да. Для мелкоты отлично.

цитата K.A.I.N.

Синдром утёнка какой-то, ей богу...


ну и что же вы там нашли кроме картинки и приличного экшена 95 процентов времени фильма?
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 06:18  

цитата Евгенич

Фильм этот рассчитан на подростков. Отлистайте себе время до 12-13-ти лет и будет: ОГО-ГО КАК КРУТО!!!!!!!!!!!

На афише фильма очень большими буквами написано "от 18 лет". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 07:23  

цитата subhuman

Раньше даже в малобюджетках настоящие машины взрывали и калечили
Как будто у них был выбор. :-)))

цитата subhuman

Фантастика бывает и без спецэффектов. Или для вас это синонимы?)) ОК.))
А теперь главный вопрос: с какой стати Миллер должен был обойтись и без той малой доли спецэффектов, которая есть в фильме, если сегодняшние технологии позволили ему сделать некоторые моменты более зрелищными и масштабными? Потому что не труЪ? :-D То, что все машины собраны (и по ходу фильма разобраны :-)))), а погони засняты преимущественно вживую, уже немалое достижение для современного экшена.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 08:30  

цитата fox_mulder

На афише фильма очень большими буквами написано "от 18 лет".

Так это — в России.8-)

А трейлеры на яндоксе идут со знаком "16+".
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 08:33  

цитата Евгенич

Так это — в России.


Прокатный рейтинг — R. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 08:58  
В понедельник пойду в кино!!! Такое пропускать нельзя:-[
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 11:44  
Не смотрел ни трейлер, ни фильм, но почему-то уверен, что это будет куда лучше оригинала, ибо первая часть — чушь несусветная. Вторую еще как-то можно смотреть, а третья снова скатывается в сюр.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 15:15  
После Форсажа и Мстителей получили наконец-то вменяемый блокбастер. В смысле такое же отсутствие сценария, но при этом тут есть на что посмотреть. Пустыни, гонки, все эти камикрадзе, копейщики, бедуины на мотоциклах, цирк уродов, аристократичный людоед с опухшими ногами и гитарист на проводах-это вообще шедевр.
Снято очень круто и по-настоящему зрелищно. Не какие-то там альтроны стреляют лазерами-сразу видна работа дизайнеров, художников и всего прочего. Автомобили так вообще афигенно сделаны. Особо запомнился тот вездеход на гусеницах. Очень крутой гримм. А какое болото с уродами на ходулях! Я, конечно, понимаю, что глупости-но уж до жути атмосферно сделано.
Уродцы ну прямо из игры Rage. Оно всё похоже на смесь Rage/Wastelands 2.

Очень классно выглядела Терон-она по сути и главный герой фильма, Макс сильно в тени. Она очень колоритная тётка и прекрасно выглядит в свои практически 40.
Со сценарием тут плохо дело, даже не хочется задаваться вопросами-смажется впечатления. Например

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

какого чёрта к ним примкнул Нокс(или никс, как его там) совершенно не ясно
, ну это такое дело. Во всех Максах сценарий был...для того чтобы быть, но все очень атмосферными были. И здесь примерно тоже самое. Вобщем мне понравилось. Раз сходить в кино никому не помешает, это в моём понимании хороший блокбастер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 15:29  

цитата subhuman

Видел трейлер с компьютерной графикой, смотреть фильм даже нет желания. Ничего не могут снять без неё сейчас, даже в "реалистические" фильмы пихают. Раньше даже в малобюджетках настоящие машины взрывали и калечили, а сейчас только компьютерные куски в разные стороны разлетаются при столкновении. Ужасно.:))

Как все её так легко определяют. Меня трейлер поразил своей реалистичностью. Безусловно, определённые кадры без неё снять было бы нельзя, но это не "спартанцы" и не "город грехов", даже не "мир будущего" или "тор" — графика использована умеренно и аккуратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 15:43  
А фильм просто прекрасен! По крайней мере, первый час. Потом,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начиная с раскрытия Максом Фуриозе и её команде своего плана, всё потеряло для меня прежний блеск. Отчасти, возможно, от того, что масштаб происходящего не возрос(а то и сузился) и экшн начал отдавать однообразием(да полёты на шестах — круто, но в остальном ничего нового). Отчасти, возможно, потому что переход от истории выживания одиночек к "давайте повалим тирана и восстановим справедливость" вышел недостаточно плавным.

Тем не менее, общее впечатление ближе к восторгу, чем к разочарованию. Я боялся, что мне понравится гораздо меньше, потому что "Воин дорог" в своё время не зацепил ну абсолютно.
Сцена погони в буре — самые яркие эмоции, которые я получал в кинотеатре за долгое время.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно конец сцены, когда происходит смена кадра и такой резкий переход от симфонической музыки к тишине и другой цветовой гамме.
Герой Николаса Холта на удивление интересным вышел. По трейлеру этого нельзя было сказать.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:05  
Фильм хорош, давно я не получал такого удовольствия от просмотра фильма. Гитарист с огненной гитарой и машины это нечто...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:12  
Бешеных восторгов не разделяю, но фильм понравился. Бодрый боевик, сцены погонь очень крутые, но большой бюджет налагает свои ограничения, продюсеры все же заставили Миллера включить в фильм сопливые сцены, пафос, тупые шутки и разумеется хэппи-энд. Харди неплох, но с Гибсоном из второго Макса и рядом не стоял. Зато Терон хороша, согласен со всеми комплиментами в ее адрес. Остальной бабсовет просто левый, без этих боевых старушек вполне можно было и обойтись. 8/10.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:34  
Идеальное воскрешение франшизы, будто 20-ка и не проходила.

цитата LAS

разумеется хэппи-энд

А что, возможен какой-то другой исход, когда планируется трилогия?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:33  

цитата Kopnyc

Идеальное воскрешение франшизы, будто 20-ка и не проходила.

30-ка, Kopnyc, 30-ка... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:37  

цитата Kopnyc

А что, возможен какой-то другой исход, когда планируется трилогия?

Что ГГ выживет понятно было и без трилогии, фильм-то позиционировали как приквел к Воину дорог. Вопрос в другом, в первых двух Максах таких всепримиряющих финалов не было, неуместны они в постапокалиптическом мире.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:38  

цитата knot33

30-ка, Kopnyc, 30-ка...

Да, конечно же. :beer: Мой мозг всё еще делает автозамену на предыдущее десятилетие...

цитата LAS

Вопрос в другом, в первых двух Максах таких всепримиряющих финалов не было, неуместны они в постапокалиптическом мире.

Да понятное дело, что они все там вымрут. Кто будет управлять всем, женщины? пфф. Там младший сын-уродец еще остался, подозреваю, что у него есть мозг.

цитата LAS

Что ГГ выживет понятно было и без трилогии, фильм-то позиционировали как приквел к Воину дорог.

Планировалась трилогия именно с Харди, насколько я знаю.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 09:18  
Фильм очень хорош, зрелищен, атмосферен. Согласен со всеми комплиментами по этой части. Погоня в буре, болото — просто шедевры.
Что напрягает: голливудский рак в конце фильма. Сопливый и нелогичный хеппи энд. Рушит всю атмосферу. Ну и куча сюжетных дыр, начиная от того, каким образом за бензаком отправили фуру, полную этого самого бензака, с баком на прицепе, тоже полным бензака и заканчивая тем, что будет, которые оставшиеся в живых воины, пылающие праведным гневом, вернутся на базу.
В целом, 8.5 из 10 я бы дал смело.
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх